"Валенсия" разбила "Бетис"

"Летучие мыши" разгромили "вердибланкос".


"Валенсия" (Валенсия) – "Бетис" (Севилья) – 5:0 (2:0)

Голы: Матьё 41’ – 1:0, Алькасер 44’ – 2:0, Фегули 63’ – 3:0, Алькасер 68’ – 4:0, Варгас 79’ – 5:0

"Валенсия": Алвес, Барраган, Сендерос (Везу 82’), Матьё, Бернат, Фуэго, Парехо, Фегули, Варгас, Пьятти (Мичел 65’), Алькасер (Жонас 75’)

Запасные: Араужо, Картабия, Гуаита, Перейра

"Бетис": Адан, Амайя, Фигерас, Дидак (Носа 67’), Лоло, Джиби, Верду, Седрик (Видаль 46’), Лео (Матилья 58’), Хуанфран, Рубен

Запасные: Начо, Перес Хуан, Ноно, Сара

Предупреждения: Рейес 23’, Фигерас 53’

Судья: Эстрада Хавьер.
08 февраля. Стадион "Месталья" (Валенсия).


В прошлом туре "Валенсия" стала автором большой сенсации, обыграв лидировавшую "Барселону" на "Камп Ноу", а уже в следующем туре "летучих мышей" ждала встреча с последней командой чемпионата "Бетисом". Тем не менее, статус аутсайдера, с которым андалусийцы пожаловали на "Месталью", левантийцам принимать во внимание было нельзя. Победа над каталонским грандом подняла настроение болельщикам, работникам клуба, его тренерам и игрокам, но положение "Валенсии", если говорить о турнирной таблице, не претерпело практически никаких изменений. Локальный успех мог задать тон, но исправлять положение левантийцам нужно систематически.

В свете этого, матч против "Бетиса" виделся особенно любопытным. Интересно было, сможет ли Хуану Антонио Пицци быстро вернуть своих игроков с неба на землю и настроить на матч с командой, которую её собственное положение мотивирует лучше любых слов. Вылетать "вердибланкос" уж точно не собираются, а отступать им некуда – такой соперник может быть вдвойне опасен. Недооценка могла бы дорого стоить "Валенсии".

Пицци произвел два изменения в составе по сравнению с игрой на "Камп Ноу", доверив места в старте новобранцам Филиппу Сендеросу и Эдуардо Варгасу, а его подопечные в достаточно спокойном темпе начали встречу. Несколько инертный футбол хозяев в дебюте позволил гостям взять мяч под свой контроль и даже создать более-менее любопытный выпад. Воротам Диего Алвеса угрожал арендованный у мадридского "Атлетико" Лео Баптистао, однако заработал бразилец только угловой. Вскоре сверхдальним ударом бдительность вратаря "Валенсии" проверил Рубен Кастро, но кипер "летучих мышей" был начеку.

Постепенно "Валенсия" вкатывалась в матч и всё чаще появлялись на подступах к штрафной гостей. А первый момент левантийцев пришел, как часто бывает со стандарта. Это Дани Парехо выполнил подачу с угла поля, Варгас вышел на ударную позицию, но послал мяч мимо рамки ворот. Благодаря стандарту был забит и первый мяч в матче, но случилось это в концовке тайма, до которой Пьятти, Варгасу и компании не удавалось вскрыть оборону "Бетиса" с игры. А вот на 41 минуте навес от Пьятти ударом головой превратил в гол Жереми Матье, заставив капитулировать бывшего вратаря "Реала" Адана – 1:0!

Забитый мяч добавил уверенности валенсийцам, которые воспользовались некоторой растерянностью андалусийцев и ещё до перерыва сумели развить свой успех. С правого края Эдуардо Варгас прострелил в центр, где Пако Алькасер оказался самым расторопным, переправив мяч в сетку – 2:0!

В подобном положении "вердибланкос" крайне нужен был быстрый гол после возобновления игры, и, стоит признать, они были к нему весьма близки. В начале второго тайма Жоан Верду вырезал неплохой кросс на Амайю, Антонио пробил головой, однако Диего Алвес спас "Валенсию", среагировав на далеко не самый простой мяч. "Бетис" тут же сообразил ещё парочку атак, только вот настоящей угрозы ворот "летучих мышей" они уже не несли.

Со временем порыв андалусийцев внесли перелом в игру сошел на нет, и к часу матча "Валенсия" вернула мяч под свой контроль. Как следствие, третий гол в ворота Антонио Адана не заставил себя долго ждать. Быстрая атака "летучих мышей", которые все сделали наилучшим образом, привела к тому, что Фегули получил мяч от Пако Алькасера, ушел от защитников и здорово пробил под перекладину – 3:0! С этого момента "огурцам" можно было приступать к сушке вёсел. Собственно этим они и занялись, через пару минут пропустив и четвертый. Барраган оказался с мячом на правом краю, навесил в штрафную, а Пако подрезал игровой снаряд по назначению – 4:0!

Не ушёл без гола с поля и Варгас. Хозяева вновь раскатали оборону "Бетиса" и Эдуардо отправил за спину Адана пятый мяч – 5:0!

Следом за победой на "Камп Ноу" "Валенсия" выдал отличный домашний матч. Теперь смело можно констатировать определённый прогресс "лос чес".

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2014 в 22:55

главное не сбавить хода и ворвуться в еврокубки . желаю возрожедния валенсии . с победой висенте и другие фаны мышей

08 Февраля 2014 в 22:22

Прорвало, так прорвало.. Конечно по нынешнему Бетису трудно делать серьёзные выводы, но похоже Валенсия здорово прогрессирует.. Алькасер тоже большой молодец..

08 Февраля 2014 в 22:04

Классная Валенсия была, команда нашла свою игру. За еврокубки должны бороться.

08 Февраля 2014 в 21:48

валесния проснулось?

08 Февраля 2014 в 21:08

Молодцом Валенсия себя показала.Вот так бы каждую игру проводить и дела пойдут на лад в чемпионате.Всех болельщиков с победой.

08 Февраля 2014 в 20:54

Вот это нежданчик так нежданчик!Ну прям разорвали в клочья:-)Ну что же,хорошая традиция продолжается:-)Амунт,Валенсия!

08 Февраля 2014 в 21:01

Новый тренер пошел на пользу)

08 Февраля 2014 в 21:08

Ага, сейчас невооруженным глазом виден прогресс с приходом нового тренера.

09 Февраля 2014 в 16:47

Это верно, этот матч и уж матч с Барсой это доказал)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем