Копа дель Рей: "Атлетико" вышел в полуфинал, где сыграет с "Севильей"

"Матрасники" справились с "Бетисом".

 

"Бетис" – "Атлетико" – 1:1

Голы: Диего Коста  45’ – 0:1, Молина 90’ – 1:1 (с пенальти)

 

"Бетис": Касто, Анхель, Амайя, Перки, Начо, Перес, Беньят (Молина 46’), Сальва, Вадильо, Кэмпбелл (Молинс 46’), Рубен (Ноно 70’)

Запасные: Энеко, Каньяс, Адриан, Чика

"Атлетико": Куртуа, Филипе, Годин, Миранда, Манкильо, Марио, Габи (Белезоглу 55’), Арда Туран (Гарсия 73’), Коке, Диего Коста (Родригес 62’), Адриан

Запасные: Тьягу, Сисма, Диас, Асенхо

Предупреждения: Перес 21’, Габи 26’, Филипе 37’, Адриан 59’, Миранда 72’, Гарсия 80’

24 января. Стадион "Бенито Вильямарин" (Севилья).



Несмотря на сложность миссии, которую необходимо было выполнить, всю неделю перед ответной игрой Кубка Короля из стана "Бетиса" звучали заявления о том, что команда приложит максимум для того, чтобы пробиться в полуфинал турнира. Дескать, верим в свои силы и надеемся исправить положение на родном "Бенито Вильямарин".

Понять андалусийцев было не сложно. Поражение со счётом 0:2 в гостях – плохой результат для матчей на выбывание, но не катастрофический. Если команды приблизительно сопоставимы, то даже тот, кто немного слабее, дома такой разрыв вполне в состоянии отыграть. А "Бетис" на своём поле действительно хорош, хоть и проиграл "Атлетико" домашний матч чемпионата. Плюс ко всему, как уже ни раз доказывала история, в кубке возможно всё. "Огурцы" не опускали нос и настраивались исключительно на победу. "Матрасникам" же на "Бенито Вильямарин" нужно было сыграть по результату. По сути, один гол в ворота андалусийцев практически выводил их в следующий раунд, только вот забивать его нужно было без травмированного Радамеля Фалькао. Но, даже в случае голевой "засухи", у "Атлетико" была прекрасная фора в два мяча, от которой можно было отталкиваться.  

Мощно начать встречу "Бетису" не удалось, хотя быстрый гол был очень необходим андалусийцам. "Атлетико", как и в домашней игре не позволял андалусийцам разбежаться, лишая соперника его главного козыря – скорости. В позиционных атаках у "огурцов" выходило немного, что позволяло гостям спокойно играть у своих ворот, при этом, не забывая и о конструктивных действиях. Свободного пространства во владениях андалусийцев было достаточно, чем и пользовались подопечные Симеоне. Что правда, подходы "Атлетико" к штрафной хозяев также не несли особой угрозы.  

Ближе к середине тайма "огурцы" наладили контроль над мячом, а Рубен Кастро даже имел момент. Только вот форвард не попал в створ, да и боковой арбитр придумал несуществующий офсайд, так что в зачёт голевых возможностей этот эпизод не вошёл. "Бетис" старался нагнетать, но давлению хозяев не хватало двух факторов: а) последнего паса; б) завершающего удара. Требовали андалусийцы пенальти, когда Арда Туран подкатился под Сальву Севилью, но Клос Гомес не рискнул указывать на точку.   

В концовке тайма "Бетис" закрыл "Атлетико" на его половине, но моментов у команды Пепе Меля по-прежнему не было. Гораздо опаснее вышел выпад у гостей, когда Диего Коста и Адриан в отрыве разыграли мяч, но Лопес пробил слабо и Касто мяч поймал. Этот удар на 43 минуте стал первым, который достиг створа ворот на две команды. А уже второй превратился в гол. И, к сожалению болельщиков на трибунах "Бенито Вильямарин", андалусийцы привезли его сами в свои ворота. Длинный заброс с половины гостей Амайя хотел сбросить на своего вратаря, но Касто непонятно зачем убежал навстречу своему защитнику, покинув штрафную площадь. В итоге, Антонио прокинул круглого мимо кипера, после чего наблюдавшему за всем этим Диего Косте оставалось лишь поразить пустые ворота – 0:1! Как говорится, потрачено.   

С победителем пары всё было ясно, но интрига в одном отдельно взятом матче оставалась. Покончить с ней мог Арда Туран, но его удар Касто потянул. А вот вышедший на замену Молина имел шанс восстановить паритет – после удара нападающего сфера просвистела рядом со штангой. В целом, у "Бетиса" уже не было прежнего запала, что объяснялось счётом на табло, без которого андалусийцы и на некоторое время хозяева даже контроль над мячом отдали сопернику. "Атлетико" спокойно перекатывал предмет раздора в середине поля, экономя силы к матчу чемпионата в Бильбао.

Наблюдая всё происходящее на поле, складывалось впечатление, что при возможности, команды бы уже давно закончили матч, оставив в силе текущий результат. Ибо игры, как таковой, уже не было – и те, и другие отбывали номер с неким намёком на футбол. "Бетис" в концовке всё же попытался уйти от домашнего поражения и с этой локальной задачей справился. Хозяева заработали пенальти, который реализовал Молина - 1:1!

"Атлетико" проходит в полуфинал Кубка Короля, где сыграет с "Севильей".

 

Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем