Дубль Месси помог «Барселоне» разгромить «Эльче»

За несколько дней до календарной весны «Барселона» и «Эльче» смогли провести отложенный матч первого тура чемпионата Испании. Каталонцы провели не самую лучшую игру, но разгромили соперника. Если Франсишку Тринкан в первом тайме транжирил моменты, то Лионель Месси в первой атаке после перерыва обыгрался с Мартином Брайтвайтом и открыл счет. В середине 45-минутку аргентинец забил снова, завершив прорыв Френки де Йонга в штрафную. Жорди Альба в завершение подхватил эстафету у Оливье Жиру и Деле Алли, забив гол ножницами. Мог увеличить счет Гризманн, но в концовке попал в штангу, а также пробил мимо рамки.

«Барселона» вернулась на третье место в Ла Лиге, отставание от «Атлетико» - пять очков, от «Реала» - два.

24 февраля. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

Комментарии (16) Все комментарии
25 Февраля 2021 в 09:30

карлик как был, так и остался грозой аутсайдеров.

25 Февраля 2021 в 12:37

МЮ-2009 как был аутсайдером таки остался ))

26 Февраля 2021 в 22:13

Почему ты так Месси не любишь ?) Постоянно ищешь повода для стеба. Слабая команда много пропускают и наоборот сильная не дает забивать. Рон больше тех матчей не забивал, в последнем отгрузил два гола аутсайдеру.

25 Февраля 2021 в 05:37

Барселонское величие раздулось, тепер будет укол от Севильи и лопнет...

25 Февраля 2021 в 08:28

что и где ты увидел про величие?

25 Февраля 2021 в 17:13

после игр нынешней Барсы в Ла-лиге остается сплошное двусмысленное впечатления:

1) Барса всё ещё находится на топ уровне и будет боротся за чемпионство...

2) Вот-вот через 2-3 игры рыжый найдет правильный подход(тактику, схему) при которой Барса зацветет новой жизнью...

Всё это сплошное раздутое величие или ожидание некогда большого топ-клуба!!!...

25 Февраля 2021 в 19:31

по-моему, все уже поняли, что в этом сезоне хорошего ждать не приходится. поэтому высказывания насчёт какого-то там величия расцениваю как толстый тролинг.

779
24 Февраля 2021 в 23:06

Счёт и яркие голы от Месси - позитив от сегодняшнего матча.

И на том спасибо.

Вообще смею предложить тактику сегодняшней Барсе. Месси берёт в пару одного для стеночек, остальные активно заняты исключительно тем, что всеми способами мешают игрокам соперника мешать проходам Лео. Об участии всего состава в атаках можно даже не задумываться.)))

Обычная, то есть никакая игра от 2/3 тех, кто был на поле.

Брайтвайт каким то образом на полчаса освободился от скованности и был похож на игрока.

Лео надо на три дня в СПА и в бунгало на берегу. Если он не поймает кураж, то с Севильей нам рассчитывать не на кого.

24 Февраля 2021 в 23:16

779, довольствоваться тем минимумом, который показывает в последних играх Барса, было бы не правильно. Надо бы вернуть тот самый настрой и игру, позволявшие Барсе громить соперников типа Реала со счетом 6-2 , и тем самым, даря нам всем суперположительные эмоции.

779
24 Февраля 2021 в 23:20

Игру и настрой не вернём с этим составом и тренером.

24 Февраля 2021 в 23:50

К сожалению, с этим не поспоришь!

24 Февраля 2021 в 23:05

неплохо отыграли, но соперник позволял так играть. Месси был хорошо, но его мало держали. Брайтвайт с такими защитниками тоже показал себя не лишним на поле. Гриз и против аутсайдера умудрился запороть класный момент.

хорошая победа, против не сильного соперника. всех cules - с победой!

779
24 Февраля 2021 в 23:08

С победой, pol-black!

Хоть Лео нам напомнил, что бывает футбол красивый.

24 Февраля 2021 в 23:15

привет! это точно (((

24 Февраля 2021 в 23:19

Согласен, сегодня соперник позволил так играть Барсе, особенно это заметно в сравнении с матчем с Кадисом. Тогда Кадис на зубах не позволял Барсе забить второй гол.

24 Февраля 2021 в 23:01

При том, что 3 очка добыли, при том, что 3 гола забили, при том, что сегодня себе пеналь или еще какую-нибудь бяку не привезли, нет пока даже малейшей уверенности, что удастся не то, чтобы победить в следующих матчах с Севильей, нет уверенности, что покажут мало-мальскую приличную игру. Вот так дожили до таких времен.