В битве на "Бенито Вильямарин" сильнее "Реал"

"Сливочные" в интереснейшем поединке одержали победу.



"Бетис" - "Реал" Мадрид – 2:3

Голы:
Молина, 10 – 1:0, Игуаин, 25 – 1:1, Роналду, 52 – 1:2, Монтеро, 55 – 2:2, Роналду, 73 – 2:3


 

 

"Бетис": Фабрисио, Нельсон, Дорадо, Паулао, Начо, Ириней (Каньяс, 77), Беньят, Сальва Севилья (Санта Крус, 74), Рубен Кастро, Монтеро, Молина (Посуело, 66)

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело, Хедира, Алонсо, Озил (Бензема, 88), Кака (Гранеро, 75), Роналду, Игуаин (Кальехон, 78)

Предупреждения: Ириней, 35 – Кака, 37, Игуаин, 37, Арбелоа, 93


10 марта. "Бенито Вильямарин", Севилья.
Судья:
Итурральде Гонсалес (Согес Оскос, 46).


После некоторой пробуксовки на старте чемпионата, в рамках Примеры "Реал" уверенно расправляется со всеми, кроме "Барселоны", и каждому следующему сопернику мадридского клуба ещё до встречи можно готовиться к наихудшему. По сути, бой "сливочным" сумели дать лишь несколько команд, среди которых "Реал Сосьедад", "Мальорка" и, пожалуй, "Хетафе". "Райо Вальекано"  в этот список не попал, ибо в игре с "пчёлами" "Реалу" откровенно повезло и с "Тереза Риверо" они унесли ноги с трёмя пунктами, хотя всё шло к тому, что соседи заберут очки, а то и выиграют.

После домашней прогулки с "Эспаньолом", не забравшей у "галактикос" ни с ил, ни нервов, команде Жозе Моуринью предстоял выезд в Севилью, где "Реал" в нынешнем сезоне уже гостил. Тогда на "Рамон Санчес Писхуан" "сливочные" опозорили "Севилью" с теннисным счётом 6:2, который уже становится привычным в противостоянии этих команд. На этот раз в соперниках был заклятый враг "красно-белых" -  Бетис. "Вердибланкос" мало кто предрекал хорошей участи в матче с "Реалом", но, по сути, "огурцам" не привыкать к неудачам. По ходу нынешнего сезона они кому только не проигрывали, поддерживая реноме бескомпромиссной команды. При этом, поймав кураж, "Бетис" вполне может больно ужалить, в чём дважды убедился "Атлетик" из Бильбао и по разу мадридский "Атлетико" и "Валенсия". В минувшем туре подопечные Пепе Мела проиграли "Леванте" на "Сьюдад де Валенсия", но о чём
то глобальном это не говорило. Андалусийцы с лёгкостью чередуют удачные игры с провальными и наоборот.

В свете этого, "Бетису" нужно было серьёзным образом готовиться к "Реалу" и надеяться на то, что десятиочковый отрыв "сливочных" от "Барселоны" и приближающаяся ответная игра с московским ЦСКА в Лиге чемпионов, сыграет им на руку. Всё-таки мадридцы были в таком положении, что могли позволить себе немного расслабиться и, к примеру, поберечь кого-то из ключевых игроков. Травмированных у "Реала" и так хватало (Карвалью, Ди Мария, Коэнтрау), а тут ещё под вопросом был Бензема и Роналду, подхвативший грипп.  

Однако Криштиану вышел в старте, да и за исключением Бензема, который нынче выходит с первых минут чуть чаще Игуаина, Моуринью поставил на матч всех сильнейших, кто был в его распоряжении. Именно Роналду и был на острие первой опасной атаки "Реала", когда Кака классно ушёл от Иринея и отдал на португальца: лидер "сливочных" пробил низом, но Фабрисио до мяча дотянулся и перевёл сферу на угловой. Первые минуты "Бетис" был вынужден выжидать своего момента, но когда "вердибланкос" наконец-то ответили, гостям мало не показалось. Это левый защитник Начо пошёл в контратаку по левому флангу и в падении отпасовал в центр, где Кастро принял мяч и отпасовал на свободного Молину: Хорхе из убойной позиции распечатал Касильяса – 1:0! На кураже хозяева вскоре провели ещё один острый выпад, но Кастро долго тянул с ударом и в конце концов послал снаряд мимо.

В том, что "Реал" забьёт, сомнений практически не было, ибо и "сливочные" нынче в порядке, и "Бетис" в обороне далеко не безошибочен. В итоге гости реализовали свой первый же голевой момент. Хозяева потеряли мяч в центре поля, Озил бросил мяч на ход Игуаину, тот убежал и влепил в ближний угол – удар был сильным, но Фабрисио пропустил всё же в ближний угол – 1:1! Пропустив, "огурцы" тут же попытались перевести игру на чужую половину, и Рубен Кастро даже потревожил Касильяса, пробив Икеру в руки. Разницу в классе между исполнителями обеих команд ярко продемонстрировал Молина, когда форварда зевнули центрбеки "сливочных", но отличный шанс загубил, заковырявшись с мячом. Дальше, ещё жарче! "Бетис" получил право на штрафной с левого угла, Сальва Севилья пробил над стенкой – перекладина! Контратака гостей, пас Озила с правого фланга на левый Игуаину, ба-бах с ходу на трибуны. "Вердибланкос" полезли в атаку вновь и вновь напоролись на выпад "Реала": Роналду оказался наедине с Фабрисио и пробил – кипер выручил андалусийцев!

В перерыве произошла одна замена, да и та не в составах команд, а в судейской бригаде! Итурральде Гонсалес в концовке первого тайма дёрнул заднюю поверхность бедра и на второй тайм выйти не смог. Игра продолжилась и достаточно быстро "Реал" вышел вперёд. Роналду реализовал точно такой же момент, какой был у него в первом тайме: после паса Марсело, Криштиану вывалился на Фабрисио и пробил мимо того – 1:2! Казалось, такое начало второй половины может надломить "Бетис", но подопечные Пепе Мела отыгрались уже спустя три минуты! Хозяева получили право на угловой удар, последовал навес в штрафную, откуда защитники не лучшим образом выбили пятнистого на Монтеро: Джефферсон набежал и вогнал снаряд в сетку ворот – 2:2!

И вот тут пошли качели! Нельсон в последний момент сумело накрыть удар Хедиры, но это ещё что! Спустя минуту игроки "огурцов" дважды в одной атаке в упор расстреливали Касильяса, но Икер сумел отважно броситься на амбразуру и спасти мадридцев! Не успели андалусийцы пережить свой упущенный шанс, как уже Марсело у их штрафной сместился с левого края в центр и с правой пробил на исполнение в дальний угол – Фабрисио в прыжке парировал! Чуть позже бразильский латераль повторил попытку, но уже с более острого угла – мимо. Туда же и с той же позиции запустил мяч Роналду, а перед этим "Бетис" вполне мог претендовать на пенальти, когда мяч попал в руку Алонсо, который в штрафной прерывал прорыв Начо. Этот эпизод арбитр расценил, как игровой, как и момент, когда Марсело дал по лицу Нельсону.

Как бы там ни было, игра продолжилась, команды рубились и "Реал" выжал максимум после одного из стандартов. Кака навесил от правого угла, Рамос выиграл воздух и пробил головой в дальний – Фабрисио потянул, но защитники зевнули Роналду, который тут же добавил – 2:3! Криштиану мог снять все вопросы, когда принял отличный заброс от Рамоса и пальнул низом в дальний, но сфера прошла в сантиметрах от цели! "Бетису" ничего не оставалось, как идти вперёд, но сил у "вердибланкос" уже было немного. Хозяева хотели и старались, но прежней остроты у ворот Касильяса не было.

"Реал" показательно провёл концовку, ничего не позволив сопернику (момент с попаданием/не попаданием мяча в руку Рамоса в счёт не берём), и отпраздновал очередную победу. К слову о том отрыве, что есть у "сливочных" в нынешнем чемпионате. Такие выездные матчи, как с "Райо" и "Бетисом" "Реал" регулярно выигрывает, чего о каталонцах не скажешь.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (77) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2012 в 13:54

Всех фанов сливочных с победой

11 Марта 2012 в 17:04

Ребят красивейший матч...супер игра)Болел Реала с победой!Надеюсь мы победим Расинг)А насчёт Месси он лучше Роналду но не намного,они футболисты высочайшего класса и сравнивать их глупо!

11 Марта 2012 в 17:09

Под словом "мы "я имел ввиду Барселону.

11 Марта 2012 в 16:45

у Роналду голевое чутьё, как всегда на высоте!

11 Марта 2012 в 16:41

ЦСКА вас сделает!

11 Марта 2012 в 16:48

Лиш в том случае, если "Запорожец" обгонит "Порше"))).

11 Марта 2012 в 16:55

Очень остроумно.

11 Марта 2012 в 18:50

Самое смешное, что SPAIN прав.))

11 Марта 2012 в 16:26

Поздравляю нас болельщиков Реала с победой!) Есть стержень у это Мадрида, за это спасибо Моу и КО) А насчет Месси и КриРо, то тут конечно Месси его превосходит но не настолько, да они оба гениальны, и мы должны с удовольствием смотреть на них, а не сравнивать. Сравнивать их это глупо, это как сравнить Зидана с Раулем! Так и кто круче?

11 Марта 2012 в 15:54

Ваабще Реал канечно силен но думаю барса всеравно будит первой Барса Чимпион! Месси сила!

11 Марта 2012 в 15:32

TIBIDABO

Здорово друг.=)Куда пропадал? Давно тебя не было на Евро футболе=)

11 Марта 2012 в 15:34

Привет,Рони!!!)Я здесь,просто больше слушаю,чем говорю...)

11 Марта 2012 в 15:30

Double Не боись. Гадость в сторону Реала не писал =)

11 Марта 2012 в 15:21

Да, матч для Реала выдался сложным, но тем не менее победа.. Всех фанов поздравляю.. Мне стадион Бетиса очень нравится..

11 Марта 2012 в 14:59

Ни Реалу ни Барселоне судьи в принципе не нужны, слишком они хроши чтобы ждать от них чего то. Арбитры ошибаются и это их проблемы, такая у них работа. Ни Реалу ни Барселоне это не должно касаться. А если в этом арбитры замешаны, когда нибудь каждый из них свое получит. Бетис боролся, а Реал выиграл. 10 очковый отрыв остается по прежнему. чем вас уважаемы болельщики Реала и поздравляю.

11 Марта 2012 в 14:50

Дис. Месси незачем переходить в другой клуб. Зачем? Только кретин, псих Марадона, мешки Роналдо и Роналду.. перейдут и не известно чем это все закончится. А Лео буде по прежнему скромным.. благодаря чему его карьера будет гладкой и сладкой. Прояви себя Лео в сборной, вся эта чушь о другом клубе и чемпионате прекратится а ты угоманишься.

Что касается Роналду, МЮ и Реал- это те самые разные клубы? Алекс Фергюсон, Мауринью, хорошие и сформированные команды из лучших игроков, это ли в разных клубах? Ха ха ха Да он против Барсы матчей из 10 один еле вытянул. Пусть он выиграет с Тоттенхемом и Севильей чемпионаты и тогда будешь мне говорить и хвалить про другие клубы .

Что касается кубков ЛЧ 09 и 11 Барса в те годы заслуживала больше чем кто либо и на этом должна быть точка. За ней только вопли.

11 Марта 2012 в 15:16

Вижу слова-не вижу связи.(c)

11 Марта 2012 в 16:29

В 09 то больше всех заслужили, ага.

11 Марта 2012 в 14:20

ДиС Когда в сб Аргентине сформируется команда и будет играть на Месси, как это было с Марадоной, Кройффом, Зиданом вот тогда и будет Лео проявлять себя. Не беспокойся. Лео проявит себя.. а вы в очередной раз будите нести пургу... -" а если бы.. что было бы..?" Что касается Роналду, то он в сборной так же не великолепен. В отличии от Лео, на уровне сборной ничего обсолютно не выиграл и врядли что то выиграет.

У Лео из 70 игр 20 гол. У КР 88 -32гол. Большой разницы нет. Но не забываем, что Роналду старше Лео на 2 года.

11 Марта 2012 в 14:35

Роналду намного полезнее играет в Португалии нежели Месси в Аргентине, И что что Месси выиграл что-то с Аргентиной в Южной Америке? Туда сб. Россию запусти, тоже с медалями уедут, так что это глупый спор

11 Марта 2012 в 14:44

Ну,уровень сборной Аргентины в целом намного выше,чем у Португалии.Месси гениален,тут глупо спорить. Но... ему надо перейти в другой клуб и в другой чемп,чтобы доказать,прежде всего себе,что он лучший. Так же это касается и Гвардиолу. Это мое мнение.

11 Марта 2012 в 15:13

Заурчик,друг мой,объясни:карьеры Дельпьеро,Мальдини,Гигза,Чави,Пуеля,Рауля(в коей степени)не являються доказательством мудрости оседлого образа жизни?

З.Ы.Ибрагимович должно быть наилучший футболист с целым возом доказательств...)))

11 Марта 2012 в 16:12

ну..думаю то что все вышеперечисленные пережили не одно поколение,и все равно оставались лучшими)а один(Рауль) показывает свой уровень и в другом чемпе)..то есть они не меняли команду,но состав был совсем иной,поэтому их еще можно назвать доказавшими свое мастерство))

11 Марта 2012 в 16:36

Они стали легендами тех клубов в которых играли...Хороший игрок и легенда(это две большие разницы),он уже хороший игрок,останеться-станет легендой!

З.Ы.На одной чаше весов сомнительные доказательства,на друго место в истории,любовь,уважение...ты что бы выбрал?)

11 Марта 2012 в 16:31

Не должна команда, особенно если много на что претендующая, быть командой одного игрока и играть на него одного.

11 Марта 2012 в 13:56

Всех фанов и болел Сливочных,с победой! Хорошая интрига,и КриРо молодец!

11 Марта 2012 в 13:39

игра Цска в уме

11 Марта 2012 в 13:37

HALA MADRID!!! ПОздравляю с победой болелов Реала. Роналду побьет по-любому свой рекорд и наверно РЕАЛ возьмет рекордное кол-во очков в Ла Лиге

11 Марта 2012 в 13:03

судью на мыло

11 Марта 2012 в 12:29

Забавно читать как судьи проталкивают Реал хотя первый гол Бетис забил благодаря игре рукой пусть и не умышленной, но рука явно повлияла на полет мяча, Итурральде жжот

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем