Киевское «Динамо» отыграло два гола у «Шахтёра», но всё равно осталось ни с чем

В центральном матче 29-го тура чемпионата Украины «Динамо» принимало «Шахтёр».

04 июля. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

При более-менее равной игре «горняки» отметились двумя голами в конце первого тайма, сначала Тарас Степаненко добавил мяч в сетку после удара в штангу Сергея Болбата, а вскоре Евгений Коноплянка с линии штрафной метко пробил в угол. После перерыва киевляне бросились отыгрываться, молодой кипер соперника выпустил мяч после удара Николая Шапаренко, и Беньямин Вербич был первым на добивании. Вскоре Анатолий Трубин снова ошибся, далеко выйдя из ворот, и Карлос де Пена его перебросил. Но последнее слова все же было за чемпионами - Тайсон бросил в отрыв Алана Патрика, и тот не сплоховал  - 3:2 в пользу «Шахтёра».

«Горняки» на 20 очков оторвались от «Динамо» на 20 очков. Киевляне еще в этом туре могут упустить второе место, ведь «Заря» и «Десна» еще не играли.