"Атлетико" благодаря быстрому голу Коке обыграл "Бетис"

Ранний гол Хорхе Коке стал единственным в матче "Атлетико" и "Бетиса". У "матрасников" было достаточно голевых моментов, но удача отвернулась от Антуана Гризманна, который не реализовал несколько шансов. Благодаря этой победе команда Диего Симеоне обошла "Реал" в турнирной таблице и вышла на чистое второе место.

 

 

 

После поражения "Реала" в "класико" победа в Севилье могла вывести "Атлетико" на чистое второе место. Диего Симеоне это понимал, поэтому у "матрасников" с первых минут играли все сильнейшие футболисты. Единственная рокировка случилась в центре защиты, где Савич заменил Хосе Хименеса. У "Бетиса" в запасе неожиданно остались Дани Себальос и Рафаэль Ван дер Ваарт, а вместо них вышли Дидье Дигар и Хави Торрес. Конечно, первым номером против "Атлетико" играть было нельзя, но без этих футболистов атака "Бетиса" была вообще серой.

 

У "матрасников" в этом сезоне довольно низкая результативность, поэтому у "Бетиса" были все шансы сдержать атаку мадридцев. "Бетикос", к сожалению местной публики, не справились со стартовым давлением соперника. "Атлетико" очень агрессивно начал матч, постоянно прессингуя соперника на его половине поля. Один из отборов мяча стал результативным. Феррейра-Карраско заставил ошибиться Хави Торреса, после чего Фернандо Торрес пробил по воротам. Антонио Адан с ударом Фернандо справился, а на добивание Коке среагировать не смог.

 

Первый тайм проходил под полным контролем "Атлетико". После того, как "матрасники" забили, они не слишком форсировали события, а играли с большим запасом. 57% владения мячом — это не следствие игры в короткий пас. "Атлетико" за счёт постоянного прессинга часто отбирал мячи и просто провёл гораздо больше атак. Моментов у мадридцев было немного, но они были. Гризманн должен был забивать после прекрасной комбинации Филипе Луиса и Фернандо Торреса. "Эль-Ниньо" классно сыграл в одно касание, Гризманн метров с шести с лёта ударил выше цели.

 

Тренер "Бетиса" признал свою ошибку и в перерыве заменил Хави Торреса на Дани Себальоса. Вышедший на замену игрок вошёл в игру не очень хорошо, но "Бетис" при этом заиграл намного лучше. У севильцев загорелись глаза. Было видно, что команда действительно хочет отыграться. И они бы это сделали, если бы не Ян Облак. Словенский голкипер "Атлетико" совершил очень качественный сейв на 58-й минуте, отбив удар под перекладину в исполнении Альваро Сехудо.

 

В средине второго тайма наставнику "Бетиса" пришлось сделать вторую замену. Вратарь команды Антонио Адан не смог продолжить встречу. В одном из эпизодов Адан столкнулся головами с Диего Годином. Сперва казалось, что вратарь отделался лёгким испугом, ведь разбитая губа для футболиста — это пустяки. Но нет. На повторе было видно, что Антонио неудачно приземлился на правую ногу, из-за повреждения которой и покинул поле. У Диего Година после этого контакта была разбита голова, а уругвайский защитник остаток матча доиграл с белым пластырем на лбу.

 

"Матрасники" долго не хотели тревожить Даниэля Хименеса — резервного вратаря "Бетиса". Даже Гризманн, которого нельзя назвать транжирой моментов, растерялся и не смог реализовать чистый выход один на один. В концовке встречи у мадридской команды было еще несколько голевых моментов, но мяч в ворота так и не шёл. Снова не реализовал свой момент Гризманн — на 88-й француз попал в штангу.

 

1:0 — минимальная победа "Атлетико". Мадридская команда играла намного лучше, но победила только с минимальным преимуществом. В Лиге чемпионов "матрасникам" нужно добавлять. В первую очередь, в реализации своих моментов. Болельщики мадридцев должны надеяться на то, что все свои незабытые сегодня голы Гризманн забьёт в ворота "Галатасарая".

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2015 в 10:45

Атлеты кучу моментов запороли ,особенно Гризманн , могли минимум 3-0 побеждать . Но все таки первая команда Мадрида заслуженно теперь на 2 строчке

23 Ноября 2015 в 00:40

Реалу "везет" не по-детски: идти за Атлетико, который непонятно как взобрался сюда с такой отстойной игрой.

23 Ноября 2015 в 10:45

Игра не отстойная,а прагматичная. Отстойной была игра в Эль Классико. 5 лет команда добивается значительных результатов, а таким как вы - все еще не понятно как они это делают.

23 Ноября 2015 в 15:00

Отчего же, наоборот всё понятно, это же самая грязная по игре команда в испанской лиге!И всё норовят сзади по ногам.

23 Ноября 2015 в 20:12

Байки это все, ни один нормальный и авторитетный эксперт не записывал "Грязные приему" в главные качества Атлетико. То, что отдельные футболисты перегибали палку (Коста) еще не характеризует команду.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем