"ПСЖ" вырвал волевую победу над "Ниццей"

В тридцатом туре чемпионата Франции "ПСЖ" на выезде добыл волевую победу над "Ниццей".


 

После вылета из Лиги чемпионов "ПСЖ" остаётся довольствоваться лишь выступлениями на внутренней арене. В тридцатом туре Лиги 1 команда Унаи Эмери рассчитывала сделать очередной шаг к чемпионскому титулу, обыграв на выезде "Ниццу". Впрочем, "орлята" также намеревались зацепиться за очки, ведь по итогам сезона они планируют занять пятое место и снова выступить в Лиге Европы.

Уже на восьмой минуте "Ницца" создала момент - после подачи с левого фланга Балотелли головой пробил в штангу. Тем не менее, взятие ворот не было бы засчитано, ведь арбитр усмотрел нарушение правил в атаке со стороны Супер Марио. "ПСЖ" с ответом решил не затягивать. Кавани пробил с линии штрафной площади – Бенитес отбил мяч. Настырный Эдинсон сам же успел на добивание, однако второй его удар пришёлся в перекладину.

На семнадцатой минуте команда Люсьена Фавре смогла открыть счёт. В завершении быстрой контратаки Сент-Максимин справа на скорости выскочил на свидание с Ареола и смог переиграть голкипера. Прошло всего четыре минуты, как счёт на табло стал равным. Анхель ди Мария эффектно обыграл Дане, пробросив мяч ему между ног, ворвался в штрафную площадь и внешней стороной стопы точно пробил!

В дальнейшем игра не баловала зрителей россыпью опасных моментов. Возможно, какое-то влияние на происходящее оказывали погодные условия – в Ницце шёл дождь, отчего мяч и поле были скользкими. В районе тридцать седьмой минуты о своём нахождении на поле вновь напомнил Балотелли. Слева метров с двадцати исполнил удар итальянский форвард, но игровой снаряд пролетел рядом с дальней крестовиной.

В перерыве Унаи Эмери выпустил на левый фланг обороны более ориентированного на подключения в атаку Левена Кюрзава. Тем не менее, существенно прибавить у "ПСЖ" не получилось. "Ницца" с желанием шла вперёд, не планируя полностью отдавать соперникам территориальное преимущество. В дебюте второго тайма на дубль замахивался выскочивший справа к воротам Сент-Максимин, однако на этот раз ему не удалось переиграть Ареола.

На шесть второй минуте поединка эффектным ударом через себя под перекладину отметился Дани Алвес, но Бенитес справился со своей работой в рамке. В скором времени Балотелли со штрафного метров с девятнадцати пытался попасть в верхний угол, однако не получилось – игровой снаряд пролетел чуть выше рамки. Ближе к завершению встречи выводить "ПСЖ" вперёд мог Мбаппе, который с пяти метров умудрился промахнуться. И всё же класс парижской команды взял верх. Рабио с фланга доставил мяч в центр чужой штрафной площади, откуда правый нижний угол головой поразил Дани Алвес. 

Итоговый счёт - 1:2. "ПСЖ" вырвал волевую победу в гостях у "Ниццы" и приблизился к титулу Лиги 1. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем