Парад классных передач, парашют Велы и дальний удар Модрича: 5 лучших голов 23-го тура Примеры

23-й туре чемпионата Испании начался и закончился двумя разгромами. В пятницу "Малага" крупно обыграла "Хетафе" (3:0), а в понедельник "Реал Сосьедад" поиздевался над "Эспаньолом" (5:0). Матчи уик-энда не были такими богатыми на голы. В 23-м туре Примеры в среднем было забито лишь 2.4 мяча за игру, что для Испании необычно мало. Одна из причин слабой результативности — отсутствие пенальти. В десяти матчах арбитры ни разу не указали на одиннадцатиметровую отметку.

"Барселона" и "Реал" отличились скромными выездными победами, а мадридский "Атлетико" наконец-то прервал неудачную серию и обыграл "Эйбар". Нужно сказать, что команда Диего Симеоне пропустила в третьем матче подряд, что по ходу этого сезона случалось лишь однажды. Правда, болельщики "Атлетико" не должны обратить на это внимания, ведь наконец-то свой сотый гол забил Фернандо Торрес, который субботним вечером был главным героем Мадрида.

В игре двух неудачников чемпионата "Бетис" обыграл "Валенсию". "Огурцам" удалось прервать девятиматчевую серию без побед, вот "летучие мыши" продолжают ждать успеха Гари Невилла в чемпионате. Британский специалист на послематчевой пресс-конференции заявил, что не собирается уходить в отставку, а просит оценивать его работу по окончанию сезона.

В этом туре голов было не так много, поэтому мы решили добавить в хит-парад не только красивые удары, но и классные комбинации. Сначала, по традиции, немного цифр прошедшего тура.

8

Серхио Кеко, Сауль Ньигес, Фернандо Торрес, Хонатан Родригес, Луис Альберто, Давид Наварро (А), Рубен Кастро, Микель Оярсабаль

Юсеф Эль-Араби

Спортинг (Хихон) - Депортиво, Луис Альберто, 1-1 (41')

Открывает наш рейтинг лучших голов сильный удар Луиса Альберто в ближний верхний угол. Конечно, нельзя не отметить и классную игру лучшего нападающего "Депортиво" Лукаса Переса, который прошёл по лицевой линии и сделал точный пас в центр.

Бетис - Валенсия, Рубен Кастро, 1-0 (49')

Я не могу однозначно сказать, делал ли Рикки Ван Волфсвинкель передачу или бил по воротам. Хочется верить, что это был пас, ведь в итоге у "Бетиса" получилась классная комбинации. Рубен Кастро, конечно, с близкого расстояния не промахнулся, передав привет двум центральным защитникам "Валенсии".

Малага - Хетафе, Шарлес, 3-0 (43')

Игроки "Малаги" в первом тайме как хотели разрывали оборону соперника. Предлагаю вам насладиться комбинацией на 43-й минуте, где была игра пяткой, несколько передач в одно касание и результативный удар Шарлеса.

Эспаньол - Реал Сосьедад, Карлос Вела, 0-2 (8')

Переходим к более техничным голам. Карлос Вела в игре против "Эспаньола" показал нам, что не только Неймар и Месси могут перебрасывать вратаря. После этого пропущенного гола тренер "Эспаньола" решил в перерыве поменять голкипера Гедрюса Арлаускиса, выпустив Пау Лопеса. Правда, это не помогло каталонской команде избежать разгрома, ведь во втором тайме "Реал Сосьедад" забил еще трижды.

Гранада - Реал (Мадрид), Лука Модрич, 1-2 (85')

Украшением всего тура стал классный дальний удар Луки Модрича, который принёс мадридскому "Реалу" победу над "Гранадой". Партнёры раз за разом не могли использовать передачи хорвата, Лука решил взять игру на себя. Что из этого получилось, смотрите на видео.