Добровольский: "Вернём сборной Молдовы красивый атакующий футбол"

Новый главный тренер сборной Молдовы Игорь Добровольский поделился эмоциями от своего второго назначения на этот пост, а также рассказал про цели и задачи команды в отборочном цикле ЧМ-2018.
 
- С какими эмоциями вы возвращаетесь на этот пост?
- Я, вообще, человек неэмоциональный, но мне очень приятно опять вернуться в сборную – спасибо за доверие. Думаю, что вернем команде красивый и атакующий футбол, чтобы людям не было стыдно, вне зависимости от результата, за страну и футболистов.
 
- То есть, ваша главная задача – создать коллектив и вернуть болельщиков на трибуны?
- Они и так там будут - я думаю, они никуда не денутся. Если команда будет показывать хороший футбол, они там будут, и будут поддерживать нас. Еще раз повторю: хочу вернуть футбол, а задачи будут стоять, в любом случае, максимальные независимо от того, что группа сильная на этот раз, и нет аутсайдеров. То есть, так даже интереснее, но задачи никто не отменял.
 
- Все знают, что вы, в первую очередь, хороший мотиватор, и при вас играли те футболисты, которые в клубах не блистали. Что, в первую очередь, вы хотите изменить в сборной?
- Сборная, как сказал Павел Георгиевич (президент Федерации футбола – прим.), это не проект, и на сегодняшний день на первом месте должен стоять результат. В сборной с первого дня должны играть сильнейшие футболисты. Вы прекрасно знаете, что я не боюсь доверять молодым игрокам, и даже в прошлом отборочном цикле прошло человек 15-20, которых я вытащил из клубов, где они вновь потом заиграли и уехали, подписав хорошие контракты. Доверять я никогда не боюсь – если он достоин, он будет играть. Самое главное, в какой форме он будет находиться. Также, я опираюсь на коллектив, и в команде должна быть великолепная атмосфера. Можете узнать у футболистов: я не оскорбляю ни человеческое достоинство, ни футбольное, но должен быть порядок, и люди должны понимать, для чего они сюда приезжают. И такие слова, как "патриотизм", которые люди забывают… я считаю, что это не просто слова. Люди должны приезжать, и на самом деле доказывать, что они сильнейшие. 
 
- Павел Георгиевич сказал, что команда должна бороться за выход в финальную часть ЧМ, но при этом не должна опуститься ниже четвертого места. Что вы думаете по поводу этой цели?
- Честно говоря, я максималист, поэтому "второе" или "ниже четвертого" - разницы нет. Все равно люди должны ставить максимальные задачи и добиваться их. На каком месте мы окажемся – уже второй вопрос, но ставить всегда надо максимальные цели, не бояться, играть в футбол на все свои 100 или 200 процентов. Нужно добиться от игроков максимальной самоотдачи.
 
- Кто будет еще с вами работать?
- Мы определимся потом.
хорошо знаю, и мне на них смотреть… Я знаю, на что они способны, как они могут играть. Главное, чтобы они были в великолепной форме, когда приезжают в сборную – вот и все. 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
28 Марта
19 Марта
11 Февраля
20 Ноября
09 Ноября
03 Июля
08 Апреля
25 Октября
31 Августа
07 Августа
13 Июня
01 Марта
26 Февраля
30 Января
Все новости
Рекомендуем