Волевая победа "Бетиса"

"Вердибланкос" прерывают неудачную серию.



"Бетис" - "Валенсия" - 2:1

Голы:
Дорадо, 66 – 0:1 (автогол), Рубен Кастро, 92 – 1:1, Рубен Кастро, 94 – 2:1


 

"Бетис": Касто, Исидоро, Дорадо, Марио, Начо, Беньят, Ириней, Посуело (Эзекиль, 76), Джонатан (Хуанма, 80), Кастро, Санта Крус (Молина, 76)

"Валенсия": Диего Алвес, Барраган, Руис, Деальберт, Матье, Топал, Фегули, Тино Коста (Альбельда, 84), Пабло Эрнандес, Жонас (Дани Парехо, 77), Солдадо (Адуриц, 88)


В Севилье на стадионе "Бенито Вильямарин" встретились две неудачи. Но если у "Валенсии" приключился, пускай и крайне болезненный, локальный провал, то "Бетис" в крутом пике уже третий месяц. Посреди недели "летучие мыши" не сумели выполнить свою главную задачу на первую часть сезона и остались без Лиги чем пионов. Команда Унаи Эмери была разбита лондонским "Челси" в ключевом сражении за место в плей-офф. Да, левантийцы продолжат выступать в еврокубках, но Лига Европы не соответствует амбициям и целям руководителей, тренерского штаба и болельщиков клуба. Во внутреннем первенстве "Валенсия" застолбила за собой роль третьей силы и от команды ждут большего в самом престижном клубном турнире планеты, где у "лос чес" из года в год не складывается. Учитывая это, в Севилью "летучие мыши" отправлялись далеко не в лучшем настроении. Плюс ко всему, у Эмери имелись проблемы с составом.

Но в сравнении с тем, что происходит в "Бетисе", трудности "Валенсии" - это детский лепет. "Вердибланкос", обыграв 22 сентября "Сарагосу" со счётом 4:3, больше не знали вкуса побед. Десять матчей и одно (!!!) единственное очко! Постоянные поражения опустили андалусийцев, которые даже успели полидировать на старте чемпионата, к зоне вылета, а эпичные концовки игр с "Реал Сосьедадом" и "Осасуной" нанесли серьёзный удар по психологическому состоянию команды. Умеет ли "Бетис" держать удар, должна была показать домашняя встреча с "Валенсией".

Встреча началась достаточно бодро, гости старались побыстрее забыть лондонский кошмар, хозяевам же и вовсе терять было нечего. "Летучие мыши" больше держали мяч, но и "вердибланкос" гостили на чужой половине, проводя быстрые вылазки. После обмена вылазками приключился и первый стоящий момент. Это Роберто Солдадо вышел на заброс из глубины поля и зарядил в ближний угол – Касто парировал удар на угловой. После подачи с корнера Начо мяч вынес, но как показал повтор, сделал он это подыграв себе рукой. Арбитр этот момент упустил из виду, а "Бетис" тем временем провёл свою атаку. Кастро снабдил мячом Санта Круса, однако защитники успели помешать Роке. Хозяева получили право на угловой, с которого Беньят попытался хитро закрутить пятнистого в ворота – Диего Алвес был начеку и кулаками выбил круглого. Коллега бразильца по вратарскому цеху Касто тоже не дремал, когда Пабло Эрнанлес прорвался и пробил, но игроку "лос чес" не хватило точности, а потому и кипер в игру не вступил.

Ближе к середине тайма игра успокоилась, начался классический позиционный футбол. Подопечные Унаи Эмери перекатывали предмет раздора на чужой половине, парни Пепе Меля, которому в случае неудачи грозила отставка, внимательно следили за перемещениями "летучих мышей", перекрывая тем все подходы к воротам. По сути, за оставшееся до перерыва время можно вспомнить только тонкий пас Руиса на Солдадо: Роберто, по видимому, и сам такого не ожидал, а потому эпизод упустил.

В дебюте второй половины право на опасный штрафной сумел заработать Джонатан, исполнять стандарт взялся Беньят и только мастерство Диего Алвеса спасло гостей от гола. Хозяева почувствовали уверенность в собственных силах и вскоре провели ещё одну острую атаку. Вновь всё началось после стандарта, после не самого лучшего розыгрыша мяч достался Рубену Кастро, тот ушёл от Баррагана по левому краю и мощно влепил – мимо. У Баррагана были и полезные действия, однако на его передачу Солдадо не поспел. Но Роберто вскоре исправился и был в нужном месте в нужное время. Коста запустил по флангу Матье, Жереми прострелил на Солдадо, но того опередил защитник хозяев Дорадо – 0:1!

Отличный момент, чтобы вернуть свою команду в игру имел Санта Крус, но опытнейший форвард из великолепной позиции пробил в Диего Алвеса и отправился на скамейку! У "Бетиса" практически ничего не получалось в концовке встречи, даже штурмом не пахло, но уже в компенсированное время "огурцы" таки отыгрались! Наконец-то хозяева сумели связать два паса, Хуанма с фланга прострелил в штрафную, где Рубен Кастро внёс круглого в ворота – 1:1! И вот тут пошла жара! Андалусийцы забыли о том, что последние две игры проиграли в компенсированное время и пошли вырывать победу! А удача любит смелых! Вновь классный пас выдал Хуанма, а Рубен Кастро с правого края вышел на Диего Алвеса и пробил мимо кипера – 2:1!

"Бетис" прерывает неудачную серию волевой победой!





Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2011 в 14:10

Я заранее включил сопку Реала-Барсы, а там как раз шла 90-я минута матча Бетиса с Валенсией. Поэтому матча не видел, но видел оба гола Бетиса. Надо было видеть стоявших унылых болельщиков севильцев, которые спустя какие-то 4 минуты впадут в эйфорию))

11 Декабря 2011 в 12:07

Вот это действительно шик. Порадовали своих зрителей победой на последних минутах - а ведь нечасто их болельщики сие лицезреют. Молодцы, команда.

11 Декабря 2011 в 03:25

Чисто случайная победа.Ничья была бы заслужанней

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем