"Монако" вернулся на победную полосу

В двадцать втором туре чемпионата Франции "Монако" обыграл "Метц".


 

"Монако" не лучшим образом начал второй круг чемпионата Франции, сыграв вничью сначала с "Монпелье" (0:0), а затем и с "Ниццей" (2:2) в дерби Лазурного берега. Две подряд осечки привели к падению команды Леонарду Жардима на четвёртую позицию в турнирной таблице. Вернуться на победную полосу монегаски рассчитывали в двадцать втором туре в домашнем матче против "Метца". Команда Фредерика Ханца замыкала таблицу Лиги 1, но здесь не всё было так однозначно, ведь "тёмно-бордовые" в пяти последних матчах чемпионата не проигрывали (3 победы, 2 ничьих).

"Монако" быстро захватил инициативу и уже в дебюте имел шанс открыть счёт. Дьякаби ворвался в штрафную площадь и исполнил прострельную передачу, но Фалькао немного не дотянулся до мяча. В скором времени колумбийский форвард отметился уже ударом по воротам – игровой снаряд пролетел рядом со штангой. Подопечные Леонарду Жардима продолжали доминировать, владея мячом более 70% игрового времени, только вот дивидендов это не приносило. Первый удар в створ монегаски нанесли лишь в компенсированное время, причём в ходе этой атаки был забит гол. После отличной передачи из глубины от Моутинью Фалькао вышел на свидание с голкипером, но не смог переиграть Кавасиму. Мяч отскочил за штрафную площадь, где его подобрал Марко Жорже и нанёс роскошный удар с полулёта аккурат под правую стойку! Забив гол, защитник хозяев почувствовал боль, и в вскоре после перерыва ему понадобилась замена.

В дебюте второго тайма шансы "Метца" на положительный результат существенно снизились. Кавасима выскочил за пределы штрафной площади и нарушил правила против Дьякаби, после чего голкипер гостей получил красную карточку. Пришлось в срочном порядке в игру вступать второму вратарю "тёмно-бордовых" Бёнардо. Проявить себя ему удалось уже на исходе часа игрового времени, когда Сидибе наносил мощный удар по воротам с линии штрафной площади.

На экваторе второй половины "Монако" упрочил своё преимущество в счёте. Рашид Геззаль исполнил отличный обводящий удар с правого края чужой штрафной площади – мяч ударился о дальнюю штангу и оказался в сетке. Но в скором времени в меньшинстве забить смог "Метц". После подачи с правого фланга с углового Ибраима Ньяне головой отправил игровой снаряд под перекладину. За десять минут до конца поединка монегаски провели третий гол. Фабиньо слева из штрафной прострелил в центр, а Рони Лопеш с нескольких метров поразил пустые ворота. Вскоре Лопеш замахивался на дубль, но после его удара мяч пролетел рядом с намеченной целью. После этого Фалькао бил от угла вратарской площади, однако Бёнардо сыграл надёжно.

Итоговый счёт - 3:1. "Монако" вернулся на победную полосу, обыграв "Метц". 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2018 в 21:11

Всё логично, справились. В зоне ЛЧ-то надо финишировать.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем