"Валенсия" в большинстве не смогла победить "Бетис"

В матче четвертого тура чемпионата Испании «Валенсия» на своем поле принимала «Бетис». Левантийцы владели территориальным преимуществом на протяжении поединка, но создали очень мало моментов. На старте второго тайма игрок гостей Дани Себальос покинул поле, получив красную карточку, но «Валенсия» не смогла воспользоваться и игрой в численном большинстве.

«Валенсия» не особо убедительно начала текущий сезон. Пройдя квалификацию Лиги чемпионов, левантийцы стартовали с национальном чемпионате с двух ничьих и натужной победы над хихонским «Спортингом». Посреди недели же команда Нуну Эшпириту Санту в первом туре группового турнира Лиги чемпионов уступила питерскому «Зениту» 2:3, проиграв совершенно заслуженно. Соперником «Валенсии» в четвертом туре Примеры стал сосед по турнирной таблице «Бетис». Севильцы в прошлом туре одержали первую победу в чемпионате, поэтому на поле стадиона «Месталья» выходили в приподнятом настроении. Вышел в основе команды Пепе Меля и Хоакин – для проведшего пять лет за «Валенсию» футболиста такой поединок, разумеется, был особенным. Перед игрой Хоакин заявил, что не собирается праздновать забитый мяч в ворота бывшего клуба, однако даже возможности такой у Санчеса не было. Он не был особо заметен на протяжении всего поединка, как, впрочем, и весь «Бетис» в атаке.

Футболисты «Бетиса» довольно активно начали поединок, неплохо комбинировали, держали мяч и предпринимали попытки продвинуться к вражеским воротам через фланги. Но первый опасный момент в поединке на свой счет записали левантийцы. На двадцатой минуте Фегули, находясь в метрах двенадцати от ворот, с правого края штрафной сильно выстрелил в ближний угол, но Адан на мяч среагировал. Футболисты «летучих мышей» владели инициативой до самого конца первого тайма, но по-настоящему опасных моментов создать не смогли. Были неплохие удары Родриго и Фегули, но первый в ворота не попал, пробивая головой, а с выстрелом второго справился вратарь «Бетиса», сыгравший в этом поединке выше всяческих похвал.

После перерыва «Валенсии» стало играть значительно легче, ведь соперник остался в меньшинстве. Себальос в центре поля грубо сыграл против Баккали, получил вторую желтую карточку и покинул поле. Левантийцы тут же начали с удвоенной энергией наседать на ворота «Бетиса». На 53-й минуте Фуэго едва не перебросил вышедшего из ворот Адана с дальней дистанции, однако вратарь «Бетиса» все же успел занять свое место. В остальном же «Валенсия» много держала мяч, много его грузила в штрафную площадку «Бетиса», но по воротам как-то била мало. Пожалуй, самым опасным моментов левантийцев до завершения противостояния стал удар Санти Мины минут за пять до финального свистка, когда вингер пробивал с разворота после сольного прохода и паса Баккали, но немного не попал.

0:0 – результат, который, кажется, приближает к отставке Нуну Эшпириту Санту. «Валенсия» показывает на старте чемпионата очень невзрачный футбол, и сегодняшняя ничья – отменное тому подтверждение. «Бетис», в свою очередь, таким итогом встречи может быть только доволен. Играя полматча в меньшинстве, севильцы сумели удержать свои ворота в неприкосновенности и набрали очередные очки в турнирной таблице. У «огурцов» теперь пять баллов, у «Валенсии» - шесть.