"Гранада" вновь побеждает "Бетис" на "Бенито Вильямарин"

"Филиппинцы" победили в дерби.



"Бетис" – "Гранада" –  1:2

Голы:
Торже, 8 – 0:1, Рубен Кастро, 64 – 1:1, Микел Рико, 74 – 1:2

 

 

 

"Бетис": Адриан, Нельсон (Анхель, 88), Паулао, Перкис, Алекс Мартинес, Каньяс, Беньят, Хуан Карлос (Носа, 80), Сальва Севилья (Джонатан, 50), Рубен Кастро, Молина

"Гранада": Тоньо, Ньйом, Борха, Диакате, Ангуло, Микел Рико, Ириней, Торже (Орельяна, 69), Браими (Ортис, 77), Дани Бенитес, Эль Араби (Флоро Флорес, 88)

Предупреждения: Паулао, 60 - Ангуло, 27, Борха, 31, Диакате, 41, Браими, 77, Ортис, 79, Дани Бенитес, 90, Флоро Флорес, 90


9 ноября. "Бенито Вильямарин", Севилья.
Судья:
Дельгадо Феррейро.


Открывало программу 11 тура испанской Примеры андалусийское дерби – "Бетис" на "Бенито Вильямарин" принимал "Гранаду". Команды походили к принципиальному противостоянию в разном положении и на кардинально разных местах в турнирной таблице. "Огурцы" в четырёх встречах набрали десять очков и занимали четвёртое место в пелотоне, тогда как "филиппинцы" имели за спиной серию из трёх поражений кряду и предпоследнюю строчку в табели о рангах. Тем не менее, записывать "Бетис" в безоговорочные фавориты нельзя было по двум причинам. Во-первых, "вердибланкос", несмотря на последние успехи, остаются коллективом непредсказуемым и нестабильным. Во-вторых, в дерби, порой, все факторы отходят на второй план. В подтверждение к этому можно было вспомнить победу "Гранады" на "Бенито Вильямарин" в прошлом сезоне.

Вот и в этот раз "филлипинцы" предстали вовсе не мальчиками для битья, уже в дебюте встречи открыв счёт. Несмотря на то, что "Бетис" со стартовым свистком арбитра прибрал к своим владениям мяч, это не помешало "Гранаде" в первой же своей атаке распечатать Адриана. Это арендованный, как и многие другие, у "Удинезе" Торже выскочил на ударную позицию и не промазал – 0:1! Позже Габриэль поучаствовал в ещё одной вылазке гостей, отдав передачу на Бенитеса, но удар Дани из-за пределов штрафной не стал проблемой для кипера "вердибланкос".

Пока хозяева приходили в себя, Торже продолжал активничать. Румынский вингер дважды приложился издали – оба раза неточно. В том же стиле ему ответил Перкис, отправив сферу в "молоко". А вот Сальва Севилья, получив мяч от Кастро, таки напряг Тоньо – вратарь справился. Ближе к концовке тайма "Бетис" поднажал, гости тут же нахватали карточек, но подопечным Пепе Меля выжать что-то из стандартов не удалось. После перерыва гостям некоторое время удавалось сдерживать "огурцов", но те потихоньку набирали обороты. Удар Перкиса головой отразил Тоньо, а Молине не позволила отличиться штанга. И вскоре итогом давления хозяев стал гол: Алекс Мартинес отдал с фланга на Кастро, а Рубен поразил ворота – 1:1!

"Бетису" мировой было мало, "вердибланкос" желали победы. Но того же желали и "филиппинцы", продолжавшие отвечать хозяевам своими выпадами. Так удар Эль Араби защитники хозяев заблокировали, но вот помешать Микелу Рико уже никто не был в силах – 1:2! Команда Пепе Меля бросилась спасаться, но была ближе к пропущенному голу, чем к забитому, а потому успех был вполне закономерным.

1:2 – "Гранада" вновь побеждает на "Бенито Вильямарин".



Игорь Павелко

 

За ходом матча можно было следить на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем