Прогноз на матч "Бетис" - "Жирона": чего ждать от жиронцев после их сенсационного успеха в Кубке

"Бетис" - "Жирона". Прогноз на матч 20-го тура испанской Ла Лиги (20.01.2019, 14:00 мск).

Воскресную программу стартового тура второго круга испанской Примеры откроет матч крепких середняков чемпионата, имеющих виды на еврокубковую зону - "Бетис" примет в гости "Жирону". Команды находятся в 5 и 6 очках от шестёрки лидеров чемпионата, имея этот матч в запасе, так что играть нужно стремиться только на победу.

Вероятность исходов: П1 - 58%, X - 25%, П2 - 17%. ТБ 2,5 - 47%, ТМ 2,5 - 53%.

Матч первого круга: "Жирона" - "Бетис" 0:1 (Морон 64').

МКомандаИВНПРМО
8"Бетис"1975722:2326
10"Жирона"1959521:2324

"Бетис"

"Бетис" уже больше месяца не может выиграть, хотя ещё в середине декабря ничего не предвещало беды, когда севильцы имели 6-матчевую беспроигрышную серию, причём 5 матчей были выиграны. В трёх последних турах "пепинерос" добыли лишь 1 очко, сыграв вничью дома с "Эйбаром" (1:1), после чего дважды проиграв - в гостях "Уэске" (1:2) и дома мадридскому "Реалу" (1:2). В двух матчах 1/8 финала Кубка Испании "бело-зелёные" также не смогли обыграть "Реал Сосьедад" (0:0, 2:2), но всё же прошли дальше за счёт выездных голов.

Не сыграют: Вилльям Карвалью (дисквалифицирован). Жуниор Фирпо (травмирован). Такаси Инуи (отбыл в национальную сборную).

"Жирона"

"Жирона" также будет участвовать в четвертьфинале Кубка Короля, и их выход стал настоящим подвигом. В минувшую среду жиронцы играли в гостях с "Атлетико", не имея хороших шансов на успех после домашней ничьей 1:1. Однако команда Эусебио Сакристана настроилась максимально и сумела сотворить маленькое чудо, вырвав ещё более результативную ничью 3:3, которая позволила шагнуть дальше. В чемпионате "Жирона" не может победить с ноября - 6 туров подряд, хотя и проиграла за этот период лишь дважды. В первом матче нового календарного года каталонцы обидно упустили выездную победу над "Леванте" (2:2), а в прошлом туре дома не сумели обыграть "Алавес" (1:1), несмотря на быстрый гол Стуани.

Не сыграют: Кристиан Стуани (дисквалифицирован). Хоан Мохика, Карлес Планас, Адай Бенитес и Патрик Робертс (травмированы).

Статистика личных встреч

"Бетис" имеет солидное преимущество над "Жироной" по статистике личных встреч: +7=1-1, разница забитых мячей - 14:6. Единственную победу жиронцы над "бело-зелёными" добыли в рамках Сегунды в марте 2010-го года.

Интересные факты

  • "Бетис" имеет 5-матчевую безвыигрышную серию (+0=3-2, 5:7);
  • "Бетис" забивал в каждом матче в последних девяти турах
  • "Бетис" не забит ни одного гола в чемпионате в первую 15-минутку матчей;
  • "Бетис" имеет 7-матчевую беспроигрышную серию в очных матчах с "Жироной" (+6=1-0, 12:5);
  • "Жирона" имеет 5-матчевую ничейную серию (+0=5-0, 8:8);
  • "Жирона" имеет 6-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате (+0=4-2, 5:8);
  • "Жирона" не проиграла ни одного первого тайма в чемпионате (+7=12-0, 14:5);
  • "Жирона" менее 15% своих голов в чемпионате забивают в последние полчаса матчей.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Жирона" здорово выложилась в выездном матче с "Атлетико", и ей будет очень сложно найти в себе силы сдержать "Бетис", который устал терять очки, и настроен порадовать родную публику долгожданной победой. К тому же каталонцы будут играть без Стуани, на счету которого большая часть голов команды в чемпионате (12 из 21-го). Наш прогноз: Победа "Бетиса" - коэффициент 1.69

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,