Путь ко второму месту лежит через Севилью: "Атлетико" сыграет с "Бетисом"

В матче 12-го тура Примеры мадридский "Атлетико" сыграет на выезде против "Бетиса". Если команда Диего Симеоне сможет набрать три очка, то обойдёт "Реал" и поднимется на вторую позицию.

 

Бетис — Атлетико Мадрид

Стадион:  "Бенито Вильямарин" (Севилья)

Начало матча: 22:30.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: НТВ +Футбол 2

Главный судья: Хайме Латре (Уэска).

Статистика личных встреч: +27 =21 -46. Разница мячей: 108:160.

  Команда И В Н П РМ О
3 "Атлетико" 11 7 2 2 16:6 23
12 "Бетис" 1 4 3 4 11:16 15
 

Матч в Севилье между "Бетисом" и "Атлетико" закроет воскресную программу 12-го тура Примеры. В турнирной таблице чемпионата Испании команды идут очень плотно, поэтому победа в этом поединке даст огромный плюс как "огурцам", так и "матрасникам". У "Бетиса" есть возможность подняться на девятое место, а у "Атлетико" — на второе. Если говорить о команде Пепе Меля, то сейчас их перемещения в таблице мало интересны, а главное — это набор очков. А вот подопечные Диего Симеоне смогут оставить позади "Реал", что не останется незамеченным.

 

В этом сезоне "Бетис" — это команда одного актёра. Рубен Кастро, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром Сегунды (32 мяча), продолжает тащить команду и в Примере. Севильцы в 11 матчах забили 11 голов, больше половины которых на счету Кастро (7 точных ударов). Точный удар нападающего принёс "Бетису" победу в прошлом туре над "Малагой", которая позволила команде на пять очков оторваться от зоны вылета.

 

В этом матче Пепе Мель сможет рассчитывать на Дани Себальоса, который еще в пятницу занимался по индивидуальной программе. Также в полном порядке Рафаэль ван дер Ваарт. Голландец восстановился после повреждения и в прошлом туре уже играл против "Малаги". За де недели ван дер Ваарт должен был набрать форму, чтобы с "Атлетико" продемонстрировать свою лучшую игру. В лазарете "огурцов" остались только Амро Тарек, Винченцо Реннелла и Альфред  Н'Диайе.

 

У команды Диего Симеоне проблем с травмированным меньше. Из основных футболистов в воскресном матче не сыграет только Хуанфран. Правда, тренеру "Атлетико" нужно переживать над другим. "Матрасники" очень натужно играют против команд средней части таблицы. Частых потерь очков нет, но все победы минимальные, а игра на грани риска. В матче с хихонским "Спортингом" мадридцы с трудом смогли набрать три очка, а единственный гол уже в компенсированное время забил Антуан Гризманн.

 

Реклама


Французский нападающий — единственный игрок линии атаки, который стабильно показывает высокий уровень игры. Джексон Мартинес, Фернандо Торрес, Янник Феррейра-Каррасо — все они могут выдать хороший тайм, но потом уйти в тень. Гризманн, конечно, хорош, но ему нужна помощь. В нынешнем "Атлетико" обеспечить результат может практически любой игрок. В 11 матчах голами успели отличиться 9 разных футболистов.

 

Если в атаке у "матрасников" есть небольшие проблемы, то в обороне ситуация очень хорошая. Команда Симеона, как и подобает настоящим бойцам, вторая самая успешная по количеству отборов на своей половине поля. Мадридцы пропустили только 6 голов в 11 турах — это лучший показатель лиги. Если "матрасники" смогут закрыть Рубена Кастро, то можно не бояться за свои ворота. Главное для "индейцев" — это игра в атаке. У Диего Симеоне есть хороший выбор нападающих, главное угадать с составом, а если это не получится, то с заменами. По ходу сезона аргентинский специалист с этим справляется. 5 из 16 общих голов были забиты игроками, которые выходили на замену.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Бетис" Амро Тарек, травма
"Бетис" Винченцо Реннелла травма
"Бетис" Альфред  Н'Диайе травма
"Атлетико" Хуанфран Торрес травма

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем