«Барселона» снова не возглавила чемпионат Испании, пропустив три мяча от «Леванте»

Испанские гранды продолжают «играть в поддавки» в самый ответственный момент. В концовке невероятно сложного сезона, который проходил в сжатые сроки, у футболистов, похоже, уже нет сил выгрызать победы.

В 36-м туре Ла Лиги «Барселона» приехала в гости к «Леванте» и выиграла первый тайм после голов Лионеля Месси и Педро Гонсалеса. Соперник после перерыва сравнял счет, забив два мяча за две минуты, но Усман Дембеле снова подарил надежду каталонцам. Но они не дотерпели до победы всего 7 минут - 3:3.

«Барселона» вторая с отставанием в очко от «Атлетико».

Протокол игры  
11 мая. Стадион "Сьюдад де Валенсия" (Валенсия).

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2021 в 20:43

Нда, пошел спать после первого тайма, думая что выиграют, докатав вату во втором. А вот оно как. Ну ладно, в любом случае, ни разу не выиграв у мадридских команд, показывая в большой части игр убогую игру, рассчитывать на победу в чемпе было бы преступлением.

Кстати, никто ее и не ждал, матрасы позволили иллюзию чемпионства создать.

ПС: а как мы все расстроились после поражения от Гранады. а тут еще оказывается можно дно пробить.

12 Мая 2021 в 21:30

Еще дна не достигли. Могут и дальше вглубь падать. Ведь дно может быть бесконечно глубоким.

12 Мая 2021 в 14:46

Куман так и не наладил игру в защите.

12 Мая 2021 в 20:19

хотя и сам был защитник.

12 Мая 2021 в 11:47

Гоните Месси из Барсы)))

12 Мая 2021 в 10:50

отличие нынешней Барсы от пеп-тим в том, что та Барса играла весь матч так, как играла нынешняя первые 10 минут.

12 Мая 2021 в 12:59

Отличие... В наличии хавиньесты. Та барса играла бы и без пепа

12 Мая 2021 в 20:18

неа. Пеп их собрал, дал им путь. их хватило на три сезона. в последнем Пеп понял, что нужно или снова всё менять, или уходить. но в эти три сезона, после триумфального первого, он был для игроков непререкаемым авторитетом и они делали то, что он планировал. ну а потом наверное пошли проблемы усталости от трофеев и звезданутости.

12 Мая 2021 в 09:17

ай отличненько.. жаль посмотреть не удалось.. боюсь правда что лысый-физрук усе равно не возьмет титул.. )))

12 Мая 2021 в 08:38

Леванте в этом сезоне как страшный сон для Реала, Атлетико и Барсы. Ну а по игре - защита просто проходной двор. Не помню, чтобы Барселона пропускала 2 гола за неполные 3 минуты...

12 Мая 2021 в 08:08
Дно пробито, Лапортыч пора действовать.
12 Мая 2021 в 07:21

ничейный результат - милки нет

12 Мая 2021 в 07:20

вуахахахаха)))))))))

12 Мая 2021 в 05:30
вместо строительства новой команды
вижу очередной слитый сезон
походу болезнь под названием Месси - зависимость
присутствует не сколько в команде-сколько в головах у руководства клубом
12 Мая 2021 в 02:43

Могли выиграть со счетом 6:3 один Педри мог забить 3-4, в результате расточительности моментов потеряли возможность стать лидером, в конце концов в который раз упускают возможность выиграть чемпионат (в игре против откровенно слабого соперника). Ну что начинаем новое движение #Koeman out...

12 Мая 2021 в 01:17

Куман хороший был игрок. Прежде всего - атаки, так как защитник из него был ну на любителя) Пушка страшная и распасовщик неплохой. Он взял Кубок, но брал его и в Валенсии, когда она чуть не вылетела. Так что интрига и главная загадка. Кто будет следующим тренером Барселоны?

12 Мая 2021 в 01:17

Неймар не зря подписал контракт с ПСЖ.... Там ждут Месси.... Скоро об этом объявят... Может и в МС пойдет... Но только, если они не возьмут ЛЧ... Скоро все узнаем... Хе...

12 Мая 2021 в 01:04

К Куману как тренеру Барселоны отношение двоякое. С одной стороны - команда в хороший день (или тайм) при нем бежит и борется, у нее снова появился характер. С другой - в худший день (или тайм) на поле творится жесть.. В конце хотелось, чтобы Барса все же вырвала победу - люблю интригу до самого конца в борьбе за титул. Но, увы... Здесь больше всего жалко сборную Нидерландов, которой без него стало хуже. Да и, пожалуй, Куману больше к лицу парик и красный нос Роналда Макдоналда чем тренерская должность в БЧК

12 Мая 2021 в 01:04

ну это всё... фенита ля комедия. Барса в этом сезоне не достойна стать чемпионом, как и в прошлом. Лапорте предстоит много работы, много перестановок. начиная с тренера. Куман просто не справился. не смог организовать оборону - постоянно пропускаем в простых ситуациях, не смог наладить атаку - реализация отвратительнейшая, не смог дать команде характер - просаживаются и не могут настроить нормальную игру снова. в обороне нужно избавляться от некоторых игроков: Умтити, Ленгле (регулярно косячит), Деста (не получилось у него заиграть в Барсе). наверное, и от Роберто нужно избавляться - в последнее время толку от него нуль. Де Йонга нужно оставлять, у него есть талант и потенциал, может приносить пользу. без Буси тоже пока сложно. Пьянича отправить обратно. Педри дать второй шанс. сегодня он был неплох, и был бы хорош, если бы забил свои моменты. Дембеле в топку. как и Брайтвайта, бестолковый игрок. Гриза можно оставить при условии, что будет играть, а не отбывать номер. Тринкао тоже пока непонятный персонаж, ничего не продемонстрировал хорошего. Пуч - будущее полузащиты, нужно вводить в состав. Мориба - тёмная лошадка (в переносном смысле). с Месси сложнее всего. без него пока Барса - не Барса. команде нужно учиться играть без него, но с ним в составе. нужно учиться действовать самим, а не искать мессию, который всех спасёт. тер Штегену нужен конкурент. расслабился парень, пропускает голы, которые нужно брать.

теперь остаётся надеяться, что матрасы свои очки не растеряют, потому как мадрид тоже не достоин титула.

грустно всё, господа, грустно...

12 Мая 2021 в 01:07

Пьянич в Барсе -это просто человек-загадка -зачем меняли

куда более молодого игрока на вот это? Как и еще полкоманды -загадки... уровня условных гранад.

12 Мая 2021 в 17:08

Любопытно, что поменяли шило на мыло и, вдобавок, ещё и доплатили Барсе. Ни Пьянич, ни Артур так и не заиграли в своих новых командах.

12 Мая 2021 в 21:12

По Артуру вообще интересно. В Барсе он ничего особенного не показывал, был потрясающий дриблинг, но...в центре поля. То есть получает мяч, накручивает игроков в центре поля и вроде как освобождается простор впереди, но нет - пасовал часто в таких ситуациях поперек или назад. Не был уверен в себе и боялся ошибиться, все-таки конкуренция в центре поля у Барсы была солидная. Занятно, что место в старте в итоге потерял. Никаких обостряющих передач, врываний в штрафную, или просто попыток обыгрыша у чужой штрафной, может только по праздникам. Играл в общем так, не портя общей картины, но и не принося особой пользы. В оборонительной игре он был неплох, но все ждали от него атакующих действий, а их не было.

12 Мая 2021 в 22:52

У Пьянича хотя бы удары были со штрафных. Но после появления КриРо в составе, Трезвыч вообще забыл, что это такое. А в плане обороны такое же недоразумение, как и Артур. И в плане передач вбок-назад идентичен. Барса, хоть, гешефт поимела от этого обмена.

12 Мая 2021 в 21:01

Защита после того влета Баварии словно потеряла уверенность, пропускают при каждой ошибке, и соперник не прощает обычно. 4 заща, 5 толку нифига. Со всем согласен, кроме Деста, можно сказать 1 сезон на взрослом уровне и сразу какой спрос. В Аяксе он там немного поиграл. По атакующему потенциалу может стать новым Дани Алвесом, а вот в обороне черт знает. Пока из оборонцев никто не показывает и грамма стабильности, в любой момент могут развалиться.

12 Мая 2021 в 22:26

Десту можно дать шанс. всё же ответственность огромная. да и по началу очень хорошо играл, и сыгранность даже была у него с Месси.

13 Мая 2021 в 11:41

Обстоятельно, толково, но я болею за матрасников. Дай бог, чтоб своего не упустили. Когда ещё такая возможность предоставится, если Барса с Реалом будут в порядке.

12 Мая 2021 в 01:03

Чтобы чего-то добиться - нужно выстроить четкую игру в защите. Сейчас в Барсе, можно смело и точно, сказать нет ни ОДНОГО приличного защитника. Фланги частенько проседают, дают легко себя обыграть и обострять игру, а в центр вообще творится что-то невообразимое. Что Лангле, что Пике часто ошибаются, их обходят легко как стоящие в бетоне столбы. Один Араухо еще что-то может показать. Края - Альба уже стар, не справляется с функцией защитника, а Дест, которому в начале сезона пели дифирамбы - просто никакой защитник, с его фланга в этом сезоне был забит не один гол и именно по причине его слабой игры. И, конечно, с таким коэффициентом реализации, когда Барса могла забить 10 мячей, а забила только 3 - мечтать о чемпионстве в Ла Лиге - это утопия!!!

12 Мая 2021 в 19:50

надо же, а мне после какого-то матча Барсы, ваш Даст понравился, а он вон как....

12 Мая 2021 в 21:26

За весь сезон Дест прилично сыграл, с моей точки зрения, максимум в 2, ну может быть, в 3 играх. В остальных же - он больше пытался, причем без особого успеха, сыграть в впереди на правом фланге. Частенько, при этом, губил развитие атак, не зная что делать и в итоге либо тупо терял мяч, либо делал неточную передачу. А в защите он реально играет довольно слабо. Его легко проходят как игроки, у которых есть высокая скорость, так и те игроки, которые техничны и могут накрутить его в два счета.

12 Мая 2021 в 00:59

Матч - огонь, а вот на его обзор поскупились-поленились.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем