Рафаилов: "Задача "Зари" - попасть в Лигу Европы и удачно там выступить"

О планах "Зари" на весеннюю часть сезона и борьбу за выход в еврокубки рассказал генеральный директор луганчан Сергей Рафаилов, передаёт пресс-служба клуба.

- Делаете ли вы ставку на Лигу Европы, ведь попадание в зону еврокубков не только престижно, но и финансово помогает клубу выжить?

 - Естественно, та сумма денег, которую выплачивает УЕФА за попадание в групповой этап Лиги Европы для нашего клуба и условий, в которых мы находимся, - очень серьёзное финансовое вливание. Я это понял, когда мы получили эти деньги. На сегодня это значительная часть бюджета такого футбольного клуба, как "Заря". По примеру балканских стран мы видим, что они стремятся попасть в Еврокубки. За счёт этого и живут. Плюс, продажа трансферных прав на футболистов. Участники Еврокубков у них не меняются. "Динамо" Загреб, "Црвена Звезда", "Партизан". Получить за попадание в групповой этап, к примеру, Лиги Чемпионов - 12,5 миллионов - колоссальные деньги. Не говоря уже о премиальных за набор очков. Борьба ведётся не только за престиж. Есть ради чего бороться. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем