Игроки "Атлетико" забили 5 голов "Бетису" и с хорошим настроением ждут матча конкурентов

Пока "Барселона" и "Реал" готовятся к "эль класико", мадридский "Атлетико" без проблем разобрался с "Бетисом", забив севильской команде 5 голов. Самую крупную победу в сезоне "матрасникам" принесли голы Фернандо Торреса, Хуанфрана, Томаса Тейе и дубль Гризманна, а "Бетис" ответил только одним точным ударом Рубена Кастро.

 

"Атлетико" в прошлом туре проиграл "Спортингу", но это поражение не означало спад формы или кризис в команде. "Матрасники" банально не успели восстановиться после 120 минут игры против ПСВ в Лиге чемпионов, а хихонцы на своём поле сражались до конца и была вознаграждены тремя очками. Несмотря на то, что в составе "Атлетико" много сборников, можно сказать, что перерыв на матчи национальных команд пошёл на пользу мадридской команде.

 

После увольнения Пепе Меля "Бетис" выдал серию неплохих матчей, но в последних двух турах "огурцы" потерпели поражение, поэтому двухнедельный перерыв также был не лишним. Севильская команда находится в шести очках от зоны вылета, а задача по сохранению прописки еще не решена. На "Висенте Кальдерон" "Бетис" прибыл в статусе "андердога", но у гостей были аргументы надеяться на положительный результат. Дело в том, что два основных центральных защитника "Атлетико" Диего Годин и Хосе Хименес находятся в лазарете, поэтому Диего Симеоне вынужден был довериться молодым Монсальве Начо и Франсуа Лукасу.

 

Команды начали игру в невысоком темпе, но достаточно быстро сумели создать опасные моменты. На десятой минуте Гризманн с семи метров пробил бесхитростно, но на добивании первым был Коке, который головой попал в перекладину. С одной стороны "Атлетико" не повезло, но в этом эпизоде Гризманн находился в явном офсайде, который прозевал боковой судья, поэтому можно говорить о футбольной справедливости. "Бетис" достаточно быстро ответил, но удар Сехудо со штрафного получился немного неточным.

 

 

У "Атлетико" было игровое преимущество, которое команда смогла реализовать в самой концовке тайма. Коке сделал блестящую передачу между защитников на Торреса, а Фернандо оценил ситуацию и перебросил выбежавшего Антонио Адана. В целом "Бетис" играл неплохо и никак не заслуживал на второй пропущенный мяч. Тем не менее, "Атлетико" удалось удвоить счёт из-за чудовищной ошибки вратаря. Антуан Гризманн даже не задумывался об ударе, а забросил мяч в штрафную на Коке. Хорхе на эту передачу не успел, а Антонио Адан, который пытался сыграть на перехвате, неожиданно пропустил мяч между ног.

 

 

Близость перерыва уберегла "Бетис" от еще больших неприятностей, ведь "огурцы" посыпались и начали чудить в обороне. За несколько минут прекрасные шансы забить упустили Торрес и Гризманн. В обоих случаях "Бетис" спасал Антонио Адан, который в некоторой степени реабилитировался за свою ошибку.

 

Второй тайм начался с прекрасного сейва Яна Облака, который сумел отбить мяч в штангу после удара Вестерманна головой. "Бетис" не хотел сдаваться и активно начал играть после перерыва, но запала "огурцов" хватило ненадолго. "Атлетико" прекрасно ловил соперника на контратаках и неудивительно, что "матрасники" забили еще. Правда, мадридцы испытали трудности с тем, чтобы пробить Адана, который во втором тайме совершил несколько хороших спасений. Сначала голкипер спас свою команду после чистейшего выхода один на один от Гризманна, а потом поймал мяч после удара Торреса головой.

 

 

"Бетис" продолжал проваливаться в обороне, а на 65-й минуте Адан ничего не смог поделать с ударом Хуанфрана из пределов вратарской. Анхель Корреа сделал классную передачу на подключившегося защитника, а Хуанфран сначала обработал мяч, а затем мощным ударом едва не порвал сетку ворот. Любопытно, что первым своего партнёра с голом поздравил другой фланговый защитник — Филипе Луис, который также поддерживал эту атаку и оказался ближе других к чужим воротам. Это показывает, что "Атлетико" находится в полном порядке перед встречей с "Барселоной" в Лиге чемпионов. Учитывая возможное возвращение Година и Хименеса, нас будет ждать отличное противостояние.

Реклама


 

 

После того, как счёт стал 3:0, всё в поединке стало понятно. До конца встречи команды сыграли в открытый футбол, а болельщики увидели еще три гола. Лучший нападающий "Бетиса" Рубен Кастро забил свой гол после ошибки Яна Облака, а Корреа отметился второй голевой передачей, выведя Гризманна практически на пустые ворота. Уже в компенсированное время отличился вышедший на замену Томас Тейе, которому необходимо было просто подставить ногу под идеальный прострел Гризманна.

 

"Атлетико" одержал самую крупную победу в текущем чемпионате. Отставание от "Барселоны" сократилось до шести очков, а отрыв от "Реала" увеличился до четырёх. За кого "матрасникам" нужно болеть в "эль класико"? Наверное, за красивый футбол.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2016 в 00:09

Раззабился что-то тут Атлетико, думал будет минимальная победа или с разницей в 2 мяча. Надеюсь, что план забитых перевыполнили, поэтому в ЛЧ не забьют)

02 Апреля 2016 в 20:23

надеюсь, Торреса оставят в Атлетико, ибо он норм играет, для запаса самое то, а Гризманн красава.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем