Фред: "Шахтёр" одолел "Манчестер Сити", так почему бы не справиться и с "Ромой"

Полузащитник "Шахтёра" Фред оценил шансы команды пройти "Рому" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Бразилец надеется, что "горняки" смогут пройти в турнире как можно дальше.

– В "Роме" играет знакомый тебе по сборной Бразилии голкипер Алисон. Уже говорил с ним о предстоящем противостоянии в Лиге чемпионов?

– "Рома" – очень хороший клуб, и нам надо будет постараться, чтобы победить. Римляне всегда сильны. Когда есть малейшая возможность, мы пересматриваем матчи с их участием. А если говорить о бразильцах, то я знаю несколько футболистов из команды. С Алисоном пока не общался, но говорил с Жуаном Жезусом. Мы пришли к тому, что поединки будут интересными и сложными и что хотелось бы встретиться на поле.

– У "горняков" уже есть опыт, как забивать бразильским вратарям, например, вы отличились в противостоянии с "Манчестер Сити". Хотелось бы продолжить?

– Конечно! С Алисоном и остальными мы друзья, но во время игры дружба забывается, все думают только о футболе и стараются победить, желая продвинуться как можно дальше в Лиге чемпионов.

– Каковы шансы "Шахтёра" пройти "Рому"?

– Думаю, достаточно велики. Нам удалось одолеть такую команду, как "Манчестер Сити", так почему бы не справиться и с "Ромой"? Будем все для этого делать: много тренироваться, готовиться и постараемся максимально изучить соперника, – приводит слова Фреда официальный сайт "Шахтёра".

Матчи между "Шахтёром" и "Ромой" пройдут 21 февраля и 13 марта.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем