"Реал" прервал свою ничейную серию, разгромив в гостях "Бетис"

Заключительным матчем субботнего вечера в испанской Ла Лиге стал поединок в Севилье на "Бенито Вильямарин", где местный "Бетис" принимал в гости мадридский "Реал". Для Зинедина Зидана этот матч принципиальный смысл, ведь первая потеря очков у него на посту главного тренера "галактикос" произошла как раз ни этом стадионе и с этим соперником - мадридцы тогда уехали домой с ничьей 1:1.

"ЗиЗу" со всей ответственностью подошёл к отчётной встрече, выставив на игру сильнейших исполнителей, которыми располагал в дальний момент. Не мог француз использовать Рамоса, Коэнтрау, Касемиро, Модрича и Хамеса, которые пребывают в лазарете, зато в состав, наконец, вернулся Марсело. Впереди Зидан отдал предпочтение знаменитой связке BBC.

"Сливочные" не стали затягивать дело в долгий ящик, и уже в самом дебюте матча счёт был открыт: Роналду заработал штрафной удар на левом фланге атаки, Кроос подал со стандарта, а Варан головой срезал мяч в ворота. Уже через несколько минут сам Роналду имел отличный шанс для того чтобы отличиться забитым голом, но не реализовал он великолепный момент, пробивая с лёту из пределов вратарской площади, после подачи Иско - как португалец промахнулся, далеко не все поняли. Ещё немного погодя, Бэйл в падении головой замыкал прострел Марсело, но попал в штангу.

Однако игровой рисунок не менялся, а бесконечно "Бетис" только за счёт фарта отскакивать не мог. На исходе получаса игры Бензема удвоил преимущество своей команды, после того как мяч ему на блюдечке выложил всё тот же Кроос. Спустя несколько минут Бензема уже оказался в роли ассистента, когда после его удара мяч попал к Марсело, забивавшем с близкого расстояния из офсайда, который судьи проморгали. А на последних минутах "Реал" провёл образцово-показательную контратаку, которую завершил Иско, поразив уже пустые ворота с близкого расстояния - 0:4, и второй тайм превращался в пустую формальность.

В перерыве матча Гус Пойет сделал две замены, выпустив на поле Сехудо и Зозулю, после чего, наконец, хозяева вспомнили об атаке, и достаточно быстро Сехудо отыграл один мяч. Однако ни о какой интриге в матче речь не шла, и вскоре "Реал" вернул себе преимущество в четыре гола, когда Иско оформил дубль, замкнув прострел Роналду. Не мог в такой игре не отметиться забитым голом и сам Роналду, который и установил окончательный счёт встречи - 1:6. Две мадридские команды остаются на вершине Ла Лиги.