"Атлетико" в сонном матче переиграл "Бетис" и возглавил турнирную таблицу

Воскресная программа восьмого тура чемпионата Испании продолжилась в Мадриде. Местный "Атлетико" принял севильских "огурцов".


 

А ведь болельщикам предстояло увидеть битву лидеров. Да, да. Мощный спурт "Атлетико", стабильная игра "Бетиса" и обе команды находятся в пятёрке сильнейших, практически не уступая лидерам. По 12 очков в активе "Атлетико" и "Бетиса", по 14 в активе "Реала" и "Барселоны". Очень интересная ситуация в Ла Лиге после семи туров. "Матрасники" уже шесть матчей не проигрывают, из которых выиграли четыре. В середине сентября подопечных Диего Симеоне притормозил "Эйбар", две недели назад – мадридский "Реал".

"Бетис" так вообще давно не проигрывал. Девять игр. Последнее и единственное поражение в новом сезоне случилось из-за недооценки соперника. Не подготовились севильцы к первому туру, получив три безответных мяча от "Леванте". Правда, сильных соперников "огурцы" ещё не встречали, разве что переиграли "Севилью" в дерби. "Матрасники" стали первой высокой преградой для "Бетиса".

Embed from Getty Images

Помогала севильцам непростая кадровая ситуация в Мадриде. Из-за травм Диего Симеоне не мог рассчитывать на Диего Косту, Желсона Мартинша, Хосе Хименеса и Стефана Савича. Вряд ли именно эти потери так сказались на "матрасниках", но первый тайм в их исполнении был откровенным ужасом. В основе появился Никола Калинич, создавший единственный полуопасный момент. Хорват после вброса из аута поборолся за мяч, с разворота пробив правее штанги. Всё. В остальном мадридцы и сами не играли, и хозяевам не позволяли.

Словно сонный футбол, удививший в первом тайме, продолжился и после перерыва. А Симеоне игру то некем было усилить. Лишь Корреа и полутравмированный Мартинш футболисты с именем. Борха Гарсес – единственный форвард, молодой да ранний. Взбодрил игру всё тот же Калинич. Антуан Гризманн прошёл по центру, далее выполнив обостряющий пас на Николу. Хорват мощно пробил низом, потревожив штангу ворот. Игра вновь затухла, но замены Симеоне всё же сработали. Анхель Корреа и Томас Тейе организовали гол через 10 минут после появления ганца.

Embed from Getty Images

Томас технично оставил мяч пяткой, освободив зону Корреа. Анхель пробежался по центру, точнёхонько пробив с полукруга штрафной площади. Точно в нижний угол полетела сфера, прыжок голкипера остался для статистики. Счёт более не изменился. Поздний гол помог мадридцам обыграть "Бетис" и выйти на первое место! "Барселона" вечером сыграет с "Валенсией", пока же "матрасники" с очень скучным и осторожным футболом материализовались на вершине.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем