Лион - ПСЖ: прогноз на центральный матч Лиги 1

Воскресный футбольный вечер должен скрасить центральный матч двадцать второго тура чемпионата Франции - "Лион" примет "ПСЖ". В такого рода поединках часто на первый план выходит не класс команд, а желание и страсть, вложенная футболистами в игру. Так что на стадионе "Люмьер" может случиться всякое. "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояние.

Лион

Борьба за второе место в чемпионате Франции, которое даёт право получить прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов, обещает получиться горячей. На текущий момент за эту самую путёвку борются три команды - "Лион", "Марсель" и "Монако". Провансальцы свой матч тура уже выиграли, что позволило им переместиться на вторую строчку, и теперь слово должны сказать их конкуренты. В свете этой самой борьбы команде Брюно Женезио нужно стараться играть на победу в поединке против "ПСЖ". Конечно, бросаться на амбразуру "ткачи" вряд ли станут, учитывая атакующую мощь лидера Лиги 1. Лионцам важно показать хорошую организацию игры, и тогда у них есть все шансы добиться положительного результата.

ПСЖ

Нет никаких сомнений, что "ПСЖ" весной вернёт себе титул Лиги 1, ведь после двадцати одного тура команда Унаи Эмери лидирует с внушительным отрывом. Тем не менее, парижане не намерены допускать расслабленности, ведь им важно в хорошей форме подойти к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов против "Реала". Поединок против "Лиона" будет хорошей возможностью для "ПСЖ" испытать себя, поскольку в чемпионате Франции есть не так много команд, способных дать бой гранду. В прошлом туре команда Унаи Эмери забила 8 безответных мячей в ворота "Дижона", а это, между прочим, середняк Лиги 1.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Люмьер", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка в Лионе также можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Лион" - "ПСЖ": +23=24-30. Разница мячей: 93-113.

Первый круг: 0:2.

В семи последних матчах против "ПСЖ" в чемпионате Франции "Лиону" удалось одержать лишь одну победу – дома в феврале 2016-го года. В остальных шести поединках было зафиксировано две ничьи при четырёх победах парижан.

Интересные факты

- "ПСЖ" обыгрывал "Лион" в трёх последних матчах чемпионата, всякий раз забивая два гола (2:1, 2:1, 2:0).

- В первом круге "ПСЖ" обыграл "Лион" благодаря двум автоголам.

- "ПСЖ" выиграл 8 последних игр во всех турнирах.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"ПСЖ" является безоговорочным фаворитом противостояния, но "Лион" за счёт настроя и фактора собственного поля имеет шансы набрать очки. В первом круге команда Брюно Женезио достойно смотрелась на "Парк де Пренс" и уступила лишь благодаря двум автоголам в заключительные пятнадцать минут. Как нам кажется, в воскресенье "ткачи" если и проиграют, то не крупнее, чем в один гол. Наша ставка: "Лион" с форой (+1,5)" с коэффициентом 1.64.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,