Есть ли жизнь после "Класико" - 2: анонс 3 тура Примеры

"Валенсия" в гостях у "Барселоны" и другие встречи тура.

 

"Райо Вальекано" – "Севилья"


Начало матча:
14:00 (вс)
Судья: Клос Гомес (Арагон)
Стадион: "Кампо де Вальекас" (Мадрид)


С третьего тура нового чемпионата в календарь Примеры возвращаются дневные поединки, которые стали нормой ещё в прошлом сезоне. Напомним, что вынесенные на обед по испанскому времени матчи рассчитаны на азиатский сегмент телевизионного рынка. Ла Лига намеревается стать более дорогим и качественным продуктом, а потому делает большую ставку на Азию, сотрудничать с компаниями которой весьма и весьма выгодно.

Первой дневной встречей в новом сезоне станет поединок в Мадриде, где на стадионе "Кампо де Вальекас" "Райо Вальекано" примет "Севилью". Столичная команда на старте чемпионата посрамила критиков, предрекавших ей провал, и в двух матчах взяла максимум – шесть очков. С другой стороны, о глобальных перспективах "пчёл" говорить ещё очень рано, ибо хороший старт вовсе не гарантирует хорошего финиша. Что до "Севильи", то андалусийцы взяли четыре пункта, набирая их по, так называемой, чемпионской системе: победа дома, ничья в гостях.

В первом туре "Райо Вальекано" дома играл с "Гранадой" и по ходу поединка вовсе не выглядел фаворитом. Наоборот, гости владели игровым и территориальным преимуществом, но никак не могли распечатать ворота столичного коллектива. В итоге, "пчёлы" выдержали давление, а уже в компенсированное время ошарашили андалусийский коллектив. Воспитанник "Барселоны" Роберто Трашоррас результативно исполнил штрафной удар, принеся своей команде победу. Один раз – случайность, два – тенденция. Во втором туре "Райо Вальекано" гостил у "Бетиса", который перед этим обыграл "Атлетик" в Бильбао со счётом 5:3, и снова выжал максимум из того, что у них было. Атаковали "огурцы", "пчёлы" держали оборону и ждали свои моменты, которые вновь были реализованы. 2:1 и шесть пунктов в копилке.

"Севилья" же в последнем туре не сумела справиться в гостях с "Гранадой", а в стартовом матче дома обыграла "Хетафе". Игра команды оставила неплохое впечатление, но на "Камп де Вальекас" более мастеровитым подопечным Мичела необходимо держать ухо востро. "Пчёлы" умеют терпеть и ждать, а потому андалусийцам нужно быть готовым как к организованной обороне соперника, так и к его выпадам, которые могут закончиться голом, даже если ситуация к тому не располагает. В прошлом сезоне "Севилья" в Мадриде проиграла "Райо Вальекано" со счётом 1:2, а вот дома на "Рамон Санчес Писхуан" взяла уверенный реванш – 5:2.



"Реал" Мадрид – "Гранада"


Начало матча: 21:50 (вс)
Судья:
Гонсалес Гонсалес (Кастилия и Леон)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)


В среду мадридский "Реал" завоевал Суперкубок Испании, в красивом стиле обыграв "Барселону" и став обладателем трофея, за счёт выездных голов. На "Сантьяго Бернабеу" "сливочные" сумели не только выйти победителем из очередного "Эль Класико", но и реабилитироваться за крайне неудачный старт в национальном чемпионате.

Что правда, победа над "Барселоной" в Суперкубке никак не влияет на количество очков в турнирной таблице Примеры. У команды Жозе Моуринью по-прежнему всего-навсего один балл, а потому долго праздновать успех "сливочные" не имеют права. В воскресенье от столичной команды ждут исключительно победу. К тому же, как показала ответная игра с каталонцами, физические кондиции "Реала" не столь плохи, как о них говорили по началу. "Сливочные" с "Барселоной" выдали ударные полчаса, за которые забили два мяча (а могли и все четыре) и оставили соперника в меньшинстве. Ближе к перерыву, что правда, "блаугранас" пришли в себя (поспел и гол Месси со штрафного) и во второй тайме у "Реала" никакого преимущества уже не было. Подопечные Моуринью снова играли вторым номером, могли, как забить, так и пропустить, но счёт 2:1 уже не изменился.

"Реал" прибавил в кондициях и движении, на "Барселону" был сумасшедший настрой, но остались и определённые вопросы. В первую очередь, это касается реализации моментов. Ведь Суперкубок в итоге был завоёван во много благодаря Виктору Вальдесу. Кипер "блаугранас" и на "Камп Ноу" привёз гол, и на "Сантьяго Бернабеу" не выручал. Игуаин и компания били либо в Вальдеса (гол Роналду тоже на совести вратаря), либо мимо рамки. Итоговая победа – это хорошо, но забей Месси на последних секундах и все нереализованные шансы "Реал" мог вспоминать, посыпая голову пеплом.

Оттачивать реализацию и доводить его до максимума "сливочным" необходимо именно в таких матчах, какой предстоит им в воскресенье. На "Сантьяго Бернабеу" пожалует скромная "Гранада", в прошлом году в столице пропустившая пять. Также важно "Реалу" сохранить и нужный настрой. Понятно, что игра с андалусийским коллективом это вовсе не "Эль Класико", но один балл в таблице должен добавлять спортивной злости. В этом плане "Гранаде" не позавидуешь: у "филиппинцев" тоже одно очко (поражение от "Райо Вальекано" и ничья в дерби с "Севильей"), но в Мадриде они могут попасть под горячую руку "Реала". Погром сенсацией не станет.



"Барселона" – "Валенсия"


Начало матча: 23:30 (вс)
Судья: Перес Ласа (Баскония)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)


"Несмотря на то, что мы оказались в очень тяжёлом положении, ребята не сдались и не опустили рук. Мы продолжили бороться до конца и ближе к завершению матча даже в меньшинстве владели преимуществом. У нас были хорошие моменты, но, к сожалению, использовать их не сумели. Тем не менее, я горд за команду и ребят. Из поражения в Суперкубке мы не будем делать трагедию, всё ещё впереди. Будем работать и получим тот результат, на который рассчитываем", - так после матча на "Сантьяго Бернабеу" с "Реалом" главный тренер "Барселоны" Тито Виланова оценивал прошедший поединок.

В принципе, понять наставник каталонской команды можно. Во втором тайме матча его подопечные действительно сумели выровнять игру и прибрать круглого к своим ногам. Вдесятером "Барселона" смотрелась очень неплохо, как и "Реал", имела моменты, которые не реализовала. По поводу того, что весь сезон впереди, Виланова тоже не лукавит. В прошлом сезоне "блаугранас" выиграли Суперкубок, но что это дало им на финише? Когда проигран чемпионат и Лига чемпионов, Суперкубок утешением не служит – это просто трофей на полочке в клубном музее.

Но, если возвращаться к игре, вопросов к рулевому "Барселоны" и самим игрокам достаточно. Каталонцы ещё в прошлом туре Примеры не впечатлили своей игрой в Памплоне, когда с трудом унесли ноги от "Осасуны", а на "Сантьяго Бернабеу" просто не были готовы к стартовому натиску "Реала", раз за разом ошибаясь и играя откровенно на отбой. Неужели в штабе "Барселоны" думали, что "сливочные", стартовавшие с одним очком в Ла Лиге и проигравшие в первой встрече на "Камп Ноу", предложат "блаугранас" неспешно начать игру и потратить первые минут двадцать-тридцать на раскачку? Настрой у "Реала" был великолепный, у "Барселоны" он стал проявляться только под занавес первого тайма.

Но не с настроем единым имелись проблемы у каталонцев. Вновь далеко не безошибочно действовали защитники, очень слабо отыграл в опорной зоне Серхио Бускетс, не выручал Вальдес (второй гол на его совести, остальное - били или в него, или мимо). Про то, что Санчес на поле был полчаса даже с трудом вспомнить можно. Плюс ко всему, Адриано показал, что в плане обороны он даже Монтойи послабее, а Тельо в "Эль Класико" выходить не стоит – мандраж у парня в матчах с "Реалом" стабильно. В свете всего вышесказанного, можно предположить ряд изменений в составе "Барселоны" в матче с "Валенсией". Если по делу, то стоило бы "посадить" Вальдеса, Санчеса и Бускетса, однако наиболее вероятным кандидатом под ротацию видится только Серхио. В Виктора и Алексиса Тито Виланова продолжает верить. На позиции же Бускетса стоит ждать Сонга - Алекс здорово вышел на "Бернабеу". Форма Сеска Фабрегаса вызывает много вопросов, ибо игрок в Памплоне выглядел, мягко говоря, "никаким", но кому-то из пару Хави – Иньеста рулевой "Барселоны" скорее всего отдых таки предоставит. Вполне вероятно, что одновременно могут выйти Сонг и Бускетс, или же появится восстановившийся после травмы Тиаго Алькантара. Впереди будет Месси и вероятно набравший форму Педро. По третьей кандидатуре имеются сомнения, как кажется, даже у самого Вилановы.

Что до "Валенсии", то "летучим мышам" вряд ли интересен состав, в котором выйдет "Барселона". Левантийцы едут в столицу Каталонии затем, чтобы остановить "блаугранас", ведь у "лос чес" уже есть пример удачного выезд к гранду – на "Сантьяго Бернабеу" подопечные Маурисио Пеллегрино расписали мировую с "Реалом". Что правда, после того, как "Валенсия" выполнила столь сложную миссию, она оступилась с задачкой попроще. На "Месталье" "летучие мыши" принимали "Депортиво" и вели со счётом 3:1, но упустили возможность решить исход, при этом, не засушив игру. В итоге, галисийцы воспользовались моментом, переломили игру и ушли от поражения – 3:3. Два очка в двух матчах – это явно не то, на что рассчитывали валенсийцы, даже с учётом старта на "Бернабеу".

С другой стороны, вряд ли левантийцы расстроятся, если после трёх матчей в их активе будут значиться три очка. Как ни крути, а выезды на "Сантьяго Бернабеу" и "Камп Ноу" самые сложные во всём календаре Примеры, тогда как "Валенсия" сможет забыть о них уже после трёх туров. Да и уверенности у "лос чес" добавиться, если после "Реала" им удастся не проиграть ещё и "Барселоне".



"Бетис" – "Атлетико" Мадрид


Начало матча:
23:30 (пн)
Судья: Альварес Искуэрдо (Каталония)
Стадион: "Бенито Вильямарин" (Севилья)


Закрывать программу третьего тура испанской Примеры будет матч "Бетиса" и мадридского "Атлетико", который пройдёт на "Бенито Вильямарин". Встреча вынесена на понедельник – в этот день в Ла Лиге традиционно проводят одну-две игры, к тому же "матрасники" в пятницу сражались за Суперкубок Европы и не могли играть сразу через день.

И "Бетис", и "Атлетико" команды играющие, отталкивающиеся в первую очередь от атаки, а это значит, что скучно на "Бенито Вильямарин" быть не должно. С другой стороны, загадывать не стоит, ибо футбол полон примерами того, как самые бескомпромиссные и атакующие команды играли с друг другом вничью без голов. Однако, предпосылки для того, чтобы увидеть интересную атакующую игру имеются вполне конкретные.

Больше "Бетиса" в стартовых двух турах забила только "Барселона" (у андалусийцев 6 забитых мячей, у каталонцев 7), при этом, больше "Бетиса" (5) пропустили только "Реал Сосьедад" (6) и "Атлетик" из Бильбао (9). Андалусийцы по сравнению с прошлым сезоном пока практически не изменились и не отходят от своего стиля. Проиграть эта команда может любому сопернику, что доказала и домашняя встреча с "Райо Вальекано", проигранная со счётом 1:2, но и выиграть "огурцы" способны практически у всех. Пять забитых мячей на "Сан Мамес" были совсем недавно – в первом туре. Что интересно, "матрасники" тоже разгромили "Атлетик" (4:0 в минувшем туре с хет-триком Радамеля Фалькао), а значит на "Бенито Вильямарин" встретятся обидчики басков.

По подобру исполнителей преимущество, конечно же, на стороне "Атлетико", но "Бетису" предстоит играть при своих трибунах, плюс ко всему, андалусийцы, в отличии от мадридцев, имели целую неделю на подготовку к матчу чемпионата. В такой ситуации, физические кондиции могут сыграть большую роль, и Диего Симеоне предстоит поломать голову над тем, как подготовить команду к матчу в Севилье. Не исключено, что аргентинский наставник обратиться к ротации, благо "скамейка" у "Атлетико" достаточно квалифицированная.

С другой стороны, "матрасники" находятся в отличном расположении духа, после того как разнесли "пенсионеров" в Суперкубке, и могут на кураже накатить на "огурцов". Однако, стоит отметить, что после классных игр на евроарене, команды частенько играют с психологической усталостью в чемпионате, а на "выдохе" результат может быть разным – от победы на классе, до крупного поражения.




Игорь Павелко

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2012 в 19:02

Жду матча "Барселона" - "Валенсия"! Если "Мыши" сыграют также, как и в первых двух турах, то могут рассчитывать на очки и на "Ноу Камп". Желаю удачи "Атлетико" впечатлившему меня в Суперкубке.

01 Сентября 2012 в 07:55

Админы походу фаны барсы,как барса выйграла первое класико сразу и оценки игрокам и полный отчет,а как реал выйграл так ничего

01 Сентября 2012 в 15:34

Заговор против Реала, не иначе!

01 Сентября 2012 в 01:36

Игорь это вы в твиттере? @IP_STRATEG

01 Сентября 2012 в 18:42

Да.

01 Сентября 2012 в 01:28

Примера набирает обороты.Каждая игра, каждое очко может иметь огромное значение.

Неплохо стартовало Райо, и вот ему предстоит более суровое испытание. И хотя Севилья давно не может приобретать былые кондиции, но все таки может наказать дерзких новичков.

По статусу - центральный матч тура пройдет на Ноу Кампе. У обоих команд новые наставники. Еще интрига - как будет чувствовать себя Альба, если Тито даст его шанс.

На счет Санчеса автор прав. Он никак не заметен на поле.

Но игра обещает быть красивым и голеобильным.

01 Сентября 2012 в 01:20

я вот тоже считаю что витя что раньше не спасал барсу, что в СК не спасал. абсолютно все летело тупо в него, а то что летело мимо - не попадало в раму. оба гола , кстати, тоже летели в него, но он их пустил. доказывать, то что "вратарь должен выбирать позицию" бессмысленно, т.к. витя все-таки основной кипер одного из лучших клубов мира. он же хоть что-то должен уметь. но назвать это сейвами нельзя.

за всю игру я видел 1 его полу-сейв, когда во 2 тайме кристина пробил низом в дальний.

01 Сентября 2012 в 01:00

Вальдес не выручал на СБ? что за бред? что курил автор?

01 Сентября 2012 в 01:05

если бы не вальдес нас бы просто размазали.

01 Сентября 2012 в 01:20

если бы не витя, ответный мачт был бы формальностью

01 Сентября 2012 в 01:28

да не спорю.

но если бы не витя во 2 матче было бы 5 0 в пользу реала.

01 Сентября 2012 в 01:33

ну не выручал он... 2 раза в него ударили - 2 гола... остальное опять таки тугие игуаины били или в него или мимо...

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем