Слуцкий: "Когда столько времени тратишь на отбор, то силы ближе к концовке заканчиваются"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвёл итоги матча с "Тоттенхэмом" (0:1) в эфире канала "Матч!".

 

- Понятно было, что "Тоттенхэм" будет стараться владеть мячом, что они и делали в целом. Мы должны были относительно высоко играть в отборе и проводить контратаки и по возможности иметь какие-то куски с позиционными атаками. В целом план на игру реализовался, особенно, по ходу первого тайма. Были возможности убегать в быстрые атаки. Несмотря на то, что "Тоттенхэм" больше владел мячом, у нас тоже были возможности для взятия ворот. Но во втором тайме, к сожалению, стали садиться еще глубже. Все-таки когда столько времени тратишь на отбор, то силы ближе к концовке заканчиваются, поэтому и гол стал следствием того, что посадили отбор несколько глубже. И они уже более свободно принимали мяч в зонах.

 

После того как пропустили, попытались организовать штурм, имели неплохие моменты - и удар Ерёменко, и выход Фернандеса, но, к сожалению, вот так. Все равно могу похвалить команду за то, что был максимально проявлен уровень и старание, самоотдача. В целом, долгое время удавалось сдерживать атакующий натиск "Тоттенхэма".

 

- Изначально столь низко расположенная оборонительная линия была в плане на игру?

- Изначально как во втором тайме - нет. Во втором тайме уже пошли разрывы. Основная причина - нам надо было хотя бы кусками попытаться контролировать мяч, чтобы не тратить столько сил в отборе. Но это нам не всегда удавалось, потому что в основном проходили быстрые атаки. Естественно, столько времени проводить в отборе достаточно тяжело, и его автоматически посадишь глубже.

 

- Как вы считаете, сказалось ли отсутствие Дзагоева и Ионова. Когда нам все-таки ждать их в тренировочном цикле?

- У нас небольшая обойма игроков, поэтому отсутствие любого футболиста сказывается. И Вася Березуцкий играл с повреждением, смог выдержать только тайм, за что ему большое спасибо. Такие героические усилия предпринимают многие игроки. Я не могу назвать точных дат возвращения в общую группу ни Дзагоева, ни Ионова, ни Березуцкого. Это, конечно, важно, но в любом случае мы могли рассчитывать на боле успешный результат с таким вариантом состава и тем, как развивалась игра.

 

- Кроме всего прочего, на выходных в чемпионате России вам предстоит довольно тяжелый матч. Кто-то из этой троицы сможет помочь?

- Для нас игра через четыре, на пятый - как играть через вечность, потому что мы играем в боле жестком режиме. Поэтому пока прогнозы давать сложно. Мы следим за их восстановлением, и ближе к воскресной игре будет понятно.

 

- Игра в атаке. Вы уже сказали, что было много моментов. Вы видите какую-то тенденцию с проблемами в реализации, или это просто не фарт?

- Реализация - это всегда мастерство и фарт в равной степени. Когда-то не хватает исполнительского мастерства, когда-то неправильные решения применяются. Когда-то просто не совсем везет в каких-то моментах, когда-то нога подставлена в последний момент. Реализацию всегда очень трудно анализировать.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2016 в 12:12

Какой же Траоре никакой!!

28 Сентября 2016 в 12:03

Слуцкий: "К сожалению, Гинер не смог договориться с судьями в ЛЧ!")))

28 Сентября 2016 в 05:56

Предположу , что из группы ЛЧ никто из руководства ЦСКА и не собирался выходить , срубить деньжат немного и хватит - под ЛЧ делают усиление состава , а у нас наоборот ослабление - Мусса ушёл , поэтому ждать каких то побед , мягко сказать наивно - играть некому , травмированные игроки играют , это ненормально . Вылетели из кубка России , скоро закончится ЛЧ для ЦСКА , останется только РФПЛ , и попадут ли они на следующий год в ЛЧ , большие сомнения - видимо в финансовом королевстве Гинера финансы поют романсы ,к сожалению

28 Сентября 2016 в 00:30

Какие там отборы, стояли как сосны в лесу, не двигались вообще. Второй состав у англов неплохой, молодежи двигаются, бегают, бьют, катают наших как детей. Почеттино молорик, дает школьникам играть.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем