"Монако" не сумел переиграть "Монпелье" на выезде

В матче 20-го тура Лиги 1 "Монпелье" на "Стад де ля Моссон" принимал "Монако".


 

Этим матчем команды открыли для себя второй круг Лиги 1, впервые с 20 декабря сыграв в чемпионате. Однако в 2018 году оба клуба уже успели провести по две удачные встречи в Кубке Франции и Кубке лиги, успешно продвинувшись по сетке обоих турниров. Любопытно, что в полуфинале Кубка лиги в конце января им вновь предстоит встретиться друг с другом, только на домашней арене "Монако".

 "Монпелье" в нынешнем сезоне зарекомендовал себя крайне неудобным соперником для ведущих клубов страны, регулярно отбирая у них очки. "Паладины" в первом круге сыграли вничью с "Монако" на выезде (1:1), а также поделили очки с "ПСЖ", "Лионом" и "Марселем". Именно эти четыре клуба уверенно занимают первые строчки в турнирной таблице, а главная борьба между тремя из них заключается в попадании в зону Лиги чемпионов.

С учетом победы "Марселя" в раннем матче 18-го тура, к стартовому свистку отчетного матча у "Монако", "Лиона" и "Марселя" было по 41 очку в активе. Конкуренция нешуточная, а потому болельщики монегасков ждали исключительно победы в Монпелье. К слову, все основания на это были – "Монако" пребывал в прекрасной форме, победив в шести последних матчах, а поражения от "Монпелье" в чемпионате они и вовсе не знали с 1994 года.

Первый тайм прошел в совершенно равной борьбе, с малым количеством моментов и ярких событий. Обе команды делали ставку на атаки флангом, раз за разом простреливая вдоль ворот на своих партнеров. Чаще всего голкиперы легко справлялись с подобными мячами, а в ином случае выручали защитники. "Монпелье" действовал достаточно собранно, практически лишая "Монако" возможности убегать в быстрые атаки.

Больших изменений после перерыва не последовало – не покидало ощущение, что игра идет до одного гола. Несмотря на частые удары команд из далеко не самых выгодных позиций, настоящей работы у вратарей не прибавлялось. Самым верным шансом отличиться не воспользовался Кевин Н'Дорам, на 78-й минуте в упор пробивший головой с нескольких метров, однако точно в Бенджамина Лекомта, голкипера хозяев.

Именно со стандартов были наиболее опасные моменты у гостевой команды, так как их блестяще исполняет Тома Лемар, карьера которого в "Монако" может завершиться уже в ближайшее время – французом всерьез интересуются "Ливерпуль" и "Арсенал". На 90-й минуте монегаски заработали право на пробитие штрафного с достаточно близкой дистанции. Лемар уступил мяч Рашиду Гезалю, пробившему рядом со штангой. Завершив матч вничью, "Монако" впервые за длительное время потерял очки в чемпионате, и рискует уступить "Лиону" вторую строчку Лиги 1 по итогам текущего тура. 

Денис Попович    

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем