Мбокани: "Молодые игроки - это будущее киевского "Динамо"

Нападающий "Динамо" Дьёмерси Мбокани подвел итоги первой части сезона 2017/18 для киевской команды. Форвард надеется, что "бело-голубым" удастся вернуть чемпионский титул в столицу.

- Второе место в чемпионате Украины с небольшим отставанием от "Шахтёра", выход в четвертьфинал Кубка Украины и в весеннюю стадию Лиги Европы. Можно ли оценить положительно этот отрезок сезона для "Динамо"?

- Думаю, сейчас результат можно считать положительным. В чемпионате Украины вся борьба за чемпионство еще впереди, в Лиге Европы мы досрочно обеспечили выход из группы. В Кубке Украины пока преодолели только один раунд, но ставим перед собой задачу добраться до финала и вернуть почетный трофей в Киев.

- В этом сезоне на поле выходит немало молодых футболистов команды, а некоторые из них уже стали полноценными игроками основного состава. Как оцениваете этот процесс?

- Как для самых молодых игроков, так и для всего клуба это очень полезный опыт, поскольку, тренируясь вместе с первой командой, они обретают уверенность и быстрее прогрессируют в своем развитии. Это будущее "Динамо".

- В чем отличие Александра Хацкевича от предшественников?

- Не хотел бы говорить о предыдущих тренерах. Сейчас мы работаем вместе с Александром Хацкевичем, и, на мой взгляд, тактика, которую он применяет, позволяет достигать результата, - приводит слова Мбокани официальный сайт "Динамо".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем