"Леванте" подал жалобу на "Барселону" в связи с нарушением регламента Кубка Короля

"Леванте" официально обратился в Федерацию футбола Испании по поводу нарушения "Барселоной" регламента в первом матче 1/8 финала Кубка страны. Об этом информирует пресс-служба клуба.

Дело в том, что "Барселона" не должна была задействовать защитника Хуана Мовилье, который был дисквалифицирован из-за перебора жёлтых карточек в матчах за вторую команду "сине-гранатовых".

В первой встрече "Барселона" проиграла 2:1, а в ответной игре на "Камп Ноу" разгромила соперника 3:0 и прошла в четвертьфинал.

Комментарии (8) Все комментарии
18 Января 2019 в 22:35

Всё из-за тупого двухматчевого календаря. Вылетела бы Барселона в первом матче и поводов жаловаться бы не было... А тут и за второй командой надо следить. Имхо, спустят на тормоза. Но пока структура кубка останется такой же, неожиданных победителей в нём не будет.

19 Января 2019 в 10:32

Ну что за логика??? С чего ты взял, что в одноматчевом противостоянии Барса бы вылетела??? Играли первый матч не командой, а набором игроков со скамейки и дубля, а поражение тут всеми воспринимается, как сенсация...

19 Января 2019 в 13:24

Всё просто. В прошлом матче Барселона бы проиграла. Без второго матча шансов пройти дальше бы не было. А так понятно, во втором даже Месси выпустили, убив интригу. Кубок должен давать шанс слабым клубам, а не убивать интригу для них.

P.S. В кубке всегда играют резервом, если ты не заметил.

19 Января 2019 в 14:14

ну, наверно, график в Испании менее загружен, чем в Англии, так что на один лишний матч и основной состав мог выйти... тем более все равно ему пришлось выходить... просто, когда два матча, есть шанс, что резерв сможет решить вопросы и тогда даже на ответку основных можно поберечь...

19 Января 2019 в 23:14

Как по мне, это убивает интригу для мелких клубов. Но им там виднее.

18 Января 2019 в 17:39

[MARCA] | Жалоба Леванте была отклонена, и Барселона будет в четвертьфинале Кубок короля .Пока так

18 Января 2019 в 16:38

Да уж, на поле никак, так может в кабинете прокатит.

18 Января 2019 в 16:13

По новому пункту в регламенте,который недавно продавил Реал из-за Черышева), незначительные дисквалификации распространяются на тот турнир, в котором были получены.Главное слово незначительные,юристам мёд.Посмотрим,что решат.