Гримм: "12 команд в чемпионате Украины - это очень мало"

Новый президент украинской Премьер-лиги Томас Гримм рассказал о целях, которые стоят перед ним. Ему очень жаль, что такие города, как Днепр и Харьков, не имеют своих представителей в элитном дивизионе.

- Надо понимать, что футбол - трудное дело. Это игра, которая требует максимального внимания и выучки. И организация игры, требует также всех лучших умений. Правила здесь одинаковые. Я это понимал в Швейцарии, понимаю это и в Украине. Моя задача - привести к новому уровню украинский футбол, улучшить имидж и коммерциализацию наших соревнований. Ведь они достаточно интересны, клубы "Шахтёр" и "Динамо" имеют прекрасные результаты в еврокубках, есть немало самобытных клубов. Конечно, не все хорошо на Украине - есть своя ментальность, есть свои сложности в экономике и повседневной жизни страны. Однако мы верим, что можно строить здесь хороший футбол - и как игру, и как бизнес.

12 команд в чемпионате Украины? Конечно, как для размеров вашей страны, это мало. И мне очень жаль, что такие крупные города, как Днепр и Харьков, не имеют своих клубов в Премьер-лиге. Однако возможность иметь клуб не базируется исключительно на желании его иметь: нужно расти в экономическом плане, наращивать возможности футбола в коммерции и маркетинге. И тогда клубы будут дорастать до Премьер-лиги, а не мы будем "набирать" их, словно по вакансии, - отметил Гримм.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем