Мадридский "Реал" на "Бернабеу" добыл скромненькую победу над "Райо Вальекано"

Мадридскому «Реалу» после фиаско на своём поле в Лиге чемпионов от московского ЦСКА в качестве реабилитации предлагался поединок с одним из аутсайдеров Примеры – «Райо Вальекано». Свои визиты на «Сантьяго Бернабеу» земляки королевского клуба точно будут помнить всю жизнь. К примеру, три года назад тут был зафиксирован счёт 10:2. Карим Бензема в том матче оформил хет-трик, а Гарет Бэйл и вовсе наколотил на покер. Ещё два гола забил Роналду, но его дни в «Реале» уже закончены. Не сыграл в отчётном поединке и Бэйл, получивший повреждение в матче с ЦСКА. В итоге компанию французскому форварду в атаке составили Васкес и Асенсио. Кроме того, вернулся традиционный квартет оборонительный футболистов, а в центре поля появились Модрич и Кроос. А вот Иско вновь остался на скамейке запасных.


Команда Хосе Мигеля Гонсалеса в этом сезоне борется за выживание, и перед отчётным поединком занимала предпоследнее место, имея 10 очков в активе. Вполне очевидно, что «Реал» не планировал терять очки в матче с заведомо более слабым соперником, тем более, что игрокам Солари необходимо догонять «Барселону» и «Атлетико» в борьбе за самые высокие места в турнирной таблице. И это при том, что в ближайшее время королевский клуб сделает паузу в Ла Лиге и отправится в ОАЭ на матчи клубного чемпионата мира, а значит по возвращению придётся нагонять.

Неудивительно, что футболисты «Реала» с первых минут наладили контроль над мячом и начали осаду штрафной площади соперника. Гости только и делали, что постоянно оборонялись и выносили мяч подальше от своих ворот. Хозяева поля долго запрягали, но в итоге методичное расшатывание обороны привело к успеху. Уже на 14-й минуте Лукас Васкес отыграл в штрафную на Бензема, и француз с линии вратарской положил начало голам «Реала» в этом матче. Казалось, что таковых будет традиционно для этих соперников огромное количество, но время шло, а забить больше не получалось. При этом моменты были и у Васкеса с Асенсио, и у Тони Крооса, который ударом с линии штрафной чуть не сломал штангу ворот македонского голкипера Столе Димитриевски.

 

Футболисты «Реала» не отдавали мяч сопернику, а прессинг не приносил «Райо Вальекано» никакого успеха. В итоге по истечении получаса игры в статистику владения набежали цифры 67 на 33. У гостей не получалось ровным счётом ничего, а «сливочные» разыгрывали мяч с большим удовольствием, не забывая об использовании флангов. Ближе к концу тайма, помимо уже упомянутой штанги Крооса, хорошая возможность была у Марсело, но с его ударом с линии штрафной площади справился вратарь. Команды ушли отдыхать при минимальном преимуществе «Реала», но было понятно, что через 15 минут команда Солари продолжит методичное расшатывание обороны соперника.

Так и случилось. Стартовый отрезок второго тайма запомнился неплохим моментом Марко Асенсио, который пробивал из центра штрафной площади, но попал точно в руки голкиперу «Райо Вальекано» Димитриевски. Время постепенно шло, а забить второй «Реал» никак не мог. Да, гости не создавали ровным счётом никаких угроз, но от неожиданных сюрпризов в современном футболе не застрахован никто. В середине второго тайма отличился Серхио Рамос, забивший после навеса со штрафного, но взятие ворот было отменено, причём без всякого VAR. Было очевидно, что Серёжа залез в положение «вне игры».

 

 

Уже через несколько минут игроки «Вальекано» разродились на опасный момент. И хотя удар Бебе метров с 27-ми особой угрозы в себе не таил, но сильно посланный мяч летел по непредсказуемой траектории, и Тибо Куртуа пришлось в игру вступать. «Реал» чуть сбавил, заметно снизилось и число любых ударов по воротам Димитриевски. Было понятно, что либо «Реал» забьёт ещё, либо может получить нервную концовку с потенциальным неприятным сюрпризом. Гости тем временем соорудили ещё один дальний удар по воротам, но Ганелли Имбула в створ не попал. В районе 77-й минуты «Реал» лишился Карима Бензема. Попавший в неприятный стык француз схватился на голеностоп, и сильно хромая, отправился прямиком в раздевалку. Вместо него появился перспективный Винисиус.

Однако, и с его появлением ничего не изменилось, разве что уже в добавленное арбитром время игроки "Реала" чуть не получили тот самый "сюрприз". Футболисты "Райо Вальекано" поняли, что терять нечего и наконец пошли в атаку. Это дело завершилось чуть ли не самым опасным, если не считать гола, ударом за весь матч. Алекс Алегрия с разворота нанёс мощный удар метров с семи, с ним с трудом справился Тибо Куртуа. Оставшееся время Солари "убил" тактически заменой, отправив на скамейку Модрича и выпустив Федерико Вальверде. В итоге фантастический сейв Куртуа позволил "Реалу" сохранить минимальную победу и добыть важнейшие три очка в матче с аутсайдером чемпионата. Но клеится у мадридцев пока далеко не всё.

Андрей СЕРГЕЕВ

Оценить новость

Новости по матчу

21 Декабря
20 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2018 в 23:48

Бензема в тренеры Королевского клуба пожизненно

16 Декабря 2018 в 00:16

в перзиденты!

16 Декабря 2018 в 13:24

лучше стадион переименовать по имени вИликого карима бревна

15 Декабря 2018 в 23:17

Бензема - лучший!

15 Декабря 2018 в 23:10

и еще Иско и Навас скорее всего покинут уже зимой РМ...Навас так почти 100%...ну не гоже такому киперу на банке сидеть...ему спокойно можно в ЮВЕ..или Наполи быть основным Голкипером.

15 Декабря 2018 в 22:34

Отстой а не игра! Ох и отшлепают Реалушку в 1/8 финале ЛЧ, там то соперники посерьезнее будут. Жаль Райо в конце не забил. Единственный радостный момент от сегоднячней игры, что бревнема травму получил. Надеюсь надолго.

Асенсио получает уйма шансов...а игрок то кажись не о чем, одни понты да реклама с пиаром. Чем то даже Ди Марию напоминает, может выдать шикарный матч, а после ползать по полю целых 10-15 туров.

Солари слезняк! Пусть и дальше маринует на лавке классных игроков вроде Иско и Наваса.

15 Декабря 2018 в 22:26

быстрее бы этот сезон закончился и начался новый с новыми мега звездами в составе....=((((

пс....игра ужасная...одно вата катание было....обострение по минимум..

15 Декабря 2018 в 22:24

много раз могли забить а забили 1. Спасибо, Асенсио.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем