"Атлетико" в Севилье обыграл "Бетис"

Габи и Диего Коста позволили "матрасникам" взять три очка.


"Бетис" (Севилья) – "Атлетико" (Мадрид) – 0:2 (0:0)

Голы: Габи 58’ – 0:1, Диего Коста 64’ – 0:2

"Бетис": Адан, Торрес, Амайя (Ноно 27’), Паулао, Фигерас, Н'Диайе, Рейес (Матилья 75’), Хуан Карлос (Седрик 69’), Хуанфран, Видаль, Родригес

Запасные: Francisco, Cedric, Рубен, Каро, Сара

"Атлетико": Куртуа, Годин, Хуанфран, Филипе, Миранда, Габи, Арда (Вилья 65’), Коке (Соса 83’), Гарсия (Диего 60’), Марио, Диего Коста

Запасные: Инсуа, Родригес, Аранссубия, Алдервейрельд

Предупреждения: Родригес 30’, Филипе 41’, Видаль 61’

Удаления: Родригес 56’

Судья: Эстрада Хавьер.
23 марта. Стадион "Бенито Вильямарин" (Севилья).


В четверг "Бетис" в невероятно драматичном ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы уступило в серии пенальти "Севилье" и покинул турнир, в котором он бился по-настоящему храбро, самоотверженно и, что главное, успешно. А уже в воскресенье "вердибланкос" предстояло возвращаться в реальность внутреннего испанского первенства, где команда застряла на последнем месте с очень туманными шансами на спасение.

Тем не менее, в последних трех матчах Примеры "Бетис  не проиграл, набрав пять очков и немного добавивший оптимизма своим собственным фанатам. Болельщики блестяще поддерживали "огурцов" в дерби против "Севильи" и были также глубоко разочарованы вылетом. Однако горевать времени ни у команды Габриэля Кальдерона, ни у болельщиков не было. От "вердибланкос" ждали битвы с "Атлетико", а от трибун "Бенито Вильямарин" - веры в своих любимцев.

Учитывая последнее место "Бетиса" в турнирной таблице, посещаемость стадиона андалусийцев не могла не радовать. Явка на игру с "Атлетико" была весьма солидной, под стать чему хозяева попытались активно начать встречу. "Вердибланкос" старались не отдавать инициативу всецело во владения "матрасников", вступая с теми в борьбу еще в центре поля. Фрагментами это у команды Кальдерона получалось, но чувствовалось, что "Атлетико" в дебюте попросту не желал форсировать ход событий.   

В первые пятнадцать минут наиболее активным выглядел Рауль Гарсия, который дважды оказывался на острие атак "матрасников". Первый раз попытку Гарсии сумел заблокировать Амайя, а во второй раз Раулю удалось акцентировано пробить, но мяч прошел мимо ворот Адана. Большего игроки "Бетиса" подопечным Диего Симеоне не позволяли, хотя сами хозяева в атаке действовали еще скромнее. В те редкие случаи, когда "вердибланкос" подходили к владениям гостей, они старались сделать всё быстро, что сказывалось на качестве этих контрвыпадов.

К середине тайма "Атлетико" смог немного прибавить, а Диего Коста даже забил, замкнув подачу от Рауля Гарсии, но боковой арбитр углядел у форварда положение вне игры. Чтобы не позволить "матрасникам" взвинтить темп, "вердибланкос" не брезговали лишний раз нарушить правила и этот подход давал свои результаты. В итоге, скорости заметно упали и тягучую борьбу с большим количеством единоборств лишь изредка разбавляли попытки команд организовать что-то в атаке.

Лишь ближе к перерыву подопечные Симеоне и Кальдерона разбегались, однако с игры что-то создать не получалось, а стандартные положения ни гостям, ни хозяевам ничего не приносили. В итоге, самое интересно на поле было мало связано с футболом напрямую. Отношения выясняли Диего Коста и Паулао: форвард в своей манере толкнул защитника на рекламные щиты, но тот в долгу не остался и в одном из единоборств смачно врезал обидчику с ноги. В итоге, оба эпизода арбитр счел недостойными своего внимания.

 "Бетис" неожиданно мощно начал второй тайм и вскоре создал убойный момент. Хозяева вскрыли хваленую оборону команды Симеоне по центру, Молина отдал на Хуана Карлоса, а тот пробил мимо Куртуа – штанга спасла "Атлетико"! "Вердибланкос" на кураже провели еще парочку шустрых наскоков, но защитники "матрасников" уже не позволили команде Кальдерона доводить их до ударов.  
   
Стоило болельщикам на "Бенито Вильямарин" воодушевиться атаками своих любимцев, как глупейшее удаление схлопотал Родригес. Брайан, имевший жёлтую карточку, непонятно зачем выбил мяч у оппонента рукой, увидел перед собой красный свет и отправился в раздевалку. И тут же счет был открыт. Капитан "Атлетико" Габи  получил мяч, его никто не стал встречать, чем он и воспользовался, продвинувшись вперед и мастерски пробив под штангу – 0:1! "Контрольный" от "матрасников" также не заставил себя ждать: Коке скинул мяч на Косту, Диего переиграл Адана – 0:2!

На этом матч можно было заканчивать. "Бетис" выглядел обреченным, тогда как "Атлетико" полностью контролировал ситуацию. Команда Симеоне без проблем довела матч до победы и с чувством выполненного долга может готовиться к просмотру "Класико".

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2014 в 22:09

Отлично! Отрыв от Барсы опять увеличится, учитывая то, что каталонцам ехать на Бернабеу )

23 Марта 2014 в 22:12

А ещё лучше Мадрид бы сегодня проиграл)..

23 Марта 2014 в 22:24

так и будет)

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем