Анонс 26 тура Примеры

"Реал" едет в Севилью, "Барселона" в Сантандер и другие матчи тура.



"Малага" - "Леванте"


Начало матча:
21:00 (сб)
Судья: Иглесиас Вильянуэва

 

 

История встреч на поле хозяев: + 2 = 0 – 0
Разница мячей: 2 – 0


Один из наиболее интересных поединков очередного тура испанской Примеры, если говорить о борьбе в турнирной таблице, пройдёт в "Малаге", где местная команда примет "Леванте". Оба коллектива здорово поправили своё положение в пелотоне в последних двух матчах, которые закончили победами. Благодаря таким результатам "анчоусы" ворвались в первую шестёрку и приблизились к заветной зоне Лиги чемпионов, а "лягушки" вернулись в первую четвёрку, вновь посрамив скептиков.

Безусловно, важен поединок и для андалусийев, и для валенсийев, однако на первых оказывается гораздо более внушительное давление. Всё-таки в "Малагу" новоиспечённые хозяева клуба вложили серьёзные суммы и ждут от неё соответственной отдачи, желательно с местом в Лиге чемпионов следующего сезона. По игре, что правда. Команда не заслуживает и Лиги Европы, тем ни менее, находится всего в одном очке от "Леванте". Что до дружины Хуана Игнасио Мартинеса, то "лягушкам" главное не вылететь, а побороться за еврокубки – это как попробовать воспользоваться удачным стечением обстоятельств.

"Малага" не расходилась миром с соперником в рамках чемпионата с восьмого января, за это время андалусийцы провели восемь игр, выиграв ровно половину. К отчётной встрече подопечные Мануэля Пеллегрини подходят с двумя победами кряду и могут повторить свой результат из трёх успешных поединков, который удался им на старте сезона. Однако, "Леванте" знает, как обыгрывать андалусийцев и боятся встречи с "анчоусами" не должно. В первом круге "лягушки" вынесли "Малагу" в одни ворота – 3:0. Но вот статистика игр на "Ла Росаледа" говорит об обратном: тут команды встречались всего-навсего дважды и оба раза дело заканчивалось победой хозяев со счётом 1:0. Будет ли дежа вю? Возможно, но на ноль парни Пеллегринип не играли как рас с той самой мировой против мадридского "Атлетико", которая приключилась два месяца назад. Да и игру андалусийцев при обороне своих ворот надёжной не назовёшь, поэтому шансы забить у "Леванте", как минимум, неплохие. К тому же, сами валенсийцы в последнее время здорово играют в атаке и забивают в шести поединках подряд.



"Бетис" - "Реал" Мадрид


Начало матча:
01:00 (вс)
Судья: Итурральде Гонсалес

История встреч на поле хозяев: + 17 = 13 – 16
Разница мячей: 64 – 72


После того, как "Эспаньол" в очередной раз при Маурисио Почеттино ублажил "Реал" (при аргентинце "попугаи" проиграли "сливочным" семь встреч из семи с общим счётом 0:21), довольные "галактикос" отправятся в Севилью, где им должно быть посложнее. На стадионе "Бенито Вильямарин" команду Жозе Моуринью в гости ждёт "Бетис", представляющий собой нестабильный, но весьма интересный коллектив.

В отличии от "Райо Вальекано", прилично потрепавшего нервы "Реалу", "Бетис" не столь организованный, однако на кураже способный удивлять. В первом круге "вердибланкос "не побоялись вступить в открытый размен ударами с "галактикос" на "Сантьяго Бернабеу" и, несмотря на поражение со счётом 1:4, оставили очень хорошее впечатление. Вполне может быть, что в Севилье результат повторится, поскольку играть прагматично у андалусийцев не получается, хотя они могут попробовать. Главным тренер Пепе Мел "огурцов" в преддверии матча со "сливочными" заявил, что постарается отыскать способ, которым можно обыграть мадридскую команду. "Если такой способ есть, я его найду", -  отрапортовал энтренадор "Бетиса".

Что до "Реала", то десятиочковый отрыв от "Барселоны" позволяет ему спокойно и без суеты подходить к каждой игре. С таким запасом "сливочных" нынче больше волнует даже не мачт в Ла Лиге, а ответный поединок против московского ЦСКА в рамках Лиги чемпионов. Именно под ту встречу Жозе Моуринью вполне может поберечь ряд ключевых игроков. Плюс ко всему, лидер "галактикос" Криштиану Роналду подхватил грипп и оказался в лазарете команды. Медики "Реала" тут же взялись за работу и уверили, что к матчу с ЦСКА португальца на ноги поставят, а вот сыграет ли он на "Бенито Вильямарин" - большой вопрос. Также есть проблемы у Карима Бензема, которого тоже ждут на игру с армейцами, и Анхеля Ди Марии – у аргентинца ситуация посложнее, он залечивает рецидив.   

Что до соперника "Реала", то "Бетис" последние матчи проводил неудачно. Разойдясь миром с "Хетафе", "огурцы" проиграли в гостях "Леванте", вновь опустившись во вторую половину турнирной таблицы. Что правда, от зоны вылета андалусийцев отделяет шесть очков, а потому серьёзной опасности для команды из Севильи пока нет.


"Валенсия" - "Мальорка"


Начало матча:
19:00 (вс)
Судья: Муньес Фернандес

История встреч на поле хозяев: + 16 = 6 – 2
Разница мячей: 53 – 18


"Валенсия" в минувшем туре испанской Примеры еле-еле унесла ноги из Гранады, где "летучих мышей" серьёзно потрепали андалусийцы. На "Лос Карменес" левантийцы выиграли, но их игра оставила большие вопросы. Что правда, списать это можно было на то, что "Валенсия" готовилась к первому поединку 1/8 финала Лиги Европы  против ПСВ из Эйндховена. Как показала встреча на "Месталье", подготовились подопечные Унаи Эмери очень даже неплохо, но концовка поединка смазала впечатления.

"Летучие мыши" выигрывали со счётом 4:0, но рано почувствовали себя четвертьфиналистами и выпустили игру из своих рук. Что интересно, ПСВ то и не особо пытался спасти игру, но сначала на 83 минуте эйндховенцы получили право на пенальти, который реализовал Тойвонен, а уже в компенсированное время забили и ещё один - отличился Вийналдум. 4:2 – счёт неплохой, но на "Филипсе" "Валенсию" лёгкая прогулка не ждёт, как и в матче с "Мальоркой" в рамках Примеры. Как ни крути, а сил в игре с голландцами левантийцы оставили не мало, а потому против островитян сыграть на максимум не выйдет. Островитяне пребывает не в лучшем состоянии, но проблемы создать вполне могут. Скамейка у Унаи Эмери особую пользу приносит по большим праздникам, а потому и надеяться энтренадору "лос чес" приходиться на основной костяк. Учитывая, что ответная игра в Голландии уже через неделю, кому-то из лидеров дать отдохнуть всё равно придётся, ибо Лига Европы – приоритетный турнир.

"Мальорка" же выступает только во внутреннем чемпионате, хотя помнятся времена, когда команда и в Лиге чемпионов газоны топтала, а потому имела целую неделю на подготовку к визиту в Валенсию. После крупно и уверенной победы над "Вильярреалом", балеарцы не сумели закрепить положительный результат, проиграв в Сан-Себастьяне и сыграв вничью с "Осасуной" на своём поле. В первом круге "Мальорка", в минувшем чемпионате исполнявшая роль грозы авторитетов, разошлась на "Иберостар" миром с "летучими мышами", а потому будет не прочь повторить подобный результат и в гостях. Не сказать, что мир станет катастрофой для "Валенсии", хотя отрыв от четвёртого места всего в пять очков, но портить настроение перед визитом в Эйндховен команде Унаи Эмери точно не хотелось бы.



"Расинг" - "Барселона"


Начало матча:
21:00 (вс)
Судья: Дель Серро Гранде

История встреч на поле хозяев: + 13 = 15 – 15
Разница мячей: 62 – 66


Перед ответным матчем 1/8 Лиги чемпионов "Барселона" - "Байер", форвард леверкузенцев Штефан Кисслинг рапортовал: "Едем на "Камп Ноу", чтобы задать "Барсе" трёпку". Задали, как оказалась, на славу, да так, что Лионель Месси в ворота Лено пятёрочку отгрузил. Тут хоть бери да Валерия Карпина проси прокомментировать произошедшее, вот он бы уж точно разъяснил всё, как нужно.

Ну, а получившая "трёпку" "Барселона" возвращается в национальный чемпионат выездом в Сантандер. О гостевых матчах в Примере в исполнении каталонцев уже сказано-пересказано, в том числе и вашим покорным слугой, а потому ещё раз повторяться я, пожалуй, не буду. Ожидать от игры на "Эль Сардинеро" можно всякого, в том числе и осечки, а почему нет? По ходу нынешнего сезона "блаугранас" семь раз теряли очки на чужих стадионах, а потому погром "Байера" не должен служить розовыми очками. К тому же, в чемпионате у "Барселоны" нет того стимула, который есть в Лиге чемпионов. Да, подопечные Хосепа Гвардиолы регулярно рассказывают о том, что они приложат максимум усилий, чтобы догнать "Реал", но десять очков – это десять очков и тут многое, если не всё, зависит не от каталонцев, а от мадридцев.

Гвардиола регулярно тасует состав в выездных играх, причём, зачастую, неудачно, а потому подобного можно ждать и в воскресенье. С другой стороны, Лео Месси уж точно выйдет на поле, ибо не играет он только когда травмирован или дисквалифицирован, как, к примеру, было в минувшем туре, когда "Барселона" вырвала победу у хихонского "Спортинга". Тогда каталонцы почти весь второй тайм играли без Херарда Пике, схлопотавшего красную. Удаление центрбека можно оспорить, но то, что Пике проводит паршивый сезон, как для самого себя, остаётся фактом.

Что касается "Расинга", кантабрийцы накануне игры с "Барселоной" сменили главного тренера, отправив в отставку Хуанхо Гонсалеса. Это второе увольнение в стане сантанлдерцев по ходу текущего сезона и на этот раз временно рулить "зелёно-белыми" будут ассистенты Хуанхо Феде Кастаньос и Пабло Пинильос. Кантабрийцы занимают место в зоне вылета и отстают от спасительного семнадцатого места на три очка. Команда не выигрывает семь игр кряду.





Игорь Павелко

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2012 в 13:00

В этом туре есть не мало интересных матчей.Хотя бы для примера два претендента за четвёртое место Малага-Леванте

FCB
09 Марта 2012 в 22:56

Бетис - Реал 1-1

Расинт - Барселона 1-3 (Месси забьет)

09 Марта 2012 в 23:04

мечты:)

09 Марта 2012 в 21:58

Бетис 0 - 7 Реал

Комментарии Маура : *мы еще не чемпионы*

Расинг 0 - 4 Барса

Коммантарии Пепа : *соперник доставил нам много проблем*

09 Марта 2012 в 23:32

насчёт Реала погорячился. КриРо не будет, Бенза тоже, ДиМы с ними же. кто забивать будет? Кака? Игуаин? им семи много будет.

09 Марта 2012 в 23:53

Реал и без Роналду,Бенза и ДиМы всегда умел забивать. А статистика забитых мячей Игуаина получше Карима,до и Кака в форме.Так что все возможно.

10 Марта 2012 в 13:01

Бетис дома,в нынешнем сезоне всегда забивает

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем