Монако - Лилль: прогноз на количество голов

В пятницу программу тридцатого тура чемпионата Франции откроют "Монако" и "Лилль". Команда Леонарду Жардима борется за второе место в Лиге 1, а команда Кристофа Галтье – за выживание. Очки нужны как монегаскам, так и "догам", поэтому поединок на "Луи II" обещает получиться интересным.

Монако

"Монако" ведёт борьбу за второе место в Лиге 1, которое позволяет попасть в групповой этап Лиги чемпионов напрямую, без преодоления квалификации. На текущий момент команда Леонарду Жардима идёт как раз второй, опережая ближайшего преследователя в лице "Марселя" на четыре очка. Какой-то запас у монегасков, конечно, есть, но его недостаточно, чтобы чувствовать себя комфортно. Так что "Монако" рассчитывает продолжать побеждать.

Лилль

Нет так давно "Лилль" становился чемпионом Франции, но сейчас кажется, что это происходило где-то в параллельной реальности. После двадцати девяти туров "доги" располагаются на предпоследней строчке в турнирной таблице Лиги 1, то есть в зоне прямого вылета во второй по рангу дивизион. Впрочем, ситуацию ещё можно исправить, ведь в нижней части табели о рангах ситуация плотная. Так, от "Анже", располагающегося на четырнадцатой позиции, команду Кристофа Галтье отделяют всего-навсего четыре очка.

Где смотреть матч

Игру на "Луи II", которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка также можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Монако" - "Лилль": +35=34-24. Разница мячей: 129-102.

Первый круг: 4:0.

В четырёх последних случаях в Лиге 1 одна из этих команд непременно забивала другой четыре мяча и побеждала. Трижды это удавалось сделать "Монако" (4:0, 4:0, 4:1), а ещё один раз - "Лиллю" (4:1).

Интересные факты

- "Монако" не проигрывал в Лиге 1 с 29 ноября. С тех пор в 14 матчах команда Леонарду Жардима одержала 10 побед при 4 ничьих.

- На своём поле в этом чемпионате "Монако" проиграл лишь "ПСЖ".

- "Лилль" не побеждал в 6 крайних матчах чемпионата (3 ничьи, 3 поражения).

- В 5 последних играх Лиги 1 "Лилль" непременно забивал.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Монако" находится на хорошем ходу, в отличие от "Лилля", поэтому сенсации в пятницу на "Луи II" ожидать не стоит. Последние матчи между этими командами получаются результативными, и нам кажется, что противостояние подарит нам голы и на этот раз. Наша ставка: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.55.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,