Слимани принёс "Лестеру" вторую победу в Лиге чемпионов

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов "Лестер" обыграл "Порту".

 

Дебютная игра на "Кинг Пауэр" в сильнейшем клубном турнире континента получилась боевой и включила в себя немало фолов и жёлтых карточек. Гол же зрители увидели только один - его автором стал Ислам Слимани.

 

 

 

 

Болельщики "Лестера" с большим нетерпением ждали гимна Лиги чемпионов на "Кинг Пауэр". Мечта, которая ещё год назад казалась несбыточной, воплотилась в реальность. Во втором туре группового этапа команда Клаудио Раньери принимала "Порту" – опытного еврокубкового бойца. "Лисы" подходили к игре с уверенностью, ведь уже после первого игрового дня им удалось захватить лидерство в квартете G. Лестерцы две недели назад разгромили на выезде "Брюгге", а "драконы" добились лишь ничьей в домашней игре с "Копенгагеном".

 

На выходных "Лестер" потерпел крупное поражение в чемпионате Англии от "Манчестер Юнайтед". Клаудио Раньери определённо что-то не понравилось на правом фланге обороны своей команды. Дэнни Симпсон неожиданно остался на скамейке запасных, а его место в основе занял Луис Эрнандес. Этот футболист умеет далеко вбрасывать мяч из аута, и, возможно, этот момент повлиял на выбор наставника "лис".

 

"Порту" очень быстро смог обострить ситуацию у владений вернувшегося в рамку ворот "Лестера" Каспера Шмейхеля. После длинной передачи страж ворот английской команды необоснованно выбежал за пределы штрафной площади, но на мяче первым оказался Андре Силва. Молодой португалец смог перебросить голкипера, однако игровой снаряд пролетел немного левее цели. Лестерцы в скором времени ответили своей возможностью, причём возникла она после вбрасывания из аута. Не Эрнандес, как это можно было предположить, а Фухс здорово вбросил из-за боковой, но защитники гостей выиграли борьбу у фактурного Роберта Хута.

 

К средине первого тайма на поле увеличилось количество борьбы и прибавилось работы для Джюнейта Чакыра. Турецкий арбитр, к счастью, полностью контролировал эмоции футболистов, хотя те всякий раз выражали несогласия с решениями рефери. На 25-й минуте "Лестер" забил исторический дебютный домашний гол в Лиге чемпионов. После длинной диагонали Рияд Марез принял мяч на правом фланге и выполнил подачу, а Ислам Слимани головой точно пробил с близкой дистанции. Алжирец не раз поражал ворота "Порту" в футболке "Спортинга", а теперь продолжил делать это в составе своей новой команды.

 

Игра немного успокоилась, ведь "Порту" нужно было время для того, чтобы прийти в себя. Сравнивать счёт "драконы" могли на 35-й минуте во время выполнения опасного штрафного удара. Мигель Лаюн метил под левую штангу, но получилось немного неточно – мяч пролетел рядом, зацепив даже сетку с внешней стороны. В остальном же на "Кинг Пауэр" продолжалась упорная борьба на каждом участке поля.

 

После перерыва "Лестер" действовал по счёту, стараясь в первую очередь не давать много пространства более опытным соперникам. Сама игра продолжала проходить без опасных моментов, но болельщикам при этом скучно не было. Градус на поле был достаточно высок, поскольку футболисты часто сталкивались. Джюнейт Чакыр по-прежнему не стеснялся свистеть и даже показывать карточки. На исходе получаса игрового времени подопечные Клаудио Раньери создали редкую возможность у чужих ворот. Рияд Марез из-за пределов штрафной площади неплохо пробил низом в правый угол, но Икер Касильяс в прыжке перевёл мяч за лицевую.  

 

Реклама


Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем больше времени "Порту" проводил с мячом. На 75-й минуте хлёсткий удар из-за пределов штрафной площади в левый нижний угол нанёс Эктор Эррера. Касперу Шмейхелю пришлось потрудиться для того, чтобы выручить свою команду и перевести мяч за лицевую. Куда более опасный момент "драконы" имели на 84-й минуте. Хесус Корона справа в чужой штрафной площади подкараулил отскок и пробил с лёта – игровой снаряд после рикошета ударился о ближнюю штангу.

 

"Порту" продолжал оказывать давление, но "Лестер" выстоял и добыл вторую победу в Лиге чемпионов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2016 в 12:05

Молодцы, не ожидал, что они так начнут в ЛЧ!

Раньере респект, желаю поправить дела в АПЛ, попортить кровь лидерам...

28 Сентября 2016 в 10:21

Красавцы! Раз в чемпе дела не ладятся, то хоть тут Лестер жгет, как раньше. Даешь выход в плей офф!

28 Сентября 2016 в 08:43

Ну, ну. С очередной победой лис.

зы. Но, на Драгау будет другая битва.

28 Сентября 2016 в 12:05

что то мне кажется, что Порту в этом сезоне, не выйдет из группы!

28 Сентября 2016 в 15:01

Может та игра уже и не будет ничего решать :)

28 Сентября 2016 в 02:23

Лестер конечно красавцы, мало кто верил в них в ЛЧ, а они уже второй раз за два года идут вопреки всем предсказаниям

28 Сентября 2016 в 00:12

теперь ещё и Европу решили всю удивить и покорить ! респа !

27 Сентября 2016 в 23:57

Молодцы. Очки Англии нужны.

27 Сентября 2016 в 23:42

Лестер фореве! Молодцы! Так держать!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем