"Алавес" - "Реал": прогноз на матч, трансляция

В 6-м туре испанской Ла Лиги встретятся неудачники стартового отрезка чемпионата - "Алавес" примет на своём поле мадридский "Реал". "Бело-голубые" баски находятся на дне турнирной таблицы, являясь одной из двух команд, которым ещё не удалось набрать ни одного очка за стартовые пять туров. "Сливочные" же находятся на непривычно низкой для себя восьмой позиции, успев отстать от "Барселоны" уже на 7 очков. Обеим командам нужно побеждать, но, разумеется, большим фаворитом этого матча является столичная команда, которая в обоих гостевых своих матчах побеждали в этом сезоне.

 

23 сентября 2017 г.

"Алавес" (Витория-Гастейс) — "Реал" (Мадрид)

Начало матча: 17:15. Стадион: "Мендисорроса" (Витория-Гастейс).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +3=2-21, разница голов - 19:69.

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

 

МКомандаИВНПРМО
8"Реал"52219:58
19"Алавес"50050:80

 

"Алавес"

"Алавес" здорово провёл прошлый сезон, едва вернувшись в элиту. Тогда баскам удалось очень уверенно прописаться в середине таблицы и угроза вылета для них была неактуальна совсем. Теперь же у команды из Витории-Гастейс огромные проблемы - команда не только проиграла все 5 стартовых матчей, но не забила при этом ни одного гола. Основной проблемой "Алавеса" многие называют потерю энтренадора Маурисио Пеллегрино, который летом перебрался на Туманный Альбион и возглавил "Саутгемптон". Приглашённый на его место другой аргентинец Луис Субельдиа был уволен уже после четвёртого тура - после домашнего разгрома от "Вильярреала" (0:3). В прошлом туре баски играли фактически без главного тренера и проиграли в гостях "Депортиво" (0:1). Накануне матча с "Реалом" в Викторию-Гастейс прибыл итальянский специалист Джанни де Бьязи, который последние 6 лет весьма успешно работал с национальной сборной Албании.

Не сыграют: Виктор Лагуардия и Эктор Эрнандес (травмированы).

"Реал "Мадрид

Мадридский "Реал" очень серьёзно удивил со знаком минус за последний месяц. После завоевания на старте сезона Суперкубков УЕФА и Испании ничего не предвещало беды. С "Барселоной" в двух матчах "галактикос" разделались настолько классно, что кое-кто начал утверждать, что эта команда является сейчас сильнейшей за всю историю клуба. Никто и предложить не мог, что после пяти туров "Реал" будет болтаться в середине таблицы, но именно такую картину мы видим. Интересно, что все неудачи в Ла Лиге на команду свалились в домашних матчах на "Сантьяго Бернабеу", хоть представителя церкви приглашай снимать проклятье... А в прошлом туре "сливочные" вовсе умудрились не забить гол в ворота "Бетиса" (0:1), прервав свою рекордную 73-матчевую голевую серию, да ещё и пропустив мяч в свои ворота на последних секундах встречи.

Не сыграют: Марсело, Тео Эрнандес, Тони Кроос, Матео Ковачич и Карим Бензема (травмированы).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Алавес" - "Реал" Мадрид

П1 - 21.00, X - 9.10, П2 - 1.1666; ТБ 3,5 - 1.88, ТМ 3,5 - 2.07

Несмотря на все беды, пока сложно назвать проблемы "Реала" наметившимся затяжным кризисом. В матче с тем же "Бетисом" мяч чудом не заходил в ворота "огурцов" - чудеса в рамке ворот творил Адан, да и вернувшийся после отбытия дисквалификации Роналду загубил несколько убойных возможностей (возможно, перенервничал после покера Месси, которого догнать в бомбардирской гонке теперь уже практически невозможно). Слабо верится, что приход главного тренера в "Алавес" настолько взбодрит команду, что она сможет сдержать "Реал". С другой стороны "галактикос" не будут сильно напрягаться, учитывая предстоящий выездной матч в Лиге чемпионов против дортмундской "Боруссии". Наш прогноз:

"Победит "Реал" и Тотал меньше 3,5" (Да) - коэффициент 2.56


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,