"Реал" примет "Гранаду", "Атлетико" сыграет в Стране Басков. Четвертый тур чемпионата Испании

В чемпионате Испании стартовал четвертый тур. В пятницу в матче «Хетафе» победил «Малагу»,  а в субботу состоятся еще четыре поединка. Мадридский «Реал» на своем поле сыграет с андалусийской «Гранадой» и попытается продолжить выигрышную серию. «Валенсия» в погоне за второй победой на «Месталье» сыграет с «Бетисом». Мадридский «Атлетик» на выезде встретится с крепким баскским «Эйбаром», а закроет субботнюю программу 4-го тура Примеры встреча другой команды из Страны Басков «Реал Сосьедада» против «Эспаньола».

Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Пт. 21:30 Хетафе - Малага - 1:0 НТВ-Плюс Футбол 1 -
Сб. 17:00 Реал Мадрид - Гранада НТВ-Плюс Футбол 2 Текстовая трансляция
Сб.. 19:15 Валенсия - Бетис НТВ-Плюс Футбол 2 Текстовая трансляция
Сб.. 21:30 Эйбар - Атлетико НТВ-Плюс Футбол 2 Текстовая трансляция
Сб.. 23:00 Реал Сосьедад - Эспаньол НТВ-Плюс Спорт HD Текстовая трансляция
Вс. 13:00 Севилья - Сельта НТВ-Плюс Футбол 1 Текстовая трансляция
Вс. 17:00 Депортиво - Спортинг Хихон НТВ-Плюс Футбол 3 -
Вс. 19:15 Вильярреал - Атлетик Б НТВ-Плюс Футбол 3 Текстовая трансляция
Вс. 21:30 Лас-Пальмас - Райо Вальекано - -
Пн. 21:30 Барселона - Леванте НТВ-Плюс Футбол 3 Текстовая трансляция

 

Суббота

Реал Мадрид – Гранада

Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид). Начало матча: 17:00.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 44 матча; +29=9-6; мячи: 111-45;

Главный судья: Мартинес Мунуэра (Бенидорм).

 

5:0, 6:0, 4:0 – это результаты, которые выдал мадридский «Реал» в последних трех официальных поединках, ответив на критику СМИ после ничьей в первом туре с новичком хихонским «Спортингом». Кроме того, «бланкос» являются одной из двух команд (вместе с «Манчестер Сити») из чемпионатов топ-5, которая в этом сезоне пока не пропускала. Словом, мадридский гранд сейчас на очень хорошем ходу, а его лидер Криштиану Роналду – в превосходной форме. Португальский футболист, промолчав в двух стартовых турах Примеры, в двух последних матчах отличился восемью мячами: пять Криштиану забил в ворота «Эспаньола», три - в ворота «Шахтёра» в игре Лиге чемпионов. Сам португалец благодаря этому хет-трику приблизился к показателю 500 мячей в профессиональной карьере. Сейчас у него 499 голов.

Тот самый матч с «Шахтером», в первом туре группового турнира еврокубка, для подопечных Рафаэля Бенитеса получился неоднозначным. С одной стороны, команда победила с крупным счетом 4:0, с другой стороны – «сливочные» не продемонстрировали какой-то выдающейся игры. Два гола они забили с пенальти (один из которых был назначен арбитром ошибочно), еще два – в следствие грубых индивидуальных ошибок футболистов команды-соперника. Но если все игровые недочеты в действиях «Реала» перекрывает итоговый счет, то вот вспоминать о том поединке в негативном контексте болельщиков «бланкос» заставит другой момент.

 

Все три замены «Реала» в этой игре были вынужденными: еще в первом тайме встречу не смог продолжить Гарет Бэйл, в перерыве травму получил Рафаэль Варан, а в середине тайма второго замену попросил Серхио Рамос. Именно повреждение испанского центрбека оказалось наиболее серьезным – он пропустит не мене трех недель, прежде чем вернется на поле. В сегодняшнем поединке точно не сыграет и Гарет Бэйл, которого, по прогнозам, заменит Хесе, а вот Рафаэль Варан готов помочь своим партнерам. Француз выйдет на поле в паре с Пепе – такая связка центрбеков у «Реала» в этом сезоне будет играть впервые. Напомним, ранее в лазарет «бланкос» также угодили Хамес Родригес и Данило.

 

Соперником «бланкос» в очередном туре Примеры станет «Гранада». Андалусийская команда выступает в этом сезоне немного «странно»: два свои домашние матчи она проиграла, выездной же поединок – выиграла. Причем, оба поражения на своем поле «Гранада» потерпела с одинаковым счетом – 1:3. На прошлых выходных, например, главным виновником поражения команды от «Вильярреала» стал голкипер Андреас Фернандес, на совести которого два пропущенных мяча.

 

Реклама


Если говорить об истории взаимоотношений «Реала» и «Гранады», то здесь несомненное превосходство на стороне мадридского клуба. Стоит сказать, что в 21-м последнем поединке против «Гранады» на своем поле «сливочные» проиграли только один раз. Криштиану Роналду, который сделал в игре прошлого тура второй в своей карьере пента-трик, впервые пять голов в одном матче забил именно в ворота «Гранады», случилось в это в прошлом сезоне. С другой стороны, единственный в своей карьере автогол португальский форвард сделал также в поединке с этой андалусийской командой.

Не сыграют или под вопросом
Реал Мадрид Гранада
Хамес Родригес (травма) Рубен Перес (травма)
Данило (травма)
Серхио Рамос (травма)
Гарет Бэйл (травма)

 

Валенсия – Бетис

Стадион: «Месталья» (Валенсия). Начало матча: 19:15.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 108 матчей; +57=20-31; мячи: 188-127;

Главный судья: Веласко Карбальо (Мадрид).

 

«Валенсию» на старте сезона знатно лихорадит. И дело тут не только в не особо успешных результатах, которые можно было бы списать на ставку Нуну Эшпириту Санту на Лигу чемпионов, а в игре «летучих мышей». В первых трех турах «Валенсия» показала откровенно ужасный футбол, в матче с «Депортиво» отыгрывалась с 0:1, а в поединке третьего тура с хихонским «Спортингом» вырвала победу в самой концовке. Квинтэссенцией плохого старта сезона левантийцев стала игра первого тура Лиги чемпионов с московским ЦСКА. Уже до перерыва команда проигрывала 0:2, потом сумела сравнять счет, но совершенно справедливо пропустила третий гол и уступила. Многие перед началом сезона критиковали решение руководства клуба оставить на тренерском мостике Эшпириту Санту. Действительно, португальский тренер своей работой пока не впечатляет, не может найти оптимального сочетания игроков в атаке и полузащите, а защитная линия после ухода Отаменди и травм двух вратарей Диего Алвеса и Мэтью Райана еще больше не впечатляет.

 

В лазарете команды накануне матча с «Бетисом» находятся только два голкипера, поэтому предугадать, какой состав выберет тренер, очень сложно. В поединке с «Зенитом» атакующее трио составили Пьятти, Негредо и Фегули. На матч же против «Бетиса» некоторые испанские журналисты прогнозируют, что на флангах останутся все те же исполнители, а в центре вместо Негредо сыграет Алькасер – в последнем матче «Валенсии» против «Бетиса, в феврале 2014-го, Пако сделал дубль. Другие же видят Негредо в компании Родриго и Санти Мины. Словом, угадать, кого поставит Нуну очень нелегко, еще сложнее понять логику, по которой наставник «Валенсии» проводит свою ротацию. Кто, скорее всего, выйдет в основе, так это португальский хавбек Андре Гомеш. В текущем чемпионате Испании он пока провел на поле лишь 23 минуты, но в матче Лиги чемпионов с ЦСКА, выйдя на замену, отличился голом.

 

Реклама


Самым волнительным моментом поединка станет возвращение на «Месталью» Хоакина Санчеса. 34-летний вингер «Бетиса» выступал за «Валенсию» с 2006-го по 2011-й год и провел за нее, возможно, лучший период своей карьеры. «Возвращение в Валенсию для меня – всегда особенное событие. Люди там по-прежнему любят меня, моя жена часто ездит в этот город. Я жил в нем пять лет и успел полюбить его» - заявил Хоакин, добавив, что если забьет, праздновать мяч в ворота бывшей команды не будет: «Это способ проявить уважение и признательность клубу и его болельщикам». Сам Хоакин в «Бетис» вернулся очень эффектно: в прошлом туре вингер «дебютировал» за севильцев и, сделав результативную передачу на Рубена Кастро, помог команде одержать первую победу в чемпионате.

 

Статистика и цифры не сулят «Бетису» ничего хорошего на «Месталье». Во-первых, в последних 24-х поединках на выезде «огурцы» победили только однажды, в то время как «Валенсия» выиграла последние семь домашних матчей против команд из Андалусии. С другой стороны, в последних семи матча между этими командами победы чередовались – одна в Севилью, одна – в Валенсию, а последний раз выиграли «летучие мыши». Теперь очередь «Бетиса»?

 

Не сыграют или под вопросом
Валенсия Бетис
Диего Алвес (травма) Рубен Перес (травма)
 
Херман Пеццелла (травма)
Мэтью Райан (травма) Кристиано Пиччини (травма)
Петрос (дисквалификация)

 

Эйбар – Атлетико Мадрид

Стадион: «Ипуруа» (Эйбар). Начало матча: 21:30.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 6 матчей; +1=1-4; мячи: 5-11:

Главный судья: Эрнандес Эрнандес (Канарские острова).

 

Добыв две уверенные победы в стартовых двух турах, «Атлетико» впервые потерял очки в туре третьем, когда на своем поле проиграл «Барселоне». Команда Диего Пабло Симеоне выглядела хуже действующих чемпионов Испании, поэтому мяч Фернандо Торреса, которым тот открыл счет, не был логичным. Впрочем, справедливость восторжествовала: «Барселона» забила два гола, а «Атлетико» впервые в сезоне не выиграл. После того поединка «матрасники» провели еще одну встречу, которую уже выиграли: подопечные Диего Симеоне на выезде разобрались с «Галатасараем». Матч оказался непростым, однако победа мадридской команды получилась достаточно уверенной. В очередной раз свои голевые способности продемонстрировал Антуан Гризманн. Француз сделал дубль, в очередной раз продемонстрировав, что в этом сезоне на нем снова будет держаться атака «Атлетико».

 

В стамбульском матче впервые в составе «матрасников» с первых минут появился летний новичок Лусиано Виетто. Аргентинец провел неплохую игру и, по прогнозам испанских СМИ, может рассчитывать на место в старте и в матче с «Эйбаром». Оливер Торрес, пока совершенно не впечатляющий, в свою очередь, окажется в запасе. Филипе Луис пропустил поединок с «Галатасараем», но, залечив микротравму, уже готов выйти на поле. У «Эйбара» скамейка запасных не настолько длинна, поэтому у Хосе Мендилибара нет такого выбора, как у его визави. Скорее всего, на сегодняшний поединок наставник баскской команды выпустит тех же одиннадцать футболистов, что и играли против «Малаги» в прошлом туре.

Реклама


 

Удивительно, но после трех туров «Эйбар» находится выше «Атлетико» в турнирной таблице. Скромный баскский клуб, который остался в Примере лишь благодаря отказу «Эльче», становится главной сенсацией нового чемпионата Испании. Две победы и ничья в третьем туре на поле «Малаги» - таков итог старта сезона для «Эйбара». Более того, в матче на «Ла Росаделе» в прошлое воскресенье баски могли рассчитывать на большее, нежели нулевая ничья, но не реализовали несколько хороших моментов на ворота андалусийской команды. «Эйбар» в трех матчах пропустил только один гол, а забил пять. Особо сильно смотрится команда на своем поле – в единственном домашнем матче текущего сезона подопечные Мендилибара в баскском дерби не оставили ни шанса «Атлетику», 2:0. Главными лидерами команды в этом сезоне являются Адриан Гонсалес и Сауль Берхон – первый забил два гола, второй – один гол, а также сделал одну результативную передачу.

 

Несмотря на большие амбиции относительно субботней игры, в прошлом сезоне «Эйбар» ничего не смог противопоставить «Атлетико», уступив в обоих матчах. Интересно, что все пять голов, которые «матрасники» забили в ворота «оружейников» в прошлом сезоне, были проведены до двадцать пятой минуты матча, так что сегодня футболистам «Эйбара» нужно быть особо бдительными на старте встречи.

Не сыграют или под вопросом
Эйбар Атлетико Мадрид
Лилло (травма) нет
Андер Гайосо (травма)
Хайме (травма)
Хаби Ирурета (под вопросом)

 

Реал Сосьедад – Эспаньол

Стадион: «Аноэта» (Эйбар). Начало матча: 23:00.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Спорт HD

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 134 матча; +52=37-45; мячи: 181-169;

Главный судья: Перес Монтеро (Линарес).

 

«Реал Сосьедад» является одной из трех команд текущего испанского чемпионата, которая пока не забивала. И если у хихонского «Спортинга» хромает реализация, а «Малага» просто находится в плохой форме, то оборонительная игра команды Дэвида Мойеса как раз предполагает небольшое количество забитых мячей. Впрочем, три матча без голов – это еще далеко до антирекорда «Реал Сосьедада» в сезоне 1991/92, когда команда не забивала в пяти стартовых играх чемпионата. Да и отсутствие голов не помешало баскам в текущем сезоне набрать уже два очка в турнирной таблице: после двух стартовых ничьих сан-себастьянцы на выезде минимально уступили «Бетису».

 

В четвертом туре Примеры «Реал Сосьедад» ждет встреча с «Эспаньолом» - довольно удобным соперником для клуба из Сан-Себастьяна в последние годы. «Бело-голубые» выиграли три из четырех последних матчей с «попугаями». Кроме того, «Реал Сосьедад» очень неплохо выступает дома – на поле родного стадиона «Аноэта» за последние десять матчей команда проиграла только однажды.

 

«Эспаньол» хоть и забил в первых трех турах дважды и даже одержал одну победу, вряд ли может похвастаться намного лучшим стартом, нежели «Реал Сосьедад». Минимально победив в первом туре «Хетафе», «перекитос» проиграли на выезде «Вильярреалу», а потом на своем поле были разгромлены мадридским «Реалом» со счетом 0:6. Учитывая прошлый сезон, «Эспаньол» проиграл четыре из пяти последних поединков. Естественно, такое положение дел радовать болельщиков каталонской команды не может, но и особых предпосылок к резкому прогрессу «попугаев» нет. Команда Серхио показывает очень посредственную игру, а в последних двух матчах пропустила целых девять мячей.

 

Не сыграют или под вопросом
Реал Сосьедад Эспаньол
Рауль Навас (травма) Арбилья (под вопросом)
Иньиго Мартинес (под вопросом)
Залдуа (под вопросом)

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2015 в 13:22

посмотрим на каталонский середняк

19 Сентября 2015 в 18:02

Неудобно тебе будет смотреть из той позиции в которой ты часто пребываешь. Спина болеть будет.

19 Сентября 2015 в 09:43

ну Барселона пора уже маниту первую в сезоне!!!

19 Сентября 2015 в 10:24

Да поможет тебе Великий Маниту, мой краснокожий брат

19 Сентября 2015 в 13:02

Да хотя бы разгромную победу, лягушата вполне подходящий для этого соперник)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем