Обзор матчей Кубка Либертадорес (+ВИДЕО)

Рано утром в четверг в Кубке Либертадорес в плей-офф вступили такие гранды как "Бока Хуниорс", "Коринтианс" и "Васко да Гама". На поле выходили такие мастера как Хуан Роман Рикельме, Мауро Каморанези, Жуниньо Пернамбукано и другие. Также выступали хорошо нам знакомые Эдуардо Лобос, Клементе Родригес и Алекс.

"Бока Хуниорс" (Буэнос-Айрес, Аргентина) – "Унион Эспаньола" (Сантьяго, Чили) 2:1 (1:0)

Голы: Рикельме, 24 – 1:0; Хайме, 72 – 1:1; Сильва, 89 – 2:1.

"Бока Хуниорс" (Буэнос-Айрес, Аргентина): Орион, Франко Соса, Скьяви, Инсарральде, Клементе Родригес, Ледесма, Эрбес (Миньо, 81), Эрвити, Рикельме, Цвитанич (Моуче, 66), Сильва.

"Унион Эспаньола" (Сантьяго, Чили): Лобос, Курримилья, Ампуэро, Скотти, Мена, Диас (Веччио, 90+1), Вильярга (Оларра, 58), Леаль, Кордеро, Хайме (Пинеда, 81), Эррера.

Предупреждения: Эрбес, 42; Скьяви, 67; Клементе Родригес, 68; Франко Соса, 90+2 – Ампуэро, 45; Диас, 55.
Удаление: Скотти, 90+3 (два предупреждения).

Судья: Виктор Уго Каррильо (Перу).

3 мая. Стадион "Бомбанера" (Буэнос-Айрес, Аргентина).

Из всех пар 1/8 финала Кубка Либертадорес эта считалась самой равной. Как никак команды заняли восьмую и девятую строчку в сводной таблице группового этапа. Преимущество домашней арены было у чилийцев. Зато на стороне аргентинцев была такая вещь как опыт. Из всех оставшихся участников турнира именно у "Боки Хуниорс" наивысшее количество выигранных Кубков Либертадорес. Уже в самом дебюте игры Орион спас свою команду после опасного удара Эрреры. Аргентинцы ответили своим шансом, когда после передачи Рикельме не забил Сильва. Хозяева открыли счет в середине первого тайма. Бывший игрок "Спартака" Клементе Родригес с левого фланга откатил мяч назад под удар Рикельме. Первый выстрел лидера "Боки" пришелся в партнера Цвитанича, но снаряд отскочил на ход хавбеку, и тот со второй попытки переиграл Лобоса, защищавшего в свое время ворота "Крыльев Советов". Еще в первом тайме дважды счет мог сравнять Вильярга, но ему не повезло. Минимальный счет держался до 72-ой минуты. Провалом в центре обороны аргентинского клуба воспользовался Хайме, который вышел на рандеву с Орионом и легко его переиграл. Однако хозяева все же вырвали победу. Уже под занавес игры размашистая атака "Боки" привела к взятию ворот. Моуче навесил слева, а Силвьа головой переиграл Лобоса. В оставшееся время не выдержали нервы у Скотти, который получил красную карточку.

"Эмелек" (Гуаякиль, Эквадор) – "Коринтианс" (Сан-Паулу, Бразилия) 0:0

"Эмелек" (Гуаякиль, Эквадор): Дреер, Акилиер, Хосе Киньонес, Багуи, Карлос Киньонес, Валенсия, Педро Киньонес, Гаибор (Мера, 53), Хименес (Мена, 74), Модаини (Павон, 64), Фигероа.

"Коринтианс" (Сан-Паулу, Бразилия): Кассио, Эденилсон, Чикао, Леандро Гастан, Фабио Сантос, Ральф, Паулиньо, Данило (Алессандро, 84), Эмерсон (Элтон, 79), Виллиан (Алекс, 58), Жорже Энрике.

Предупреждения: Гаибор, 30; Акилер, 82 - Леандро Гастан, 6; Жорже Энрике, 45; Эмерсон, 48; Данило, 56; Эденилсон, 57; Чикао, 77.
Удаления: Жорже Энрике, 52 (два предупреждения).

Судья: Хосе Буиртаго (Колумбия).

3 мая. Стадион "Эстадио Джордж Капуэлл" (Гуаякиль, Эквадор).

Ближе к победе в этой встрече был "Эмелек". Еще в первом тайме Кассио несколько раз по-настоящему выручил свою команду. После удаления Жорже Энрике преимущество эквадорского клуба стало подавляющим. Но Кассио играл безупречно. Когда же он не выручил команду, на помощь бразильцам пришла перекладина, не давшая Валенсии открыть счет. Гости же особо ничего не создавали, не помог им даже бывший спартаковец Алекс, появившийся на поле во второй половине. В итоге, ничья.

"Васко да Гама" (Рио-де-Жанейро, Бразилия) – "Ланус" (Буэнос-Айрес, Аргентина) 2:1 (2:0)

Голы: Александро, 25 – 1:0; Диего Соуза, 42 – 2:0; Регейро, 62 – 2:1.

"Васко да Гама" (Рио-де-Жанейро, Бразилия): Прасс, Фагнер, Ренато Сильва, Родольфо, Фелтри, Ромуло (Эдуардо Коста, 41), Жуниньо Пернамбукано, Фелипе (Бастос, 63), Диего Соуза (Карлос Алберто, 70), Эдер Луис, Александро.

"Ланус" (Буэнос-Айрес, Аргентина): Маркесин, Араухо, Гольтц, Брагиери, Веласкес, Каморанези (Гонсалес, 85), Фритцлер, Писарро, Валери (Ромеро, 63), Павоне (Гутьеррес, 71), Регейро.

Предупреждения: Фагнер, 8; Диего Соуза, 43; Жуниньо Пернамбукано, 88 – Валери, 16; Веласкес, 20; Писарро, 57; Фитцлер, 90+1.

Судья: Роберто Сильвеа (Уругвай)

3 мая. Стадион "Эстадио Сан Жануарио" (Рио-де-Жанейро, Бразилия).

Случилось на 1/8 финала Кубка Либертадорес и классическое южноамериканское дерби. Бразильский именитый "Васко да Гама" соперничает с аргентинским скромным "Ланусом". Первый матч прошел в стране соотечественников Пеле. Стоит отметить, что бразильцы в первом тайме полностью оправдали свою национальность, забив два красивых гола. Сначала Александро после наброса Эдера Луиса в штрафную эстетски касанием переправил снаряд в ворота. Ближе к концу тайма Диего Соуза и вовсе выдал шедевр. На линии штрафной он перебросил защитника и, не дав мячу приземлиться, вогнал его под дальнюю штангу. Во второй половине "Ланус" один мяч отыграл. Регейро воспользовался ошибкой Фагнера. Защитник не дотянулся до навеса и мяч прилетел к форварду гостей, тот его принял обыграл незадачливого оборонца и с угла вратарской вколотил пятнистого под перекладину.

В ночь с четверга на пятницу пройдет очередной матч 1/8 финала Кубка Либертадорес. "Универсидад де Чили" отправится в гости к "Депортиво" из Кито.