Эмери в гостях у "Барселоны", "подводники" готовятся принимать "Реал"

Анонс 4 тура испанской Примеры.


"Барселона" - "Севилья"


Начало матча:
22:00 (сб)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)
История личных встреч: + 76 = 31 – 37
Судья: Муньис Фернандес (Астурия)

В четвертом туре испанской Примеры нас ждут очередные весьма любопытные противостояния, среди которых и матч на "Камп Ноу", где "Барселона" примет в гости "Севилью". "Рохибланкос" имеют авторитет крайне неудобного соперника для "блаугранас", хотя те выиграли три последних очных встречи. Тем не менее, андалусийцы в каждом из этих поединков давали бой каталонцам.

В минувшем сезоне "Барселона" на "Рамон Санчес Писхуан" вырвала победу н6е без скандала и спорных ситуаций, добыв волевые три очка – 3:2. На "Камп Ноу" в феврале, как раз в самый сложный период сезона для тогда ещё команды Тито Вилановы/Хорди Роуры, "блаугранаса" также с трудом обыграли "Севилью" - 2:1.

Памятуя о тех встречах, андалусийцы надеются дать бой каталонцам и в этот раз. По крайней мере, именно такие призывы следуют из штаба "Севильи". "Рохибланкос" едут в столицу Каталонии за очками, а дополнительной мотивации им добавляет не только статус соперника, но и их турнирное положение. Два очка после трёх туров и ни единой победы – далеко не тот старт, который ждали от дружины Унаи Эмери, даже несмотря на потерю Альваро Негредо, Хесуса Наваса и других игроков основного состава.

Поражение от "Атлетико" дома и две ничьи – унылая нулевая в гостях у "Леванте", боевая, но равная на "Рамон Санчес Писхуан" в дерби с "Малагой". Ни в одном из матчей "Севилья" не наиграла на победу, хотя специалисты весьма положительно оценили селекционную работу клуба и пророчили "рохибланкос" успешный сезон.

Против "Барселоны" Унаи Эмери, какой бы командой он не руководил, всегда придумывает непростые задачки. "Альмерия", Валенсия" и даже "Спартак" - все они, возглавляемые баскским специалистом, пытались играть с каталонцами, а не надеется на тактику "автобус". Безусловно, "Севилья" не будет исключением. Другое дело, что отобрать у "Барселоны" контроль над мячом практически не возможно. Гораздо важнее, правильно использовать те моменты, когда мяч у тебя.

Пока же Эмери готовится к "Барселоне", сами "блаугранас"съезжаются из различных сборных и вновь работают над тем, чтобы стать единым целом. Как и "Севилья", "Барселона" в первых играх сезона заслужила немало критики, а потому, любопытно, какой предстанет команда Херардо Маротино после столь не любимой каталонцами паузы на игры национальных команд. Игра с "Валенсией" в некоторых моментах смотрелась значительно лучше, но от "Барселоны" ждут не фрагментального, а тотального улучшения игры.


"Вильярреал" - "Реал"


Начало матча:
23:59 (сб)
Стадион: "Эль Мадригал" (Вильярреал)
История личных встреч: + 2 = 7 – 17
Судья: Тейшейра Витьенес (Кантабрия)

Как и "Севилья", "Вильярреал" также считается командой, способной организовать проблемы любому топ-клубу, вне зависимости от того, что творится с ней самой. Несмотря на далеко не радующую глаз фанатов "подводников" статистику, свидетельством тому является последняя встреча "жёлтой субмарины" с мадридским "Реалом". В позапрошлом сезоне, по итогам которого "Вильярреал" вылетел из Примеры, левантийцы на "Эль Мадригал" разошлись с будущим чемпионом миром – 1:1.

Вернувшись в элиту, "подводники" блестяще начали новый чемпионат, максимально использовав достаточно удобный календарь на его старте. "Альмерия", "Вальядолид" и "Осасуна" - все они были обыграны "Вильярреалом" вы первых турах нового марафона Ла Лиги. Более того, в трех встречах "желтая субмарина", которая больше не намерена тонуть в пучину Сегунды, забила восемь голов. Больше мячей провели только "матрасники" из Мадрида и "блаугранас" из Барселоны.

Отличное возвращение в Примеру должно добавить "Вильярреалу" уверенности в собственных силах в преддверии первого по-настоящему тяжелого для них испытания. К визиту мадридского "Реала" "подводники" подходят, опережая королевский клуб в таблице (хотя только по разнице мячей), но в фаворитах, безусловно, не они. Другое дело, что поражение в игре со "сливочными" не станет критично и уж точно не вызовет негодования руководителей и болельщиков, тогда как даже ничья будет считаться отличным результатом, близким к маленькому подвигу едва выкарабкавшейся из Сегунды команды.

Что до "Реала", то на "Эль Мадригале" ждут дебюта Гарета Бэйла. Неимоверно дорогое приобретение Флорентино Переса уже провело достаточно времени в стане "сливочных", а потому, испанские журналисты надеются взглянуть на валлийца непосредственно в деле. Одного этого факта хватает для того, чтобы к игре в Вильярреале был повышенный интерес. Кроме того, компанию Бэйлу может составить и другой новичок – Асьер Ильярраменди. Также не самый дешевый трансфер "Реал" восстановился после повреждения и готов играть. А вот Фабиу Коэнтрау из-за повреждения присоединился к Марсело в лазарете мадридского коллектива.

Отметим, что "Вильярреал" последний раз обыгрывал "Реал" в 2009 году – на своем поле со счетом 3:2. После той встречи – пять поражений и та самая ничья позапрошлого чемпионата. Всего же в своей истории "подводники" нанесли "сливочным" только два поражения в рамках Примеры.


"Бетис" - "Валенсия"


Начало матча:
23:00 (вс)
Стадион: "Бенито Вильямарин" (Севилья)
История личных встреч: + 27 = 19 – 48
Судья: Эстрада Фернандес (Каталония)

В Севилье на "Бенито Вильямарин" встретятся представители Испании в Лиге Европы – "Бетис" примет "Валенсию". И андалусийцы, и левантийцы крайне неудачно начали новый сезон. Но, если у "летучих мышей" сменился главный тренер, а главная звезда Роберто Сольдодо отправилась на Туманный Альбион, то у "огурцов" наставник остался прежним, хотя и бех потерь не обошлось – Беньят, не до конца понятно зачем, сменил "Бетис" на некогда родной "Атлетик", отказавшись от возможности играть в еврокубках.

"Валенсия" начала сезон крайне неубедительной победой над разобранной "Малагой", после чего проиграла две игры командам из Барселоны. На "Корнелья Эль Прат" подопечные Мирослава Джукича по игре уступили "Эспаньолу" 1:3, на "Месталье" были биты "Барселоной" - 2:3. По большому счету, победа команды Херардо Мартины также была абсолютно заслуженной, а видимость интриги и шансов спасти матч добавил отрезок в концовке первой половины, когда Элдер Поштига отметился дублем. В целом же, "Валенсия" могла пропустить в два раза больше, но каталонцы мазали, да и Диего Алвес регулярно спасал.

"Бетис" же стартовал с хорошей игры на "Сантьяго Бернабеу", где "вердибланкос" знатно погоняли "Реал", но, ведя в счете, не сумели сохранить даже ничью. Казалось, что в следующих турах подопечные Пепе Меля наверняка наверстают упущенное, но вышло совсем по-другому. В раунде плей-офф Лиги Европы у андалусийцев не было никаких проблем и они завоевали путевку в групповой раунд, но дела в Примере обстояли плохо. Домашнее поражение от "Сельты", никак не похожее на случайно, и безголевая ничья в гостях у "    Эспаньола". Как итог, место неподалёку от зоны вылета.

Ни "Валенсия", ни "Бетис" подобным положением дел на старте сезона довольны быть не могут – на "Бенито Вильямарин" и тем, и другим нужны три очка, дабы поправить ситуацию. Особый спрос с хозяев – на своей арене дружина Пепе Меля регулярно била топ-клубы, и "Валенсия" не исключения. Последние два визита "летучих мышей" в Севилью обернулись для них поражениями.

Только вот неудача в гостях у "Бетиса" может поставить под угрозу дальнейшую работу Джукича в "Валенсии", даже несмотря на ,якобы, огромный кредит доверия. Три поражения кряду – это будет слишком для нынешней "Валенсии", которая, к большому сожалению, так и не сумела уговорить "Челси" отпустить Хуана Мату в годичную аренду. У "летучих мышей" пока нет лидера, нет звезды, нет героя – Мата мог бы восполнить эту нишу, а так, Джукичу придется искать на эту роль кого-то из тех, кто уже есть в распоряжении наставника.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:00 14.09.2013 Барселона - Севилья 1.18 7.25 15
00:00 15.09.2013 Вильярреал - Реал Мадрид 5.5 4.3 1.571
23:00 15.09.2013 Бетис - Валенсия 2.75 3.3 2.6
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2013 в 21:17

Не удивлюсь если Бэйл удачно дебютирует.

14 Сентября 2013 в 14:46

месси покер )!!!

14 Сентября 2013 в 02:48

давай барса!!!

14 Сентября 2013 в 02:46

Разорвут барсуки севильцев Месси хет-трик.

14 Сентября 2013 в 02:15

Интересно, но факт, что несмотря на то что Эмери руководил несколькими командами, которые встречались с Барсой, но он пока не имеет победные очки во всех тех играх (если найдется такой матч, прошу подсказать, сколько помню не выиграл, в том числе и со Спартаком).

А перерывы ахиллесовая пята у Барсы. Посмотрим на этот раз с каким настроением «сборники» вернулись...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем