Будущее Месси: Нужен ли аргентинец какому-то клубу

Будущее Лионеля Месси — одна из главных загадок ближайшего будущего. Аргентинец может покинуть «Барселону» в связи с истечением контракта. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» задаётся вопросом, нужен ли форвард кому-либо.

Летом у Лионеля Месси завершается контракт с «Барселоной», и сам аргентинец готов рассмотреть варианты с переходом. Ещё прошлым летом форвард требовал от клуба отпустить его, но каталонцы отказались это делать. Месси не стал судиться, а решил просто дождаться окончания контракта, который был рассчитан до лета 2021. Иными словами, аргентинец уже сейчас может подписать договор с любым клубом.

Претендентов на Месси, по информации СМИ, хватает. Его имя связывают с «Манчестер Сити», «ПСЖ», говорилось про «Интер» и «Челси», а также варианты в США. Тем не менее переезд за океан можно исключить, сам Месси говорил, что пока хочет играть на высоком уровне.

Проблема с Месси заключается в его зарплатных ожиданиях, которые довольно высокие. С учётом же коронакризиса вопрос в экономической обоснованности перехода аргентинца станет ключевым. Например, сообщалось, что «ПСЖ» для подписания Месси может продать Килиана Мбаппе. И вот тут главный вопрос — стоит ли Месси таких трат?

Аргентинцу летом исполняется 34 года, но и у гениев есть срок годности. Месси даже в плохой форме может приносить пользу, и мы это видели. Тем не менее когда аргентинец в неважных кондициях, ждать от него волшебства не стоит. Мы это видели много раз. Стоит ли это баснословных денег на зарплату? Больший вопрос...

Разговоры о том, что «ПСЖ» может продать Мбаппе, чтобы получить Месси, выглядят и вовсе диковатыми. Француз может ещё долгие годы приносить пользу, в то время как аргентинцу на высоком уровне объективно осталось провести всего насколько сезонов. На самом деле даже обратная последовательность действия выглядит не очень логично. Даже если Мбаппе уйдёт из «ПСЖ», то инвестировать вырученные средства в Месси — не самая удачная затея. Аргентинец не гарантирует победу в Лиге чемпионов, более того — «Барселона» последние годы стабильно вылетает из турнира после разгромных поражений.

Текущий сезон, например, у Месси получается довольно блеклым. Поединок Лиги чемпионов против «ПСЖ» это показал отчётливо ярко. Аргентинец мог делать разницу, тянуть свою команду, но мы этого не увидели. Есть ли у кого-то уверенность, что в следующем сезоне ещё более постаревший Месси сможет это сделать в новых обстоятельствах?

Брать сейчас Месси за любые деньги — дорогое удовольствие даже для самых богатых клубов мира. Кроме того, аргентинец ведь придёт в ранге звезды, под которую надо будет выстраивать команду, иначе просто глупо подписывать Месси. Однако история «Барселоны» последних сезонов наглядно показывает, к чему это приводит. Вот и вопрос — а надо ли ради Месси ломать структуру? Мы же говорим о существующих и довольно успешных проектах — клубы и так претендуют на самые высокие места.

Со спортивной точки зрения подписание Месси сейчас выглядит довольно рискованным шагом. При этом контракт аргентинца точно будет накладным с финансовой точки зрения. Поэтому на Месси, скорее всего, могут претендовать богатые клубы, у которых есть игровые проблемы, например, «Манчестер Юнайтед». Однако в этом случае вопрос в другом — зачем это Месси? Зачем менять один ворох проблем на другой?

В общем, несмотря на желание Месси уйти, он может оказаться в ситуации, когда будет не так много желающих его подписать, либо готовых, но далеко не на самых интересных финансовых условиях.

Андрей Центров


Уйдёт ли летом 2021 года Месси из «Барселоны»?
Оценить новость

Новости по матчу

22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
16 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (43) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2021 в 15:51
Поменять молодого Мбаппе на старого Месси? Это будет очень глупо. И Месси не Роналду. Он привык подстраивать команду под себя, требовать подписывать новых игроков под себя. В новой команде это будет кот в мешке. Очень дорогой кот.
24 Февраля 2021 в 13:10

Мбаппе через годик-другой уйдёт в Реал, потому смысл есть, даже в игровом и маркетинговом плане

20 Февраля 2021 в 18:59

как взегда ерунда

20 Февраля 2021 в 12:47

в ПСЖ можно рассчитывать на связку Месси - Неймар. в Сити работа с Пепом, но Пеп вряд ли будет сам инициировать покупку аргентинца.

24 Февраля 2021 в 13:10

аргентинца покупать не надо будет, он будет свободным агентом

24 Февраля 2021 в 17:26

ну это да. тут скорее вопрос зарплатной ведомости.

20 Февраля 2021 в 09:37

Китай или США!

В АПЛ он не потянет конкуренцию, если только в МС к Пепке и то не факт, что там заиграет!

ПСЖ если хочет выиграть в итоге ЛЧ должно забыть про стареющую звезду!

Но эти могут его купить, они любят на граблях прыгать и еще доплачивать за это)))

24 Февраля 2021 в 18:04

Чувак это Месси, он заиграет где угодно. Неужели трудно признать, что он один из лучших? Ему не составить труда заиграть как в АПЛ, так и в любой лиге мире. Это реклама, пиар для любого клуба, это больший доход, популяризация клуба в менее развитых странах и континентах. Переход Месси в любой клуб мира обогатит и сделает намного более узнаваемым в мире. Так что завязывайте со своими "потянет?" или "заиграет?". Потянет и потащит любой клуб. Хуже точно не будет. Нам просто надо радоваться тому, что футболисты вроде Роналду и Месси играли в наше поколение. Ну может быть еще Неймар. Мбаппе еще не на том уровне. Но задатки, темп и стабильность его хороши.

24 Февраля 2021 в 19:03

А чего же Барса не играет с ним?

20 Февраля 2021 в 04:32

В МЛС его - там он будет блестяшкой на которой можно делать бабло.

20 Февраля 2021 в 02:43

Пущай в Барсе остается, они вместе синхронно деградируют.

20 Февраля 2021 в 00:30

На самом деле вопрос простой: хочешь ЛЧ - Месси точно не стоит брать. Времена изменились, сейчас один игрок не вытащит команду в финал.

Сейчас решает команда, тактика, тренер..

Месси будет хорош для побед в Англии или Франции, но и без него МС и ПСЖ берут трофеи каждый год.

Приход Лео, думаю, стоит воспринимать только как имиджевый и рекламный ход. Как в своё время было с Лемпардом и Бекхемом в МС и ПСЖ.

20 Февраля 2021 в 08:24

Ты не прав. Да, Месси уже не бегунок, но как он видит поле и раздает передачи мало кто может. Да и дернуть один в один для него не проблема это все знают, соответственно будет больше внимания, а это свободные зоны.

Если его правильно встроить в команду, то он еще много полезного может принести.

22 Февраля 2021 в 01:14

Он может принести полезного в Лиге 1, может быть в АПЛ. Но не в ЛЧ. Команду, где всё строится вокруг Лео последние 5 лет выносят вперед ногами более-менее все сильные соперники.

И простой вопрос: что Лео может привнести в МС и ПСЖ? Разве что хайп и волну внимания.

20 Февраля 2021 в 12:31

Имиджевый... и лэмпард говорит. Вспомнил тоже блять фамилию

22 Февраля 2021 в 01:14

Ну да, точно, Лэмпард же никто в футболе.

19 Февраля 2021 в 23:45

еф, пасотижы у МЮ .... )))))))))))))))))))) ппсосижи пасосижи

19 Февраля 2021 в 22:42

"Еврофутбол.ру" смело можно переименовать в "Еврокарлик.ру"

19 Февраля 2021 в 23:43

Дебил.Пора лечиться.

19 Февраля 2021 в 22:35

Уйдет ли это из брселны или не уйдет и куда оно уйдет, мне абсолютно папперони... Главное шоб не в МЮ )))?))))))))))

Это психоаанное чудо которое то хочется играть за сборную то не хочется, и которого уговаривал президент Аргентины, не достоин играть ни за Аргентину ни тем более за МЮ !!!

20 Февраля 2021 в 20:09

МЮ не его уровень. Уж проще в Барсе остаться и то шансов поболе на титулы:)

20 Февраля 2021 в 21:39

Дай бог, дай бог буду рад)

24 Февраля 2021 в 18:08

Спасибо что открыл мне глаза. Без тебя я бы не понял, что он все же не достоин играть за сборную. Какой же я глупый был, считая его одним из лучших в мире!

24 Февраля 2021 в 19:20

Ты можешь считать лучшим в мире того кого захочешь, даже васю пупкина, этого никто не может тебе запретить. А я лишь высказал свое мнение и подкрепил фактами которые имели место.

Поэтому, наздоровье и удачи, мой юный друг )

19 Февраля 2021 в 22:20

карлик никому не нужен!!! только цирку лилипутов! самое то!

19 Февраля 2021 в 21:45

Месси надо уходить, а "Барсе" строить новую команду.

Выбор у Месси небольшой - либо ПСЖ, либо МС.

19 Февраля 2021 в 18:29

На самом деле вопрос в том как именно Месси хочет завершить карьеру. Если у него есть совесть и желание играть, то он может либо пойти на существенное понижение зарплаты (пропорционально уменьшению пользы от него на поле) и игрового времени, либо поискать варианты в МЛС, Китае и т.п.. Если же он поставит вопрос в духе "Я - Месси, - хочу играть в топ-клубе каждую неделю за гору бабла", то может оказаться так, что желающих не найдется, и это будет справедливо.

24 Февраля 2021 в 18:16

Пропорционально уменьшению его пользы на поле? Пруфы будут? Хватит строить из себя экспертов. Его оторвут с ногами, руками или без. Причем любой клуб захочет его. Даже Ювентус (МЮ - г*вно, туда не надо). Ты понимаешь сколько пользы и прибыли придет клубу от Месси? Тупо на продажах футболок прилично заработаешь. Роналду свои 100 с копейками миллионов отбил за несколько дней. А тут бесплатный Месси. Это же как подарок с небес будет для любого клуба. Он один из лучших. Статистика соврать не даст. И в отличии от многих у него и голов много и пасов. Так что польза от Месси и через лет 5 будет отличная. Умение раздавать пасы не пропадет даже в сорок лет.

19 Февраля 2021 в 18:15

Кто сказал что он перейдет в другой клуб?

19 Февраля 2021 в 18:04

Самый лучший вариант ПСЖ и МЛС в других лигах защитники его просто съедят с потрохами....

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем