"Севилья" обыграла "Эйбар" и вышла на 2 место в Ла Лиге

Субботний игровой день 23-го тура испанской Ла Лиги закрывал матч между "Севильей" и "Эйбаром", сражающимися за места в еврокубковой зоне. Разумеется, фаворитом встречи считалась "Севилья", всё ещё участвующая в чемпионской гонке, и команда Хорхе Сампаоли сумела, хотя и не без труда, обыграть "оружейников".

 


 

Встреча началась достаточно активно. Обе команды освоились на поле и взяли достаточно интенсивный ритм ведения игры. Первый острый момент создали гости, когда Лежён опасно пробивал головой, подключившись на подачу стандартного положения, но не сумел пробить Рико. Нервионцы ответили ударом головой Васкеса с игры, который оказался чуть неточным.

Постепенно инициатива перешла к "Севилье", но заключалась она в больше мере во владении мячом. "Эйбар" постоянно норовил "уколоть" соперника на контрвыпаде, поэтому слишком увлекаться наступательными действиями хозяевам было нельзя. В середине тайма мяч едва не побывал в воротах андалузцев после срезки Леона, но рядом с "девяткой" мяч приземлился. А на исходе получаса матча счёт удалось всё же открыть нервионцам - Йоветич на левом краю штрафной площади ловко обыграл опекуна, после чего от лицевой линии мягко навесил в центр штрафной площади, откуда забытый Сарабия с лёту вколотил мяч в сетку.


Получив минимальное преимущество, "Севилья" как-то расслабилась, и ещё до перерыва могла дважды пропустить мяч в свои ворота после опасных ударов Лежёна и Адриана. Была хорошая возможность упрочить своё преимущество и у "Севильи", но с коварным ударом Йоветича в ближний угол всё же сумел справиться Йоэл.

После перерыва "Севилья" начала действовать осторожно, избрав более закрытую тактическую модель. Тем не менее, "Эйбар" даже при таких условиях имел возможности сравнять счёт. Сперва Энрич опасно пробивал головой после подачи с фланга, но Рико среагировал и ликвидировал угрозу, а затем Н'Зонзи допустил грубейшую обрезку, за которую был обязан наказывать Адриан, но с линии штрафной площади он пробил рядом со штангой.

Хорхе Сампаоли своими активными призывами всё же сумел заставить своих подопечных собраться и заиграть более внимательно, и в концовке матча "оружейники" почти не имели возможностей сравнять счёт. Была, разве что, срезавшаяся подача от Луны, которая едва не превратилась в гол, но Рико сумел в броске кулаками отбить мяч. В концовке матча одна из контратак хозяев поставила точку в матче - Йоветич выкатил мяч на Витоло, который ударом практически с 11-метровой отметки не промахнулся. "Севилья" взяла запланированные 3 очка и выйти на второе место в таблице, хотя завтра "Барселона" снова может подвинуть нервионцев на третью строчку.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем