"Валенсия" проиграла "Бетису"

"Летучие мыши" набирают ход? Вовсе нет.

 

"Бетис" - "Валенсия" - 1:0

Голы:
Сальва Севилья, 9 – 1:0


 

 

"Бетис": Адриан, Нельсон, Марио, Паулао, Алекс Мартинес, Каньяс, Сальва Севилья (Ноно, 76), Носа, Хуан Карлос (Начо, 86), Рубен Кастро, Кэмпбелл (Молина, 68)

"Валенсия": Диего Алвес, Перейра, Кошта, Рами, Сиссоко, Альбельда (Банега, 46), Гаго, Бернат (Вальдес, 64), Тино Коста (Гуардадо, 84), Виера, Сольдадо

Предупреждения: Перейра, 5, Виера, 73, Кошта, 89


27 октября. "Бенито Вильямарин", Севилья.
Судья:
Эрнандес Эрнандес.


Поединок на "Бенито Вильямарин" в Севилье должен был стать проверкой для "Валенсии" и её амбиций. Команда Маурисио Пеллегрино, откровенно не впечатлявшая на старте сезона, сумела раздобыть две победы кряду, сломив сопротивление "Атлетика" из Бильбао в рамках Примеры, и обыграв в Минске БАТЭ в третьем туре Лиги чемпионов. После двух викторий из стана "летучих мышей" то и дело были слышны заявления о том, что команда набирает ход, что интересно было проверить на деле, учитывая девятое место в турнирной таблице.

"Бетис", против которого предстояло сыграть левантийцам, занимал место выше, но и без учёта количества очков виделся серьёзным оппонентом. "Вердибланкос" на своей арене дают бой всем топ-клубам, вне зависимости от того, в какой форме находятся. Подопечные Пепе Меля уже приучили к своей нестабильности, но и не раз доказали, что в силах собраться и настроиться на один конкретный поединок. К тому же, "огурцам" в домашнем матче хотелось реабилитироваться за осечку с "Осасуной", замыкающей пелотон. В минувший уик-энд андалусийцы так и не сумели распечатать ворота наваррцев, закончив матч в Памплоне с нулями на табло.

"Бетис" начал встречу активнее, предложив "летучим мышам" достаточно активную игру, в весьма приличном темпе. Уже на третьей минуте Сальва Севилья приложился из-за пределов штрафной, но в створ ворот не угодил. Нельзя было сказать, что "вердибланкос" прижимают соперника, поскольку моментов не было, но первый же опасный эпизод у владений Диего Алвеса закончился взятием его ворот. Хуан Карлос прострелил в штрафную, откуда защитники "лос чес" неудачно выбили мяч на Севилью: набежавший Сальвадор прощать левантийскую команду не стал – 1:0!

Подопечные Пепе Меля не стали отдавать инициативу, продолжая искать своё счастье в атаке. "Огурцы" академично набегали во владения "Валенсии", стараясь доставить круглого в центр штрафной, "летучие мыши" не без труда отбивались. Несмотря на то, что Пеллегрино насытил центр поля трёмя хавбеками, два из которых работали исключительно на оборону, борьбу за центральный плацдарм левантийцы проигрывали. В свете этого, решение рулевого "лос чес" оставить на скамейке Эвера Банегу и выпустить Давида Альбельду выглядело странным.

По истечении получаса матча "Валенсия" стала чаще ходить вперёд, но большой процент брака в передачах мешал атакующим намерениям гостей. Тем временем, Хуан Карлос оказался самым расторопным у владений гостей, оказался с мячом, вошёл в штрафную и пальнул с острого угла – Диего Алвес справился. До перерыва вспомнить больше было нечего, а на второй тайм Пеллегрино таки выпустил Банегу, признав свою собственную ошибку. Альбельда за последние несколько лет откровенно сдал, и само его присутствие в "Валенсии" удивляет.

Выход Эвера моментальных изменений в игру не внёс, поскольку брака в действиях "летучих мышей" по-прежнему было много, а "Бетис" имел возможность отталкиваться от счёта на табло. Но и вперёд ходить "вердибланкос" не забывали. Так после розыгрыша стандарта гости вновь не лучшим образом вынесли мяч, который достался Каньясу – Хосе Руис зарядил рядом со штангой! "Валенсия" проснулась после часа встречи, вследствие чего пошли и моменты. Вальдес вывел на свидание с Адрианом Сольдадо, но переиграть голкипера Роберто не удалось. Классно пробивал со штрафного Тино Коста и вновь на высоте был страж ворот "Бетиса"! А когда и Адриан был не у дел, Виера, получив скидку от Сольдадо, умудрился шарахнуть выше метров с шести!

Последний шанс уйти от поражения был у "Валенсии" на 87 минуте, когда Сольдадо получил мяч от Вальдеса, но пробил банально в голкипера!

1:0 - "Бетис" возвращает "Валенсию" и её игроков, заявлявших о прогрессе команды, на грешную испанскую землю.


Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 23:25

Было бы бабло у команды... Куда там Реалу с Барсой....

27 Октября 2012 в 22:36

Во всем виновата селекция. Они выращивают хороших игроков и сразу продают то Реалу, то Барсе.

27 Октября 2012 в 22:46

Команда и дальше будут продавать своих игроков конкурентам,чтобы погасить задолженность.

27 Октября 2012 в 22:54

Неужели настолько большой долг?

27 Октября 2012 в 22:57

Сумма долга где-то варьируется в пределах 550-600 миллионов евро.

27 Октября 2012 в 23:03

не маленькая таки сумма.

28 Октября 2012 в 04:28

откуда взялась такая задолженность?

28 Октября 2012 в 09:42

Продаёт Реалу?Ты уверен?Вот скажи,сколько футболистов,за последние годы перешли из Валенсии в Реал?Мне кажется,всего один-Альбиоль.В обратном направлении и то больше.Там может прежде чем напрасно языком чесать,стоит подумать что пишешь?

27 Октября 2012 в 21:54

Что за бездарная игра?Опять играли,как зомбированные,и ничего не предпринимали в атаке,хотя пытались,но все безуспешно.В конце концов, как правильно заметил один из комментаторов,что пропала искра в команде.P.S:Поздравляю еще с одной позорной игрой на выезде!

27 Октября 2012 в 22:00

привет, не везет что то вам, нужно как то собраться, чем больше сильных команд в ла лиге тем лучше.

27 Октября 2012 в 22:06

Приветствую!Есть одна главная проблема,и она заключается в тренере,который не подходит команде.Я лично хочу,чтобы Маурисио поскорее уволили.

27 Октября 2012 в 22:23

вот мне кажется, ведь эмери был неплох для валенсии?

все таки в ла лиге 3 место очень ценилось раньше, просто отрыв в прошлом году был наверное слишком уж неприятный для валенсии, но в этом году мне определенно больше нравится ла лига, теперь я смотрю не только матчи реала, барсы, валенсии, атлетика, но и депортиво, атлетико, малаги, нужно только валенсии и бильбао поднажать и вернутся в группу лидеров, как в прошлом году, вот будет хорошая интрига в ла лиге, как думаешь?

27 Октября 2012 в 22:43

Эмери был лучшим тренером для Валенсии после Рафы,но благодаря президенту ему пришлось покинуть клуб из-за неудовлетворительных результатов.Понимаешь ли третье место его не устраивало.А теперь что видим?Команда находится на 9-м месте,при этом сыграно девять игр,а у команды в активе уже 4 поражения. Если мы будем так же уныло играть,как сегодня,то команде ничего не светит.Я считаю,что Маурисио полный ноль,как тренер.

27 Октября 2012 в 22:56

у Эмери Спартак уже как хорошая команда смотрится. тренер знает своё дело. сейчас в ЛаЛиге третье место можно в принципе считать чемпионским. так что за амбиции были у президента - уму не постижимо. надо нового наставника искать, и срочно.

27 Октября 2012 в 23:00

у каждого президента клуба свои амбиции, понять которые увы дано не каждому)

27 Октября 2012 в 23:04

В случае с Валенсией при их нынешнем финансовом положении-это не амбиции,а идиотизм.

27 Октября 2012 в 23:11

с валенсией еще можно успеть все исправить, нужно только руководству вовремя начать исправлять, а идиотизм сейчас подходит к положению милана.

27 Октября 2012 в 23:17

Уже поздно что-то исправлять...Как можно было взять неопытного тренера на место Эмери?Честно не понимаю,тем более,если команда не попадет в ЛЧ,то это сулит проблемы в плане финансовой части.

27 Октября 2012 в 23:28

непопадание в лч это самое страшное.

27 Октября 2012 в 23:01

Навряд ли будут искать,скорее всего дадут доработать до конца сезона.

27 Октября 2012 в 23:02

ну или хотя бы до зимы.

27 Октября 2012 в 23:02

ну спартак еще не до конца обтесан эмери. все же лучшей для эмери была как раз таки валенсия.

27 Октября 2012 в 22:58

согласен с тобой, конечно 3 место не кого бы не устраивало, но все таки мне кажется если бы они не уволили эмери, а дали бы ему еще поработать и кто знает может быть валенсия у же сейчас, ну или хотя бы через год навязывала бы борьбу, как сейчас это делает атлетико,ведь валенсия крепкая команда.

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем