Прогноз на матч "Динамо" Киев - "Арсенал-Киев": ждать ли сенсации в киевском дерби

"Динамо" Киев - "Арсенал-Киев". Прогноз на матч 21-го тура украинской Премьер-лиги (10.03.2019, 18:00 мск).

Киевское "Динамо", после неудачного вояжа в Лондон, сыграет на внутренней арене со своим любимым соперником - киевским "Арсеналом". Это столичное дерби никогда не заканчивалось в пользу "канониров", и вряд ли эта встреча нарушит данную тенденцию.

Вероятность исходов: П1 - 82%, X - 12%, П2 - 6%. ТБ 2,5 - 62%, ТМ 2,5 - 38%.

Матч первого круга: "Арсенал-Киев" - "Динамо" 0:1 (Дуэлунд 35').

МКомандаИВНПРМО
2"Динамо"20142434:1044
12"Арсенал-Киев"20321510:3611

"Динамо" Киев

Киевское "Динамо" солидно начало весеннюю часть сезона, сумев в рамках 1/16 финала Лиги Европы обыграть греческий "Олимпиакос" (2:2, 1:0). После этого "бело-голубые" в классном стиле разгромили дома луганскую "Зарю" (5:0), а в прошлом туре в гостях обыграли черниговскую "Десну" (2:1). Но в минувший четверг динамовцев с небес на землю опустил лондонский "Челси" (0:3), который фактически перекрыл Александру Хацкевича проход дальше по еврокубковой турнирной сетке.

"Арсенал-Киев"

Несмотря на удручающее турнирное положение, киевский "Арсенал" не намерен сдаваться и мириться с вылетом в Первую лигу. Новый календарный год "канониры" начали с домашнего поражения от "Десны" (0:2), который довёл безвыигрышную серию киевлян до восьми матчей кряду, в которых было набрано лишь 1 очко. Но в прошлом туре команда Игоря Леонова неожиданно обыграла донецкий "Олимпик" (1:0), несмотря на то, что с 35-й минуты играла в численном меньшинстве, после удаления Башлая.

Где смотреть матч

Следите за всеми событиями матча "Динамо" - "Арсенал-Киев" в текстовой трансляции на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Динамо" имеет гигантское преимущество над "Арсеналом" по статистике личных встреч: +25=3-0, разница забитых мячей - 61:13.

Интересные факты

  • "Динамо" имеет 4-матчевую победную серию в чемпионате;
  • "Динамо" пропустило 10 голов в чемпионате. Меньше только у "Шахтёра" (9);
  • "Динамо" никогда в истории не проигрывало в очных матчах киевскому "Арсеналу" (+25=3-0);
  • "Арсенал-Киев" является наименее результативной командой чемпионата - 10 забитых голов;
  • "Арсенал-Киев" обладает худшей обороной чемпионата - 36 пропущенных голов.

Прогноз от Евро-футбол.ру

Вряд ли "Динамо" испытает серьёзные проблемы в дерби с аутсайдером. Преимущество в классе у "бело-голубых" достаточно велико, чтобы даже в полурезервном составе обыграть "Арсенал-Киев". Наш прогноз: "Динамо" победит и не пропустит - коэффициент 1.74

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,