Прогноз на матч "Валенсия" - "Вальядолид": продолжит ли команда Марселино побеждать дома

"Валенсия" - "Вальядолид". Прогноз на матч 19-го тура испанской Ла Лиги (12.01.2019, 18:15 мск).

"Валенсия" свой провальный первый круг чемпионата завершит домашним матчем с "Вальядолидом", который постепенно приближается к зоне вылета. "Летучим мышам" обязательно нужно выигрывать в первом домашнем матче календарного года - у них масса поводов реабилитироваться хоть немного на глазах родной публики.

Вероятность исходов: П1 - 63%, X - 24%, П2 - 13%. ТБ 2,5 - 46%, ТМ 2,5 - 54%.

МКомандаИВНПРМО
12"Валенсия"18410416:1622
15"Вальядолид"1856716:2021

"Валенсия"

Болельщики "Валенсии" надеялись, что после завершения группового этапа Лиги чемпионов их любимцы, наконец, начнут поправлять свои скверные дела в чемпионате, но этого не происходит. В последних двух матчах минувшего календарного года левантийцы набрали 4 очка, но это была тяжёлая выездная ничья с "Эйбаром" (1:1) и вырванная на последних секундах домашняя победа над худшей командой Ла Лиги "Уэской" (2:1). Новый год начался для команды Марселино двумя выездными матчами, которые были проиграны с одинаковым счётом 1:2 - сперва "летучие мыши" проиграли в чемпионате "Алавесу", несмотря на быстрый гол Парехо, а в минувший вторник уступили в кубковой встрече хихонскому "Спортингу".

Не сыграют: Муктар Дьяаби (дисквалифицирован). Жоффрей Кондогбия и Гонсалу Гуэдеш (травмированы).

"Вальядолид"

Сложно оценить истинную силу и возможности "Вальядолида", учитывая насколько нестабильно выступает команда Серхио Гонсалеса. На "Месталью" "бело-фиолетовые" прибыли в скверном настроении, имея серию из четырёх матчей без побед кряду. Началась она с обидного домашнего проигрыша "Атлетико" (2:3), где по ходу матча удалось отыграть 2 мяча, но ничья была упущена в концовке. После этого вальядолидцы с трудом вырвали ничью в Бильбао с тамошним "Атлетиком" (1:1), а в прошлом туре они дома проиграли предпоследней команде чемпионата "Райо Вальекано" (0:1), пропустив единственный гол на первых секундах встречи. В минувшую среду "Вальядолид" проиграл кубковый выездной матч "Хетафе" (0:1), пропустив гол перед самым финальным свистком.

Не сыграют: Луисми и Иван Лопес (травмированы).

Где смотреть матч

В 18:10 по московскому времени телеканалы "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия" начнут прямые трансляции со стадиона "Месталья". Текстовая трансляция матча "Валенсия" - "Вальядолид" состоится на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Валенсия" имеет преимущество над "Вальядолидом" по статистике личных встреч: +37=21-24, разница забитых мячей - 147:106. В последний раз эти команды в рамках Ла Лиги играли друг с другом в сезоне 2013/2014, и тогда оба матча между ними завершались вничью.

Интересные факты

  • "Валенсия" выиграла лишь 1 матч в последних пяти турах (+1=2-2, 5:7);
  • "Валенсия" имеет 6-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах (+5=1-0, 12:4);
  • "Валенсия", наряду с "Атлетиком", является самой компромиссной командой чемпионата - 10 ничьих;
  • "Валенсия" является самой скучной командой чемпионата - в матчах с её участием забивается в среднем по 1,78 гола;
  • "Валенсия" и "Вальядолид", наряду с "Леганесом", являются наименее результативными командами чемпионата - 16 забитых голов;
  • "Валенсия" имеет 6-матчевую беспроигрышную серию в очных матчах с "Вальядолидом" (+3=3-0, 11:6);
  • "Вальядолид" имеет 4-матчевую безвыигрышную серию (+0=1-3, 3:6);
  • "Вальядолид" пропускал в каждом из последних шести выездных матчей (+2=1-3, 5:7).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Вальядолид" умеет навязывать неприятный вязкий футбол в своих выездных матчах любому сопернику. В нынешнем чемпионате обыграть вальядолидцев в родных стенах сумели только "Реал" и "Севилья", да и то со скрипом. "Валенсия" хотя и имеет хорошую статистику личных встреч с "бело-фиолетовыми" в последнее время, а также действующую успешную серию на "Месталье", но сегодня команда Марселино вполне может не досчитаться очков. Наш прогноз: "Победа "Валенсии" в 1 мяч или Ничья" - коэффициент 1.92

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,