Арбитры - за "Реал" и "Барселону", удачные замены, любимый счет "Вильярреала". Главное в 4 туре Примеры

Четвертый тур чемпионата Испании по футболу получился не настолько богатым на разные события, как туры предыдущие. Тем не менее, несколько занимательных случаев все-таки произошло. Евро-футбол.ру выделяет самое главное, что случилось за выходные в футболе Пиренейского полуострова.

 

В прошлом сезоне «Реал» дома обыграл «Гранаду» со счетом 9:1, но теперь мадридскам пришлось долго мучился в матче андалусийцами. Команда Хосе Рамона Сандоваля очень солидно выглядела на «Сантьяго Бернабеу» и в первом тайме поединка даже успела забить. Только вот судья матча Хуан Мартинес Мунуэра взятие ворот ошибочно отменил из-за сигнала своего ассистента об офсайде. Юссеф Эль-Араби в момент передачи Исаака Саксесса находился ближе к собственным воротам, чем мяч:

 

А во втором тайме «Реал» и забил не по правилам. Иско, сделавший результативную передачу на Бензема, получал мяч на левом фланге от Роналду, находясь в минимальном офсайде. Тот же лайнсмен теперь принял сторону атакующей команды. Почему-то.

 

 

«Барселоне» в этом туре судьи тоже помогали. И хотя каталонцы выиграли у «Леванте» уверенно, а значит, судейские ошибки столь важным, как в матче «Реала», не были, они все равно помогли «блаугранас» не пропустить и забить.

 

В первом тайме рефери сначала зафиксировал вот такой вот офсайд у Роджера Марти:

 

 

Форвард левантийцев принимал мяч на фланге, остальные соперники успевали возвращаться, поэтому всем, что потеряли гости, был мяч на фланге. А вот в другом эпизоде ошибочным свистком Давид Фернандес Борбалан сорвал выход Набиля Галиса на свидание с тер Штегеном:

 

 

Реклама


Во втором тайме рефери поставил в ворота гостей очень спорный пенальти после актерского падения Лионеля Месси:

 

 

Впрочем, Лео пенальти не забил, в семнадцатый раз в карьере промазав с «точки». Многие недоброжелатели аргентинца стали потешаться: «Какой же из него инопланетянин! Обычный человек», однако, как оказалось, на самом деле Месси просто передавал привет своим друзьям в космосе.

 

 

Два другие футболисты «Барселоны», забивавшие в матче, Неймар и Марк Бартра, празднуя взятия ворот, поддержали выбывшего из строя на полгода из-за травмы колена партнера Рафинью:

 

 

А вот «Реал», как и многие европейские клубы, поддержали беженцев: Криштиану Роналду вывел на поле перед игрой с «Гранадой» 7-летнего сирийца Саида Мохсена – того самого мальчика, который вместе с отцом пострадал от циничной подножки журналистки в Венгрии:

 

Реклама


 

 

Шесть из двадцати семи голов четвертого тура Примеры были забиты футболистами, которые вышли на замену. В некоторых матчах вышедшие со скамейки решали исходы противостояния. Так, игроки «Атлетико» Анхель Корреа и Фернандо Торрес забили по голу в ворота «Эйбара», обменявшись результативными передачами. Форвард «Вильярреала» Лео Баптистао, поменяв в дебюте встречи травмировавшегося Седрика Бакамбу, заработал для своей команды пенальти, а также забил один гол. В том же поединке единственный гол в составе «Атлетика» забил Ариц Адуриц – игрок, начинавший поединок также в запасе. Джонатас был близок к тому, чтобы спасти «Реал Сосьедад» от поражения в игре с «Эспаньолом», забив на 86-й минуте – через шесть минут после выхода на поле, но ничейный счет баски не удержали. За «Севилью» единственный мяч забил появившийся на поле в перерыве Фернандо Льоренте, но гол этот ни на что не повлиял.

 

Интересные факты:

- «Севилья» проиграла в этом чемпионате уже два матча на своем поле – это больше, чем за весь последний сезон Примеры (1 поражение дома);

- «Вильярреал» одержал три победы в этом чемпионате. Все три – со счетом 3:1. Во всех трех матчах были забитые в компенсированное время голы: в первых двух отличались игроки «желтой субмарины», в матче с «Атлетиком» в концовке «подводники» пропустили;

- Форвард «Райо Вальекано» Хави Герра забил первый мяч на стадионе «Гран-Канария» в Лас-Пальмасе в Ла Лиге. Раньше на этой арене в высшем испанском дивизионе не забивали;

- Лионель Месси забивал в пяти последних поединках против «Леванте» на «Камп Ноу». В общей сложности он отличился девятью мячами;

- Латераль хихонского «Спортинга» Альберто Лора – первый игрой, который сделал две результативные передачи в одном матче Ла Лиги этого сезона;

 

Гол тура

Марио Гаспар («Вильярреал» - «Атлетик», 2:0):

 

Реклама


 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2015 в 11:34

Воспитанник Каталонской школы актерского мастерства упал как подобает актеру четко и мастерски!

22 Сентября 2015 в 00:19

когда уже перестанут наконец тащить судьялону? сколько можно? сколько еще липовых побед им подарят? и так уже три лч им подарил дядя миша)

21 Сентября 2015 в 20:15

Автор выпей яду.

Актерское падение Месси? Ты вообще тронулся? Ты чем футбол смотришь?

Судьи вытащили Реал незащитав чистый гол Гранады и в свою очередь защитав липовый гол Реала.

22 Сентября 2015 в 00:16

тебе бы тоже яд не помешал )

22 Сентября 2015 в 01:23

ахахахах)))) эвребе легенда барселоны!!!

22 Сентября 2015 в 11:33

Его актерское падение(барина-Месси) это его не самые страшные грешки.Хочешь я могу 3 эпизода и по хлеще по сути своей привести.А в сов.футболе симмуляции давно в будничную рутинку превратились.

22 Сентября 2015 в 14:39

Ну что, клоун, выпустили тебя из лечебницы после нервного срыва из-за требла великой Барсы?

21 Сентября 2015 в 20:07

афтар - барсафоб? не иначе поклонник перлов "правильного". в матче Барсы с Леванте арбитры усматривали офсайды на пустом месте у обеих команд. эпизод, где Набис якобы выходил на свидание с Тер Штегеном, конечно интересный, но если посмотреть повнимательней, свидание это было бы ещё нескоро, потому как эпизод случился у центрального круга. даже комментатор матча Деменьев отметил преувеличение опасности. ну и про Месси - когда другие падают при подобных нарушениях, почему то это считается акцентированием внимания на фоле. Месси же падать в штрафной соперника можно, только если ему ноги начнут ломать. хорошая логика.

а вот с голом Реала интересно. значится, даже единственный забитый был из офсайда. сколько раз уже сливочные выигрывали вот таким образом. и сколько ещё так выиграют!

22 Сентября 2015 в 01:22

еще пару дней назад афтар был барсаглором))) смотря на заголовок послематчевой ветки Реала))

21 Сентября 2015 в 19:48

Автор статьи рассчитывает на то, что никто матчи не смотрел? Не говорю по поводу Реала(действительно не смотрел), но судейские "ошибки" в Барселоне высосаны из пальца. В каждом матче можно найти такие спорные оффсайды. Про актерское падение Месси вообще смешно, нарушение было очевидное. Вильярреал молодцы, а вот Севилья разочаровывает.

22 Сентября 2015 в 11:39

Господин Коровьев ,ты лучше присмотрись к своему "Челси",а там в этом отношении есть на что посмотреть! Что сделал Диего Кошта в последнем приснопамятном матче? Его "подвиги"- давно рутина.И его ,если я не ошибаюсь собираются ему влепить штраф 3 матча дисквы.Так что полезно у себя в клубе разобраться,прежде чем лезть в чужую лигу ,и чужие клубы.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем