«Мальорка» - «Алавес»: прогноз на матч чемпионата Испании

В рамках 24-го тура испанской Примеры лицом к лицу сойдутся футболисты «Мальорки» и «Алавеса». Каким будет результат, и кто из соперников одержит победу? Euro-Football.Ru дает прогноз на матч чемпионата Испании.

«Мальорка»                    

На данный момент «Мальорка» выглядит наиболее реальным претендентов на вылет в Сегунду. «Островитяне» показывают относительно слабые результаты в Лиге, а потому закономерно обосновались в зоне вылета. Хозяева грядущего поединка занимают 18-е место, лишь за счет дополнительных показателей опережая «Эспаньол» и «Леганес». «Мальорка» выиграла один из десяти последних матчей в Ла Лиге, заработав за это время четыре очка, а в четырех из пяти встреч команда даже не смогла забить. «Островитяне» уступили «Гранаде» (0:1), «Реал Сосьедаду» (0:3), «Вальядолиду» (0:1) и «Эспаньолу» (0:1), но неожиданно разгромили «Валенсию» (4:1).        

«Алавес»

«Алавес» в нынешнем сезоне также вряд ли впечатляет, но «славные» пока не позволяют себе ввязываться в борьбу за выживание. После Нового года «Алавес» и вовсе заиграл, как типичный середняк чемпионата, сумев добыть восемь очков в пяти поединках. Коллектив Асьера Гаритано проиграл только «Вильярреалу» (1:2), сыграв вничью с «Севильей» (1:1) и «Бетисом» (1:1), победив «Леванте» (1:0) и «Эйбар» (2:1). В данный момент «Алавес» располагается на 14-м месте, опережая зону вылета на девять очков.

Травмы и дисквалификации:

В составе «Мальорки» под вопросом находится Баба Рахман, который может не появиться на поле по причине повреждения колена. У «Алавеса» точно вне игры Пина и Хименес.

Статистика и цифры:

- «Мальорка» выиграла только один из 10-ти последних матчей в Ла Лиге;

- В 5-ти из 6-ти предыдущих поединков в чемпионате «островитяне» не сумели даже забить;

- «Алавес» уступил только в одном предыдущем поединке из пяти;

- В 6-ти из 7-ми последних встреч «славных» в чемпионате сыграла ставка «обе забьют – да».

Где смотреть игру «Мальорка» - «Алавес»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 14:55 по московскому времени.

Прогноз

«Мальорка» в нынешнем сезоне уже выстреливала в чемпионате Испании. Поэтому для любителей делать рискованные ставки этот матч может подойти на все 100%. Считаю, что на своем поле «островитяне» способны удержать хотя бы ничью, да и много голов в этой игре ожидать не стоит. Ставлю на низовой тотал и то, что «Мальорка» при родных болельщиках на этот раз не уступит.

Прогноз: «Мальорка» не проиграет + тотал меньше 3,5 голов

Коэффициент: 1,75

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,