Прогноз на матч "Жирона" - "Алавес": продолжат ли сенсационные баски удивлять

"Жирона" - "Алавес". Прогноз на матч 19-го тура испанской Ла Лиги (12.01.2019, 20:30 мск).

Матч между "Жироной" и "Алавесом" с турнирной точки зрения можно назвать одним из центральных в заключительном туре первого круга Ла Лиги. Каталонцы крепко стоят в середине турнирной таблицы, держась в трёх очках от еврокубковой зоны, в то время как баски вовсе могут завершить первую половину чемпионата в зоне Лиги чемпионов, если смогут победить в этой встрече.

Вероятность исходов: П1 - 44%, X - 31%, П2 - 25%. ТБ 2,5 - 39%, ТМ 2,5 - 61%.

МКомандаИВНПРМО
4"Алавес"1894521:1831
9"Жирона"1858520:2223

"Жирона"

"Жирона" впервые за полтора года имеет 5-матчевую безвыигрышную серию. Хотя ничего не предвещало беды, когда во второй половине осени жиронцы выдали 8-матчевую беспроигрышную серию, хотя несколько матчей им приходилось играть без лидера атак Стуани, который был травмирован. В середине декабря команда Эусебио Сакристана всухую проиграла два выездных матча - "Атлетику" (0:1) и "Севилье" (0:2). После этого была с трудом вырванная домашняя ничья с "Хетафе" (1:1) и обидно упущенная выездная победа над "Леванте" (2:2). В минувшую среду в первом матче 1/8 финала Кубка Испании "Жирона" сыграла вничью дома с "Атлетико" (1:1).

Не сыграют: Хоан Мохика, Адай Бенитес и Патрик Робертс (травмированы).

"Алавес"

"Алавес" также не так давно выдал 5-матчевую безвыигрышную серию, которая длилась с конца ноября по середину декабря. Казалось, что кураж у баскских выскочек полностью закончился, и команду Абелардо ждём стремительное возвращение в нижнюю половину турнирной таблицы. Однако коллектив из Виктории-Гастейс всё же достаточно быстро преодолел кризис, сумев перед рождественскими праздниками обыграть на выезде "Реал Сосьедад" (1:0), а новый календарный год "Алавес" начал с домашней волевой победы над "Валенсией" (2:1), которая снова позволила ворваться в четвёрку лидеров Ла Лиги, опередив по очкам мадридский "Реал".

Не сыграют: Родриго Эли и Хони Родригес (травмированы).

Где смотреть матч

Телеканал "Сетанта Спорт Евразия", начиная с 20:25 по московскому времени, будет показывать прямую трансляцию матча "Жирона" - "Алавес".

Статистика личных встреч

"Жирона" имеет минимальное преимущество над "Алавесом" по статистике личных встреч: +7=5-6, разница забитых мячей - 24:21. В прошлом сезоне команды обменялись выездными победами. В нынешнем сезоне "Жирона" выбила "Алавес" из Кубка Испании (2:2,2:1), сумев победить в ответном матче на своём поле.

Интересные факты

  • "Жирона" имеет 5-матчевую безвыигрышную серию (+0=3-2, 4:7);
  • "Жирона" имеет 6-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах (+2=4-0, 7:5);
  • "Жирона" остаётся единственной командой в чемпионате, не проигравшей ни одного первого тайма (+6=12-0, 13:5);
  • "Жирона" лишь 15% своих голов в чемпионате забивает в последние полчаса матчей;
  • В последних четырёх очных матчах "Жироны" и "Алавеса" забивалось не менее трёх голов (+2=1-1, 8:7);
  • "Алавес" имеет 3-матчевую беспроигрышную серию (+2=1-0, 3:1);
  • "Алавес" имеет 14-матчевую безничейную серию в выездных матчах (+7=0-7, 19:15).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Эусебио Сакристан приберёг половину игроков основного состава на эту встречу в кубковом матче с "Атлетико", так что особого преимущества в плане свежести у басков быть не должно. Тем не менее в победе "Жироны" уверенности нет, учитывая, насколько неудачно они играют в последнее время дома - всего 1 победа в последних шести матчах Ла Лиги. "Алавес" же на кураже может продолжить набор очков, попутно отомстив каталонцам за вылет из Кубка Короля. Наш прогноз: Ничья или победа "Алавеса" - коэффициент 1.75

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,