Гол Сауля принёс "Атлетико" сложную гостевую победу над "Бетисом"

В матче 15-го тура испанской Ла Лиги севильский "Бетис" принимал дома мадридский "Атлетико". Команда Кике Сетьена сумела дать достойный бой одному из лидеров чемпионата, но "матрасники" сумели победить в своём стиле, надёжно сыграв в обороне и дождавшись своего шанса в атаке. Единственный и победный гол в матче провёл Сауль на исходе получаса игрового времени.


 

"Атлетико" на "Бенито Вильямарин" был вынужден обходиться без своего лидера Антуана Гризманна, который получил повреждение и не попал даже в заявку на этот матч. Также ещё не успел восстановиться Хуанфран, но в остальном у "матрасников" были готовы играть ключевые футболисты. На правом фланге обороны в стартовом составе вышел Врсалько, а пару Гамейро в атаке составил Корреа. У "Бетиса" также имелись определённые кадровые проблемы, так что команды находились примерно в равных условиях.

"Бетис" старался действовать со старта матча очень агрессивно. Команда Кике Сетьена была заточена на атаку, а сами футболисты "зелёно-белых" старались действовать максимально жёстко, стараясь таким образом запугать соперника. Долгое время основная борьба была сконцентрирована строго в центральной зоне, и первые острый момент возник только на экваторе первого тайма, когда после подачи штрафного удара опасно пробил Хоакин, но в створ ворот немного не попал. Чуть позже "бетикос" требовали от судьи назначения пенальти, после того как Тельо упал в штрафной площадке гостей после контакта с Корреа, но свисток не прозвучал. Но на исходе получаса игрового времени счёт достаточно неожиданно открыл "Атлетико" - Годин длинным пасом запустил в прорыв правым флангом Врсалько, который прострелил вдоль ворот, Гамейро замкнуть пас не сумел, но позади него был Сауль, который и переправил мяч в полупустые ворота.

Embed from Getty Images

Обескураженный "Бетис" растерялся после пропущенного гола, и до конца первого тайма команды просто возили мяч в центре поля, и задачу спасения положительного результата севильцам пришлось решать во втором тайме. После перерыва хозяева снова старались взвинтить темп и действовать максимально агрессивно, но "матрасники" уверенно перекрывали все зоны подступов к своим владениям, не позволяя соперникам угрожать воротам Облака даже с дальней дистанции. Лишь в одном из эпизодов после ошибки Томаса смачно по воротам выстрелил Тельо, но Облак в блестящем стиле спас свою команду, отбив мяч на угловой.

В концовке матча "Бетис" начал подсаживаться, и стало ясно, что "Атлетико" всё же сумеет увезти из Севильи 3 очка. Была возможность поставить точку у вышедшего на замену Торреса, но Фернандо с линии вратарской площади пробил выше ворот. Но и минимальной победы мадридцам вполне хватило - команда Диего Симеоне вернула себе третью строчку в турнирной таблице, снова опередив "Реал". "Бетис" же остаётся в нижней половине таблицы Ла Лиги.

Михаил КРИПАК

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем