​Абидаль рассказал, почему на самом деле «Барселона» уволила Вальверде

Спортивный директор «Барселоны» Эрик Абидаль дал комментарий по поводу увольнения Эрнесто Вальверде с должности главного тренера.

«Конкретика по поводу увольнения Вальверде появилась после «эль класико» (в декабре «Барселона» и «Реал» сыграли 0:0 – прим.)», - цитирует Абидаля Sport.

Абидаль дал понять, что даже победа в Суперкубке Испании не спасла бы Вальверде.

«Мы наблюдали за играми, а не за результатами. Следили за тем, как команда играет, какая тактика, как работают футболисты, которые мало играют. Я сосредотачиваюсь на таких деталях.

Многие игроки не были довольны, была также проблема с внутренней коммуникацией. Отношения между тренером и командой всегда были хорошими, но есть вещи, которые я чувствовал, как бывший футболист. Я не могу это объяснить. Я изложил клубу свои мысли, и мы приняли решение», - рассказал француз.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2020 в 08:15

В Барсе решения принимает не черныш, а малыш...

04 Февраля 2020 в 23:32

Сыграть 0:0 с Реалом Зидана не зазорно... Зазорно давать тренеру надежду, что он доработает сезон, и сливать по ходу сезона, несмотря на то, что команда лидирует в турнирной таблице чемпионата Испании... Понятно, что не хотели позора в ЛЧ, но ведь тренера можно было увольнять ещё раньше, после Ромы или Ливерпуля, в конце концов... А так он брал чемпионство и сейчас шёл лидером, что не устроило-то? А наняли Сетьена, лишь бы чтобы поменять... Что-то я атакующего футбола Барселоны не увидел и, видимо, при Сетьене не увижу уже никогда!

04 Февраля 2020 в 23:28

Переседка печени плохо повлияла на мозг....

04 Февраля 2020 в 23:09

я не могу это объяснить но мы приняли решение

г-гениально

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем