"Пушка" Хосабеда, штрафной Переса и жадность Гризманна: 5 лучших голов 14-го тура

Четырнадцатый тур чемпионата Испании получился не самым результативным, из-за чего красивых голов было немного. Тройка лучших забитых мячей определилась легко, но нарушать нашу постоянную рубрику не хотелось. Вы, уважаемые читатели, можете поспорить на счёт четвёртого и пятого места, выбирать было действительно непросто. 

 

В 14-м туре мы не было сенсаций. Единственный неожиданный результат был зафиксирован на "Месталье". "Валенсия" благодаря голу Санти Мины, который и стал четвёртым в нашей подборке, сумела остановить набравшую отличный ход "Барселону". Лучший бомбардир чемпионата Неймар не забил, позволив преследователям сократить расстояние. Правда, форвард "Барселоны" был только рад голу своего партнёра Луиса Суареса, который с 13-и голами стал вторым. Подобрались к лидерам и Иманоль Агиррече (11) вместе с Лукасом Пересом (10).

 

Наибольшее количество голов увидели в матче мадридского "Реала" против "Хетафе" (4-1). Команда Рафаэля Бенитеса после скандального вылета из Кубка Испании в первом тайме четыре раза поразила ворота соперника, порадовав зрителей на "Бернабеу". "Атлетик" и "Малага" голами болельщиков не порадовали, испортив общий показатель результативности уик-энда.

 

Самым красивым в 14-м туре Примеры стал гол Руиса Санчеса Хосабеда. Видео этого забитого мяча вы сможете посмотреть ниже, а пока любопытная прошедшего уик-энда. Обратите внимание, что с этого тура мы будем анализировать временные промежутки забитых мячей. Как вы видите, не только в Англии любят забивать на последних минутах.

 

Статистика 14-го тура Примеры:

Статистика 14-го тура

Всего голов — 25.

Хозяева — 15

Гости — 10

Голов в среднем за матч — 2,5

Дубли – 3

Хет-трики - 1

 

Как забивались голы

Из пределов штрафной - 21

Головой — 1

Угловые – 2 (головой)

Штрафные - 1

 

Когда забивали голы?

0-15

4

16-30

5

31-45

4

46-60

2

61-75

2

76-90

8

 

Страна

Кто забивал?

Испания

 10 

Алексис Дельгадо, Санти Мина, Лукас Перес, Висенте Иборра, Хорхе Молина, Иманоль Агиррече - 2, Борха Бастон, Руис Санчес Хосабед, Херард Морено

Парагвай

3

Антонио Санабриа - 3

Франция

3

Карим Бензема - 2, Антуан Гризманн

ДР Конго

2

Седрик Бакамбу - 2

Уругвай

1

Луис Суарес

Аргентина

1

Диего Годин

Португалия

1

Криштиану Роналду

Марокко

1

Набиль Эль-Жар

Уэльс

1

Гарет Бэйл

Бельгия

1

Тео Бонгонда

Колумбия

1

Джеферсон Лерма

 

Спортинг (Хихон) - Лас-Пальмас, Набиль Эль-Жар, 1-1 (38')

На пятом месте нашего ТОПа оказался гол Набиля Эль-Жара, который в падении с лёта сумел замкнуть прострел с левого фланга. Я долго не мог выбрать между этим голом, и первым точным ударом Карима Бензема в матче с "Хетафе". Эль-Жар наносил удар с сопротивлением, поэтому именно он оказался на пятом месте, а не француз из мадридского "Реала".

 

Реклама


 

Валенсия - Барселона, Санти Мина, 1-1 (86')

Гол Санти Мины получился и красивым, и важным. "Валенсия" создала минимум моментом в матче с "Барселоной", но благодаря действиям Алькасера и Мины сумела вырвать ничью. Нужно отметить силу, с которой Санти Мина нанёс удар — по-другому забить Клаудио Браво в этом сезоне очень сложно.

 

 

Гранада - Атлетико, Антуан Гризманн, 0-2 (76')

"Атлетико" впервые за четыре матча чемпионата Испании забил более одного гола. Во втором тайме матча против "Гранады" точный удар Антуана Гризманна окончательно убил интригу поединка. У французского нападающего была возможность сделать передачу на Фернандо Торреса, для которого гол стал бы сотым за "Атлетико", но Антуан решил завершить эпизод самостоятельно. Седьмому номеру "матрасников" удался красивый удар в ближнюю девятку, а у вратаря "Гранады" почти не было шансов спасти команду.

 

 

Депортиво - Севилья, Лукас Перес, 1-0 (22')

Реклама


Гол в ворота "Севильи" позволил Лукасу Пересу продлить свою результативных матчей в Примере до пяти. Этот гол стал для 27-летнего нападающего уже 10-м в сезоне. Перес забил столько же, сколько и вся остальная команда. В этот раз Лукас технично исполнил штрафной удар, перехитрив Серхио Рико.

 

 

Вильярреал - Райо Вальекано, Санчес Хосабед, 0-1 (41')

Еще более красивый гол забил Руис Санчес Хосабед. Его "Райо Вальекано" встречался на выезде с "Вильярреалом". Гол Хосабеда не принёс "пчёлам" даже ничьи, но это не помешало ему стать  лучшим голом тура. После аута на левом фланге Хосабед подстроился под мяч, а потом с правой ноги на силу пробил в дальнюю "девятку".

 

 


 

Александр Иванец

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем