Сколько это может продолжаться? "Валенсия" проиграла "Бетису", Невилл в шаге от отставки

"Летучие мыши" уступили "Бетису", продлив свою серию без побед в чемпионате до 11 матчей. Перед игрой с "Бетисом" была информация, что в случае поражения Гари Невилл будет уволен с поста главного тренера "Валенсии". Произойдёт ли отставка узнаем в ближайшее время.

 

Игрок сборной России Денис Черышев провёл на поле 90 минут и был одним из самых активных в составе своей команды, но отметиться голевым действием не сумел.

 

После разгрома от "Барселоны" "Валенсия" должна была как-нибудь реагировать и в игре против "Бетиса" показать характер. Речь не только в главном тренере, но и в футболистах. Всё-таки в команде собраны не самые плохие футболисты, которым по силам провести хороший матч и добиться результата. "Бетис" подобно "Валенсии" не знает побед в чемпионате уже девять матчей, поэтому на "Бенито Вильямарин" должна была состояться настоящая битва неудачников.

 

Я не просто так выбрал слово "битва", ведь команды именно бились в первом тайме. 20 фолов, 5 жёлтых карточек и всего один удар в створ на две команды — итог первой половины встречи. Денис Черышев, кстати, также получил жёлтую карточку. Игрок сборной России дебютировал в составе "Валенсии" в чемпионате, выйдя на поле с первых минут. С начала матча Гари Невилл выпустил и Гильерме Сикейру, который совсем неубедительно сыграл против "Барселоны".

 

 

Все основные события в матче произошли после перерыва. "Бетис" на 49-й минуте после классной комбинации сумел открыть счёт. Рубен Кастро разогнал атаку команды, потом отдал направо на Рикки ван Волфскинкеля. Голландец сделал классный проникающий пас в штрафную, а Рубен Кастро с близкого расстояния одним касанием отправил счёт в ворота.

 

"Бетис" на волне успеха пошёл вперёд, но буквально сражу же пропустил контратаку на свои ворота. Андре Гомеш классной передачей вывел на ворота Дениса Черышева, но россиянин не стал брать на себя инициативу, а отдал пас в центр. Альваро Негредо в падении переправлял мяч в ворота, но "Бетис" спас Хуан Варгас, который выбил мяч буквально с линии ворот.

 

 

Команды продолжили биться за результат, а судья Хосе Мария Санчес Мартинес раздавал жёлтые карточки. "Валенсия" могла оказаться в меньшинстве на 75-й минуте, но судья не стал удалять Вилфрида Захибо за откровенный фол. Гари Невилл поменял молодого француза, но у тренера есть всего три замены, а на карточке "висело" почти полкоманды. На 85-й минуте судья таки удалил игрока "Валенсии", показав вторую жёлтую Хосе Гайя за фол перед своей штрафной.

 

Оставшись вдесятером, "летучие мыши" нашли в себе силы перевести игру на чужую половину поля и даже сумели забить гол. После навеса Парехо со штрафного Шкодран Мустафи головой отправил мяч в ворота, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. На повторе видно, что один из защитников "Бетиса" выставил ногу, поэтому формально Мустафи был в правильном положении. Впрочем, в похожей ситуации был не засчитан гол Видаля Молина, когда лайнсмен усмотрел минимальный офсайд у игрока севильской команды.

 

Реклама


Незасчитанный гол "Валенсии" случился на 92-й минуте, но гости успели создать еще один момент. Альваро Негредо выиграл верховую борьбу и сделал скидку на Родриго Морено, но 17-й номер носком не сумел протолкнуть мяч мимо Антонио Адана. Счёт так и остался 1:0 в пользу "Битса", а "Валенсия" продлила серию без побед до 11-й матчей. Отставка Гари Невилла ожидалась еще после разгрома от "Барселоны", что теперь скажет британский специалист в своё оправдание? 

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2016 в 11:34

"Чел из АПЛ должен заниматься клубом в АПЛ, а не лезть с амбициями в чужие ему по стилю лиги" - это что за позиция такая противоречивая? А сэр Бобби Робсон тогда чего полез в другие лиги, выиграв Чемпионат Нидерландов с "ПСВ", Чемпионат и Кубок Португалии с "Порту", а также Кубок и Суперкубок Испании + Кубок Кубков с "Барселоной"? Куда лез Стив Макларен, победив в Чемпионате Нидерландов с "Твенте"? А если в истории покопаться глубже, до АПЛ ещё, можно вспомнить также и Джесса Карвера, выигравшего чемпионат с "Ювентусом" в 1950-ом году. Уважаемая Romsvet, не надо выступать с голословными заявлениями...

08 Февраля 2016 в 22:18

эта лучший тренер в маэй жисни лучше толька карпен

08 Февраля 2016 в 14:59

Вот гари позорник...

07 Февраля 2016 в 22:27

Да что этот брит себе позволяет?))

07 Февраля 2016 в 21:32

Черышев много машет руками, бегает медленно, мяч не видит...

07 Февраля 2016 в 22:37

так он и машет, чтобы быстрее бежать)

07 Февраля 2016 в 22:46

типичный игрок сборной России прям)

07 Февраля 2016 в 21:25

гари физрук !

07 Февраля 2016 в 22:17

Даже не физрук, Темка, физруки лучше.

07 Февраля 2016 в 21:18

Беня придёт с сделает Валю чемпионом.

07 Февраля 2016 в 21:02

Солфорд его потолок! Хуанде Рамос до конца сезона будет возглавлять мышей!

07 Февраля 2016 в 20:30

щас вам Большойпрювет расскажет, что Невиллу нужно дать пару лет, ведь игра то есть! а результат обязательно придет!

08 Февраля 2016 в 08:27

Да, да. Резалт НЕСОМНЕННО придет ЧЕРЕЗ ПАРУ(!) лет. Вот только гдЭ?! Таким "прогрессом" и "результативностью" небось в сегунде, не?

07 Февраля 2016 в 20:28

Невил был хороший игрок...Но увы на тренерском поприще одни неудачи...нужно уходить куда ни будь полегче(другая лига , либо в команду с более слабыми амбициями..Валенсия увы для него не из таких)

07 Февраля 2016 в 20:26

Пора увольнять Невилла, тем более что уткин свободен!

07 Февраля 2016 в 20:18

Ни каждый

07 Февраля 2016 в 20:18

что то я не заметил чтобы валенсия кого то "топтала"

играли первым номером, но моментов раз и обчелся

справедливая победа бетиса

и так все время

07 Февраля 2016 в 20:13

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе! И так было ясно, что Гари-физрук физруком, 0 опыта серьезной тренерской работы, и сразу такой хороший клуб в руки... Завалил все дело, дурень!

08 Февраля 2016 в 08:30

Правильно. Пусть вернётся на свой Скай и продолжает передвигать фишки на доске - разбирая стратегии чужих команд... (с) Это мнение футбольных обозревателей и экспэртов НТВ+.

07 Февраля 2016 в 20:04

о побед в чемпе 0_0

07 Февраля 2016 в 20:02

увольнять физрука Невилла

Пригласили млин эксперта с английского канала называется))

07 Февраля 2016 в 23:39

так а Мауриньо кто - кумир или физрук? многоликий ты наш. выдай окончательный вердикт.А то вчера - чуть для тебя не Б-г. Ну а сегодня - оказывается, лох)))

07 Февраля 2016 в 20:01

Чел из АПЛ должен заниматься клубом в АПЛ, а не лезть с амбициями в чужие ему по стилю лиги.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем