«Барселона» разгромила «Сельту», играя больше тайма в меньшинстве

В четвёртом туре чемпионата Испании «Барселона» провела привычно уже очень непростой выездной поединок против «Сельты».

01 октября. Стадион "Балаидос".

Каталонцы чаще контролировали мяч, несмотря на то, что из-за удаления Клемана Ленгле больше тайма играли вдесятером. Что касается моментов, то команда Рональда Кумана создала их непривычно мало, зато реализация была на уровне. На 11-й минуте во время затяжной позиционной атаки мяч удачно отскочил в штрафную на Ансу Фати, и молодое дарование открыло счет ударом вторым касанием.

В начале второго тайма под страшным ливнем Лионель Месси, как в молодые годы, накрутил нескольких соперников и прострелил вдоль ворот, мяч от ноги Лукаса Олазы срикошетил в ближний угол. У «Сельты» можно вспомнить удар в перекладину после рикошета от Серхио Бускетса. А на 90-й минуте новая попытка дриблинга Месси завершилась ударом в створ и сэйвом голкипера, на добивании был первым Серхи Роберто - 3:0.